Проблема забиндить Spektrum!

Creator991

Получил сегодня модуль spekrum 2.4 DM-8 и приемник AR7000, никак не могу его забиндидь (bind) ощущение что дохлый модуль. А делаю как написано, передатчик на ППМ модуляцию, модуль без антенны не включал, в приемник в гнездо питания установил спец. Перемычку. Вкл питание, на приемнике и сателлите моргают диоды, нажимаю на модуле передатчика кнопку bind и включаю сам передатчик. И ничего не происходит. Передатчик WFLY-09, пробовал на HITEC Optic 6, тоже самое. У кого какие соображения.

Володимир

У модуля передатчика как себя ведет светодиод?

У знакомого один 7000 приемник с конкретным модулем может не биндиться до 10 минут… Потому что при простом включении тоже друг друга не видят, а вот после процесса забиндивания - все работает ОК (до следующего раза)… Проверяли модуль с другим приемником и приемник с другой аппой - все работает…

tumbzik

Когда просто включаете вч модуль, на нем загорается светодиод внутри?
Если нажать на кнопку он тухнет?
Если нет, то проблема с модулем налицо. Если да, тогда проверьте все ли светодиоды мигают на приемнике во время готовности к вязке: там их два, один в основном блоке, другой на сателлите. Если мигает какой-то один, то виноват приемник.

Creator991

А что в ВЧ модуле тоже диод есть? походу мне дохлый ВЧ модуль прислали

Спасибо за помощь! будем пендосов бить, чтобы модуль поменяли!!!

avalanch

Может питание на модуль не приходит ?

Creator991

передатчик видит модуль (загорается диод RX на передатчике) тоже думал контакт плохой, разобрал модуль, проверил контакты, все ОК

Aleksey_Gorelikov

Диод наверно не RX, а ТХ. Но это не важно. Для того, чтобы он загорелся - в модуле замкнут контакт включения светодиода. Т.е. гореть он будет и при неработающем, но вставленном модуле. Точно также передатчик будет видеть отвертку, чкрепку и прочие металлические предметы. 😦

Раз модуль ткрывали - проверте напряжение на стабилизаторе. Может уже кто-то модуль тыкал в передатчик с 3с липо…

Creator991

модуль и приемник покупал новые у америкосов, с лампочкой понятно, на каком стабилизаторе, если можно с фото, померять напругу, там две платки на одной стоит ЧИП (написано “бла…бла…2,4ггц”) и от нее отходит проводок на антену.
А на модуле точно должен диод гореть???

Володимир

В модуле, если его просто включить (в составе передатчика) должен загореться светодиод если модуль нашел 2 свободные частоты для своей работы! Может рядом что-то прилично фонит на 2.4 и не дает модулю найти себе частоты…

Creator991

ничего негорит, и рядом не фонит. пробовал на другом пульте, (ОПТИК 6 от Хайтек) тоже самое, наверное модуль дохлый, но почему???

tumbzik

Там на той плате, в которой стоит белый разъем для соединения с пультом есть такая четырехногаф деталька. Около нее два конденсатора. Керамический и желтенький танталовый. Вот на этих кондерах на обоих напряжение посмотрите. Есть оно там? На керамическом должно быть напряжение акб, а на танталовом 3.3.

Creator991

проверил питание все ГУД, 3,3в есть. нашел диод на модуле, когда включаю передатчик диод один раз вспыхивает и гаснет. Но попрежднему биндится нехочет!!!

tumbzik

Если он вспыхивает и гаснет, то скорее всего от пульта к модулю не доходит ппм сигнал. Точне он не доходит от пульта к ножке микросхемы на той же плате, на которой стоит стабилизатор питания о котором говорили до этого.

Посмотрите внимательно: точно ли аппаратура в ппм режиме?

Если точно, тогда смотрите от пятой ножки разъема соединения вч блока с пультом(у первой ножки квадратная площадка) цела ли дорожка и прозвоните два резистора которые от нее идут: R2 и R4, они должны быть оба по 1кОм. Посмотрите что у U3 пропяны все ножки.

Creator991

проверил, контакт есть, резисторы исправны, ровно по 1 кОм. Короче дохлый модуль
Еще вопрос, в Spektrum DX7, ВЧ модуль уже вмонтирован, т.е. если я куплю только передатчик (приемник то у меня есть), я их впринципе должен забиндить!

Володимир

Лучше бы конечно проверить и модуль и приемник с другой, заведомо исправной аппаратурой.

PS/ А ты процесс биндения сколько по времени делаешь? Я писал выше - что и до 10 минут доходило. Кнопку вроде держать нажатой не надо - достаточно включить модуль с нажатой кнопкой.

Creator991

в инструкции написано, нажать bind и включить питание передатчика, через некоторое время они найдут друг друга (кстати смотрел видео на оф.сайте, так у мужика в течении пары секунд все забиндилось )!!! А проверить нет возможности, спектрума нет ни укого в округе!!!

Пендосам уже 3 письма написал что фуфло прислали, а в ответ тишина…

Володимир

У меня процесс забиндивания после включения передатчика никогда не занимал долгого времени, но и обычно не происходил мгновенно - т.е. секунд 10-15-20 требовалось.
Но у нас на поле как я выше писал один модуль с одним приемником биндились по разному, очень долго, а иногда так и не дожидались результата - причину мы не выяснили…

Creator991

я конечно же пробова держать, ну минуту две, потом палец на кнопке немел, без результата

polarfox

Не знаю как у других,но у меня приёмники привязываются после отпускания кнопки на передатчике.Т.е. нажал кнопку включил передатчик,отпустил кнопку и ждёшь.Бывает,конечно,что с первого раза не привязывается,но обычно процедура занимает 20 сек.Аппаратура DX7.

tumbzik

Еще раз повторяюсь, для тупых, ЕСЛИ НЕ ГОРИТ СВЕТОДИОД НА МОДУЛЕ, то ВЧ НЕТ! И биндинг тут СОВЕРШЕННО ни при чем.

Creator991

Вобщем я в смятении, сегодня опять пробовал забиндить и получилось но только на OPTIC6 на WFLY09 ну нивкакую нехочет, чудеса!!! А на оптике не получилось раньше изза севшего АКБ, вчера зарядил. В чем может быть проблема??? На WFLY сегодня бензиныч запускал все отлично работает!!!

Ребят, как себя Spektrum DX7 ведет, думаю может прикупить и приемник уже есть. Летаю на бензине 2х2м ну и маленькие электро

tumbzik

У приятеля Wfly09, спектрумовский модуль отлично работал. Я почти на 90% уверен что у вас в Wfly не тот тип модуляции чем должен быть. Либо PCM, либо PPM, но не той полярности по какой-то причине. Нет ли там в менюшках выбора Positive или Negative shift в PPM режиме?

wfly.ru/pdf/WFT09_MANUAL_RU.pdf стр.52. У вас всё работает на FM с этим передатчиком и приемником в каком режиме? PCM? Когда переключали на PPM, перезагрузку пульта путем выключения и повторного включения делали?

Creator991

самособой модуляция ППМ, а положит или отриц там нет выбора