Как активировать две сервы на руль высоты, на AR 7000

Astap78
GolDen:

Используйте микшеры Футабы на 6-7 канал. В любую сторону +100 или -100.
Все настраивается в пульте, модуль и приемник не трогайте.

Примерно так и сделал, замикшировал со вторго на седьмой. Единственно, что не удобно, то что тример седьмого канала вынесен на саму панель (правая крутелка).
Может что-нибудь не так? А на шестом канале - правый элерон.
Спасибо.

MWW

Скорее всего не так. Девятку не юзал, а в семерке есть специальный микшер для элеватора. Если его включить и повесить вторую половинку элеватора на пятый канал, то все триммируется одним тримером руля высоты, никакие крутилки при этом не задействованы. Остается только правильно реверс на пятом канале включить, что-бы в одну сторону двигались половинки. Думаю, в девятке тоже такая функция должна быть, но точно не знаю…

Colo

К сожалению не знаю про спектрум, при других 8-9 канальных приемниках - функция aileron - по умолчанию включается на 8 канал - только надо убрать микширование с элеронами
при использовании простых микшеров - возможны проблемы при настройки двойных расходов

MWW

При чем здесь приемники, модули и т.п.-??? Все микшеры включаются в передатчике, точнее в его “компьютерной” части, от модуля с приемником для этого нужно только что-бы каналов хватило для подключения серв…

GolDen
Astap78:

Примерно так и сделал, замикшировал со вторго на седьмой. Единственно, что не удобно, то что тример седьмого канала вынесен на саму панель (правая крутелка).
Может что-нибудь не так? А на шестом канале - правый элерон.
Спасибо.

Правильное направление Вам дали, а дальше читайте мануал на свою аппаратуру. Без этого не обойтись в дальнейшем, иначе сейчас Вам будут давать вредные советы.

AVI

Y-кабель с реверсом.Продается в техноспорте