Проблема забиндить Spektrum!

Володимир

У меня процесс забиндивания после включения передатчика никогда не занимал долгого времени, но и обычно не происходил мгновенно - т.е. секунд 10-15-20 требовалось.
Но у нас на поле как я выше писал один модуль с одним приемником биндились по разному, очень долго, а иногда так и не дожидались результата - причину мы не выяснили…

Creator991

я конечно же пробова держать, ну минуту две, потом палец на кнопке немел, без результата

polarfox

Не знаю как у других,но у меня приёмники привязываются после отпускания кнопки на передатчике.Т.е. нажал кнопку включил передатчик,отпустил кнопку и ждёшь.Бывает,конечно,что с первого раза не привязывается,но обычно процедура занимает 20 сек.Аппаратура DX7.

tumbzik

Еще раз повторяюсь, для тупых, ЕСЛИ НЕ ГОРИТ СВЕТОДИОД НА МОДУЛЕ, то ВЧ НЕТ! И биндинг тут СОВЕРШЕННО ни при чем.

Creator991

Вобщем я в смятении, сегодня опять пробовал забиндить и получилось но только на OPTIC6 на WFLY09 ну нивкакую нехочет, чудеса!!! А на оптике не получилось раньше изза севшего АКБ, вчера зарядил. В чем может быть проблема??? На WFLY сегодня бензиныч запускал все отлично работает!!!

Ребят, как себя Spektrum DX7 ведет, думаю может прикупить и приемник уже есть. Летаю на бензине 2х2м ну и маленькие электро

tumbzik

У приятеля Wfly09, спектрумовский модуль отлично работал. Я почти на 90% уверен что у вас в Wfly не тот тип модуляции чем должен быть. Либо PCM, либо PPM, но не той полярности по какой-то причине. Нет ли там в менюшках выбора Positive или Negative shift в PPM режиме?

wfly.ru/pdf/WFT09_MANUAL_RU.pdf стр.52. У вас всё работает на FM с этим передатчиком и приемником в каком режиме? PCM? Когда переключали на PPM, перезагрузку пульта путем выключения и повторного включения делали?

Creator991

самособой модуляция ППМ, а положит или отриц там нет выбора

lurii
Creator991:

Ребят, как себя Spektrum DX7 ведет, думаю может прикупить и приемник уже есть. Летаю на бензине 2х2м ну и маленькие электро

Тебе объективно мало DX7 будет, каналов то на 2м хватает, вот настроечек маловато, конкретно: нет ни экспоненты ни кривой на газу для висения.
Очень достает когда на середине стика уже 90%, а остальное дает ток +10% от тяги. Есть только регулировка по двум половинкам хода: поставил на первую половину 70%, а на вторую 150% хода сервы … но это не кузяво как то …
Хочу вот сменить зимой на типа: T10CG, X9303 или Royal7->12Pro+2.4

Creator991

В инструкции четко сказано, экспонента газа по пяти точкам и 3 полетных режима

" The DX7 offers three (3) separate throttle curves with five (5) adjustable points per curve. This function allows
you to adust the throttle curve to optimize engine rpm at a particular pitch setting. Once the throttle curves are
established, each can be activated in flight using the 3-position flight mode switch. The flight mode switch offers
three (3) selectable curves: N=Normal, 1=Stunt 1, 2=Stunt 2.
The N, or Normal, position should be used for starting the engine and hovering. Positions 1 and 2, or Stunt 1
and Stunt 2, should be used for aerobatic maneuvers and forward flight."

AlexN

Угу, вот только это для вертолетного режима.
А в самолетном кривых газа - нема.

FOXtrot71

Если все исправно, но не видит, попробуйте передатчик поднести поближе к приемнику (до 0,5м) или антеннку покрутить. Мне однажды помогло, когда добрая пара не захотела биндиться ну хоть тресни… (детский совет, если что… 😃 )

Creator991

Люди посоветуйте аппу. минимум 7 каналов на 2,4ггц и чтобы пару миксов, двойные расходы и экспоненту на газ!!!

А в футабе 7С 2,4 экспонента на газ есть???

MWW
Creator991:

А в футабе 7С 2,4 экспонента на газ есть???

Экспонента есть. Многоточечная кривая, правда только для вертолетной програмы.
Микшер на две сервы руля высоты, в отличии от ее мегагерцовых собратьев тоже есть.