аппаратура eurgle 9ch 2.4ггц не сохраняет настройки моделей при отключении батареи. помогите!

MODALER

Купил недавно аппаратуру Eurgle 9ch 2.4ггц. Пользовался пару дней все ОК. Пока не отключил акк для подзарядки. Слетели в ноль все настройки пульта и моделей. Все повторяется при даже кратковременном отключении батарей.
Может кто уже боролся с таким глюком ? Подскажите на уровне железа или прошивок - что можно сделать помимо размещения внутри аппы резервного питания:).

tumbzik

Во маладцы китайцы, сначал imax, потом turnigy, а сейчас еще жутчее придумали называние…

server28

Пожалели китайцы для ЧМОСа батарейку. Надо эту ЧМОС-память локализовать как-то и припаять к ней на проводах батарейку (тока через диод Шотки), ту, что на 2 рубля похожа. Возможно, что есть штатное место для нее, а её там нет. Взглянуть бы “на ливер” этой аппы…

Aleksey_Gorelikov

Весь ливер уже давно найден и в соседней ветке выложен! ЧСМОСа там нет. Там обычная мега64. Вот епром в ней есть. Почему не хранит??? Тут гадать надо. Может брак, может с ресетом проца поколдовать… Не думаю, что кетайцы епром использовать не стали и в РАМ настройки хранят. РАМы тупо не много, мне кажется не уложились бы. В схеме на ресете кондюк чуть ли не на 10мкф нарисован был - надо посмотреть как в реале, возможно глюки из-за этого. Вывод сброса лучше вобще не подключать, или подключать через супервизор. Но что там кетайские инженеры наколдовали остается только догадываться… Ну и апноуты от атмела про епром почитать. Про слет епрома вроде бы разжевано там хорошо. Если ИСП программирование фьюзами не запрещено - можно к программатору ткнуть и бод активировать. В общем - поле для экспериментов.

MODALER

Благодарю за подсказки! буду нырять поглубже… найду что подозрительное выложу.
Вообще Ёргл этот или как его еще читать - нормальная штука с учетом цены в120$ с доставкой и набор функций соответствует 9ке и интерфейс удобный и пиемник с доп. антенным модулем. дальность 1км на грунте. Внутри все цивильно вплане укладки и компоновки , монтажа. Разберусь с памятью будет конфетка:)
Благодарю всех, буду обращаться за советами !

MODALER

Память восстановлена!!!
Навел марафет с помощью паяльной станции флюса … спирта:) и микроскопа. Невооруженным глазом всего и не усмотришь .
Огромная Благодарность всем!

2 months later
baratynsky
MODALER:

Благодарю за подсказки! буду нырять поглубже… найду что подозрительное выложу.
Вообще Ёргл этот или как его еще читать - нормальная штука с учетом цены в120$ с доставкой и набор функций соответствует 9ке и интерфейс удобный и пиемник с доп. антенным модулем. дальность 1км на грунте. Внутри все цивильно вплане укладки и компоновки , монтажа. Разберусь с памятью будет конфетка:)
Благодарю всех, буду обращаться за советами !

9 октября на ебае заказал себе этот ёбргл и приемники к нему. До сих пор ничего и слать не думали. Чертовы r2hobbies. Типа нет на складе. Ожидайте

stgsm

а причем здесь ebay?
на r2hobbies вроде написано что есть в наличии…

baratynsky
stgsm:

а причем здесь ebay?
на r2hobbies вроде написано что есть в наличии…

Так в том то и косяк. Заказал на Е-бае. Там было в наличии. В итоге пришла информация типа “Спасибо вам от продавца r2hobby”. Тоесть r2Hobby торгует также и через е-бей.

Но и это пофигу. Косяк в том что на сайте r2hobby она якобы в наличие есть и заказать ее можно и оплатить. А вот отгрузку они не делают. На вопрос - ча за ботва? Ответ. Извините, сами мы не местные нет на складе, подождите пару дней. Месяц уже реально жду - та же песня.

Седня сказал “идите в пень, верните бабло”, ответ “вот только щас поставщик сказал что у нас на складе прямо вот через 2 дня точно будет, даем зуб и век воли не видать”.

Дал им еще 2 дня себя поегорить.

Alexm12
baratynsky:

Так в том то и косяк. Заказал на Е-бае. Там было в наличии. В итоге пришла информация типа “Спасибо вам от продавца r2hobby”. Тоесть r2Hobby торгует также и через е-бей…

Щаз глянул на ибей, там даже упоминания этой аппы нет. А с r2hobies.com пришло через 16 дней после оплаты…
Не на тот ибей посмотрел…

Boroda_LV
baratynsky:

Так в том то и косяк. Заказал на Е-бае. Там было в наличии. В итоге пришла информация типа “Спасибо вам от продавца r2hobby”. Тоесть r2Hobby торгует также и через е-бей.

