Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Advard
Morgot:

у меня нет прав на работе на комп ставить ПО (политика так настроена)😃

Правильно настроена 😁 В свое время я подошел к админу и сказал, что мне нужен “ABBYY PDF Transformer” для храненя документов и бланков в ворде. Он есть лицензионный от ABBYY, как и FineReader. Прокатило, еще и другие ходили с просьбой о помощи. Главное грамотно обосновать 😆.

С уважением, Advard.

PS Только не забудте сразу подготовить пару PDF-ок для обоснования. А вообще то он действительно довольно удобен, если документооборот электронный развит.

kach1980

Всем доброго дня!
Подскажите:
1- что такое SNAP-ROLL
2- как правильно настроить закрылки на одной отдельной серве подключенной к 6 каналу, как можно выставить расходы и прицепить к трех-позиционному тумблеру? Получилось только подключить к 5 каналу вместо шасси, работает только в 2-х режимах (опущены/подняты).
Заранее благодарен.

7 days later
KilloWatt

Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?

DemonFOX
KilloWatt:

Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?

www.rcdesign.ru/articles/electronics/rcusb
www.rcdesign.ru/articles/electronics/fms_cable
www.rcdesign.ru/articles/electronics/rc2joy

Или покупайте готовый там же, где и Turnigy. Или качайте в сети драйвер sbjoy002.exe, подключайте к звуковой карте и используйте с FMS

Alexm12
KilloWatt:

Задумался о приобретение аппаратуры (первой в своей жизни) выбор пока падает на Turnigy 9ch. Подскажите пожалуйста нормальна ли она стыкуется с компьютерными симуляторами, и на сколько я понял из темы шнур обычный Djek3.5-Djek3.5. Куда он втыкается в комп (аудио вход)? Нужны ли драва?

Шнурок лучше 2-х контактный.

KilloWatt

Спасибо за ссылочки. почитал вроде с симулятором все начало проясняться.
А вот еще вопрос для первого опыта что лучше взять
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
или уже готовый комплект
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Заранее спасибо за ответы.

DemonFOX
KilloWatt:

Спасибо за ссылочки. почитал вроде с симулятором все начало проясняться.
А вот еще вопрос для первого опыта что лучше взять
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)
или уже готовый комплект
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Заранее спасибо за ответы.

Если Вы внимательно читали форум, то лучше это: www.r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61207

boroda_de
KilloWatt:

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Должен. Могу при желании проверить.

v0k
KilloWatt:

И будет ли работать с симулятором Turnigy_9X без радиомодуля?

Использую данный пульт именно таким образом с симулятором PhoenixRC (их собственный кабель подключен 3.5мм в USB ). Пока все работает отлично:)

PigTail

Пульт даже не подозревает, что у него модуля нет 😃 и тупенько выплевывает PPM так что будет.

stgsm
PigTail:

Пульт даже не подозревает, что у него модуля нет 😃 и тупенько выплевывает PPM так что будет.

не хорошо так с пультом, обманывают в лучших надеждах 😃

HiFly

мужчины, подскажите, а получится прикрутить к этой тушке ВЧ-тракт от W-fly FT-06? В ней формирователь и ВЧ-часть выполнены отдельными блоками, на ВЧ идёт голый ppm.
что бы модуль не покупать, реально ли это?

boroda_de
HiFly:

что бы модуль не покупать, реально ли это?

Не вижу проблем, должно получиться

PigTail

А он на W-Fly Футабьего или ДжиЭровского формата, в эту лезит джиэр, а в нутрь можно любой впихнуть.
Кстати вопрос если переходить на липольки в питании передатчика, величина напряжения для сигнала о разряде вставляется или я много хочу от девайса? И сколько оно вообще должно быть оптимально для липо, про 3 вольта на банку понимаю, но может побольше стоит?

boroda_de
PigTail:

величина напряжения для сигнала о разряде вставляется

Нужно один (емнип) резюк поменять, программно не получится.

Sangre

При минимальной внимательности отображенного на экране вольтажа достаточно. (имхо)