потенциометр на DX6I.....

ADF
Propeler:

Ничего подобного. На шесте…

Вы точно тему внимательно прочли?

Машинки РВ должны работать еще и противофазно, в такт элеронам.

А если просто две машинки на РВ подцепить - какбэ вообще вопроса не стоит.

Propeler

суть вопроса вот в чем - понадобилось использовать микс элеватор - шасси, для подключения 2х серв на РВ…

О противофазе не было ни слова. И не было об одновременном управлении раздельно РВ и шасси на шестерке. Насколько я понал, топикстартеру нужно 2 машинки на элероны и две на рудер. Описанный способ это позволяет сделать.

ADF
Propeler:

О противофазе не было ни слова.

Протерли глаза потным кулачком и читаем:

ADF:

Вопрос: раздельный хвост хочется, чтобы синфазно с элеронами подрабатывали машинки?

druksel:

это именно так…

Propeler

Протерли глаза потным кулачком и читаем:

Нравиться мне этот форум… Уже у меня и кулачки потные… Оскорбления сыпяться на пустом месте.

Цитата:Сообщение от ADF
Вопрос: раздельный хвост хочется, чтобы синфазно с элеронами подрабатывали машинки?

Цитата:Сообщение от druksel
это именно так…

Может вы просто подтолкнули человека к такому ответу? Может он не понял, что под синфазностью с элеронами вы понимаете диференциальное управление половинками руля высоты с добавлением им функции элерона?

Потому что фразы типа

… раздельные элероны задействуют 2 канала -элеронов и AUX1… это понятно… а вот как еще прицепить раздельные сервы на половинки РВ???

и

получаеццо что либо раздельные элероны либо раздельный хвост

Говорят о том, что человеку нужно просто две сервы на РВ.

Так что давайте дождемся автора темы, и узнаем что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а потом уже будете кидаться в меня обвинениями в невнимательности и засоренности глаз.

ADF

Пользуясь лишь функциями аппаратуры

Propeler:

либо раздельные элероны либо раздельный хвост

получается как раз тогда, когда требуется дифференциальное управление половинками РВ.
Если элероны через Y-кабель, то аукс и элеватор + 2 свободных микшера делают хвост, но остаемся без флаперонов. Если делаем дуал элеронс - то остаемся без свободного для извращений аукса. Все четко и однозначно.

druksel

народ, не ссорьтесь… мне действительно нужно 2 машинки на элероны и 2 машинки на руль высоты и что бы не было разнотолков - 1 машинка на РН и 1 на газ. элероны в обычном режиме плюс режим работы РВ вниз -элероны вверх и работа РВ совместно с элеронами по крену. ща копаюсь в инете в поисках микшера…