Но и это пофигу. Косяк в том что на сайте r2hobby она якобы в наличие есть и заказать ее можно и оплатить. А вот отгрузку они не делают. На вопрос - ча за ботва? Ответ. Извините, сами мы не местные нет на складе, подождите пару дней. Месяц уже реально жду - та же песня.

Седня сказал “идите в пень, верните бабло”, ответ “вот только щас поставщик сказал что у нас на складе прямо вот через 2 дня точно будет, даем зуб и век воли не видать”.

Дал им еще 2 дня себя поегорить.

Не ведись на эти сказки, открывай диспут на пайпале что товар не получен, пока срок претензий не истёк. Тогда или они зашевелятся или деньги вернешь. Они там парни неплохие, но косяковые… Мне один раз вместо 2.4 прислали аппу на 35 мГц, и тоже сказки рассказывали, что такого быть не может. Через пайпал всё решилось за три дня и + ещё один приёмник в качестве компенсации…

baratynsky
Alexm12:

Щаз глянул на ибей, там даже упоминания этой аппы нет. А с r2hobies.com пришло через 16 дней после оплаты…
Не на тот ибей посмотрел…

Вот пожалуйста. Приемники: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=23036… More then 10

На сайте r2hobbies.com/proddetail.php?prod=rcps61412 OUT OF STOCK

Передатчик: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=23036…
More then 10

На сайте якобы есть.

Факт. Месяц кормят вот этим:
> Hi there,
>
> Thanks for your email. The item is not yet in stock. We’ll arrange the
> delivery asap. I hope the information may help.
>
> If you have any questions, please do not heistate to contact us. Have a nice
> day!
>
>
>
> Yours Sincerely,
>
> Aure <www.r2hobbies.com>

Boroda_LV:

Не ведись на эти сказки, открывай диспут на пайпале что товар не получен, пока срок претензий не истёк. Тогда или они зашевелятся или деньги вернешь. Они там парни неплохие, но косяковые… Мне один раз вместо 2.4 прислали аппу на 35 мГц, и тоже сказки рассказывали, что такого быть не может. Через пайпал всё решилось за три дня и + ещё один приёмник в качестве компенсации…

А какой там срок претензий???

Boroda_LV
baratynsky:

А какой там срок претензий???

По-моему 30 дней…

Dimbo

Получается, что это те же яйца, только сбоку. Турниги с ХК пропал и появился Еургле.

stgsm

30 дней с момента завершения сделки, помоему. в данном случаи этот момент ещё не наступил.

Dimbo:

Получается, что это те же яйца, только сбоку. Турниги с ХК пропал и появился Еургле.

говорят что теже, но на ней работают все миксы.

Alexm12
stgsm:

…говорят что теже, но на ней работают все миксы.

Знаменитый баг EXPO/DR точно отсутствует. С остальным еще не игрался.😃

baratynsky
Boroda_LV:

По-моему 30 дней…

Зачесались уроды. Только вчера сказал чтобы вернули бабло - попросили подождать 2 дня. Сегодня уже изменили статуст типа “все есть, упаковано, щас прямо несем на почту” и номера трэкинга дали уже. Хотя они пока ничего не показывают

Alexm12:

Знаменитый баг EXPO/DR точно отсутствует. С остальным еще не игрался.😃

А сателита там случайно нет? Я не знаю что это, но мне рассказали что в спектруме ДХ7 есть такая штука типа вся инфа передается по одному каналу. Это для квадрокоптеров нужно

Alexm12
baratynsky:

…А сателита там случайно нет? Я не знаю что это, но мне рассказали что в спектруме ДХ7 есть такая штука типа вся инфа передается по одному каналу. Это для квадрокоптеров нужно

Сателлит у приемника есть , отключаемый. Но, как я всегда считал, это для разнесения антенн, для улучшения приема. И при чем тут передача по одному каналу? Я что-то пропустил?😦

baratynsky
Alexm12:

Сателлит у приемника есть , отключаемый. Но, как я всегда считал, это для разнесения антенн, для улучшения приема. И при чем тут передача по одному каналу? Я что-то пропустил?😦

Ну вот оказывается есть применение отдельное. На аппаратуре спектрум тоже используется приемник с сателитом. Когда идет привязка приемника к аппаратуре саттелит тоже вяжется. А потом этот саттелит уже используют отдельно для подключения к плате мультикоптера, где с него снимаются 7 каналов которые в итоге объединяются в один PPM-сигнал. Тоесть саттелит может использоваться отдельно как сомостоятельный приемник

PigTail

Есть и протокол вроде народ сколол на рцгруп

baratynsky
PigTail:

Есть и протокол вроде народ сколол на рцгруп

Подробнее можно???

PigTail

Я честно говоря сильно не вдовался в подробности, посмотрю внимательней тогда отпишусь…