Дальность аппаратур по земле

osy13
asw:

Абсолютно верно, что уже и было проделано достаточно тщательно мною совместно с nontype и baichy.Пробовали и в городе и за городом.Пара людей потом независимо тоже тестировала свою аппаратуру. Выводы в темах про гигагерцовые иллюзии.
Вряд-ли Хайтек сделал что-то особенное. Не верю. Результаты будут аналогичными.

Теоретически наверное - да.
Но однако за городом Spektrum стабильно дает не более 1 км, а Futaba стабильно 2км и более.

Как бъяснить? Наверное, за городом тоже присутствуют помехи и метод обработки сигнала всеже имеет значение, чуствительность приемников тоже имеет значение.

Т.ч. выражения типа - Вряд-ли Хайтек сделал что-то особенное - не катит.
Может и не сделал, но чувствительность приемников Хайтека и метод обработки сигнала может влиять на дальность.

asw
osy13:

Теоретически наверное - да.
Но однако за городом Spektrum стабильно дает не более 1 км, а Futaba стабильно 2км и более.

Как бъяснить? Наверное, за городом тоже присутствуют помехи и метод обработки сигнала всеже имеет значение, чуствительность приемников тоже имеет значение.
ь.

Объясняю:
не корректный эксперимент.
во-первых Спектрум Спектруму рознь, так же как и Футаба-Футабе.

во-вторых такой разницы в дальности не может быть если бы Футаба и Спектрум работали бок о бок в одинаковых условиях.
Например в наших тестах дальше всех работал Спектрум с 200мВт головкой.

Sensorisis

а по санве немного выше, так ничего и не подскажут мне мои,более опытные коллеги?

osy13
asw:

Например в наших тестах дальше всех работал Спектрум с 200мВт головкой.

Что за спектрум с 200мВт головкой? Можно ссылку на тест? Может не туда смотрю.

asw
osy13:

Что за спектрум с 200мВт головкой? Можно ссылку на тест? Может не туда смотрю.

обычный Спектрум из Америки. там попадаются варианты ВЧ -модуля до 23Дб(200мВт)
в Европе продают от 16 до 20Дб( до100мВт) Американские(если и правда 200 мВт) работают немножко дальше.

Панкратов_Сергей

Мне, гады, ведь с Америков выписывал - прислали с 17дБ модулем…
50мВт. А ждал, что 20дб пришлют…

asw
Панкратов_Сергей:

Мне, гады, ведь с Америков выписывал - прислали с 17дБ модулем…
50мВт. А ждал, что 20дб пришлют…

смысл фразы до 23Дб понятен? могут и 16 прислать, все честно

Hawk114
osy13:

Теоретически наверное - да.

Так что,проверять?
Или объяснения болтуна устроили!

asw:

Вряд-ли Хайтек сделал что-то особенное. Не верю. Результаты будут аналогичными.

osy13
Hawk114:

Или объяснения болтуна устроили!

Аж мозг вспотел.

Hawk114

Osy!
Специально для вас пойду за спектрумом!Надо или нет?Мне его выпросить ещё надо!

osy13
Hawk114:

Osy!
Специально для вас пойду за спектрумом!Надо или нет?Мне его выпросить ещё надо!

Надо. Буду весьма благодарен. Когда тесты намечены?

osy13
Hawk114:

Постараюсь среда-четверг!

Было бы супер !

denis83

Все ясно даже ребенку, при равной мощности дальность у всех систем (на 2,4Г) будет примерно равной ± несколько метров, а спектрумы делают для Европы и для Америки модули разной мощности отсудова и разница в тестах по спектруму у тех или иных людей. Прежде чем кричать что все лузеры и болтуны уважаемый Hawk114 Вы бы сами попристальнее разобрались бы темой.

13 days later
Hawk114
denis83:

Все ясно даже ребенку, при равной мощности дальность у всех систем (на 2,4Г) будет примерно равной ± несколько метров.

А как же тут?rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187 Спектрум и тм14 из эсприта.

denis83
Hawk114:

А как же тут?rc61.ru/forum/showthread.php?p=5187#post5187 Спектрум и тм14 из эсприта.

Мощность одинаковая у всех передатчиков??? Если да то как определили, может померли?

P.S Спектрумы разные по мощности есть.

osy13

Согласен. Но всеже тест показал, что у Авроры дальность больше. И это не борьба за 10-30 метров, а почти в полтора раза.
А почему при одинаковой мощности можно получить большую дальность?
Ну наверное в следствии улучшенной антенны, избирательности и т.д.

Texnik

А блоки TURNIGY 2.4 (или hobbyking 2.4) кто -нибудь на дальность тестировал? У меня выходило по земле 400 метров. А хотелось бы найти что то с возможностью уверенного управления на дистанции 2 км. Приемники их (hobbyking 2.4) толком и не настроишь …

asw
osy13:

А почему при одинаковой мощности можно получить большую дальность?
Ну наверное в следствии улучшенной антенны, избирательности и т.д.

можно еще делать не убедительные тесты(мягко говоря) и им верить

вот тут другой человек тестировал Хайтек и не выявил сказочного превосходства над другими гигагерцовыми аппаратурами
rcopen.com/forum/f4/topic130474/881
пост №888
собственно это личное дело каждого каким тестам верить, можете считать правдой необъяснимый факт превосходства Хайтека над другими аппаратурами при прочих равных условиях. Считайте что hawk114 доказал что на Хайтек физика не действует.

Hawk114
asw:

тестировал Хайтек .

😃😂😂😂

denis83:

Спектрумы разные по мощности есть.

Мыриканьские (ввв.эспритмодел.ком) и дх7 (тут-www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…)и тм14(www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…) Читаем вннимательно всё,а не то что хотим,я мерил и хотел померять сравнительную дальность по земле а не мощность в эфире!Насрать сколько и как жарит,главное надёжность связи.

osy13
asw:

вот тут другой человек тестировал Хайтек и не выявил сказочного превосходства над другими гигагерцовыми аппаратурами
rcopen.com/forum/f4/topic130474/881
пост №888
собственно это личное дело каждого каким тестам верить, можете считать правдой необъяснимый факт превосходства Хайтека над другими аппаратурами при прочих равных условиях. Считайте что hawk114 доказал что на Хайтек физика не действует.

В посте №888 человек просто сказал что тестировал и кто кого затмил. А где расстоянии? Где тестировал?

Я в обшемто человек технический и в общемто в физики процесс понимаю.
Но почему никто не обрашает на технологии передачи при равных мощностях.

Ну вот к примеру у меня легковая машина в ней 135 л.с. у ЗИЛ130 тоже 130 л.с. однако ЗИЛ почемуто может перевозить больше груза чем я на своей машине. Мощности тоже одинаковы. А вот технология разная.

И почему никто не хочет предположить хотябы то, что Аврора сделала к примеру хорошие антенны и поэтому дальность у нее больше. А в городе при загруженном эфире понятно что может все быть.

И грузовики в центр города тоже не пускают 😃