8FGA 2.4GHz Futaba

osy13

Пипец…
Что-то мне ее уже и покупать не хочется. Брал ее тут вруки. Эргономика даже по сравнении с моим Spektrum DX6i, извините … некудышная.

crafter

Шарикоподшипники есть, буржуины раскрыли этот секрет, даже фото видел. Найти фотку не могу, но где искать, могу показать картинку 3-д модели стика футабы:

стики на 1-2 см выше, это совсем наверное для большелапых, у меня хоть и длинные пальцы, я с длинными немогу, но тут согласен, каждому свое. Пользуюсь футабой давно, знаю что пружинки их жесткость теряют…мои сейчас вообще, сейчас почти без давления на пальцы. Пластик внутри, не думаю, что вы так тра***** стики, что он изотрется или поламается, где нужно там втулочки и ролики все же железные., ихо все сделано, чтобы удешевить аппаратуру, да и держать в руках кусок железа - тоже руки устают.
Вывод один - каждому свое.
Я душой за футабу, для меня это идеал и любовь всей жизни. Мне она нравится, буду ее брать.

sev

Держал такой передатчик в руках еще в начале декабря , Очень понравилось наличие русского меню, вроде как не хуже 10, единственное что не понравилось это внешний вид , простовато выглядет , хотя протирать будет проще =)
Футаба лучший выбор на данный момент.

ukkr

Имхо, русское меню в ней как раз является недостатком 8(. Лучше б они своих спецов на другие фичи чем русское меню бросили.

osy13

Коллеги, а подскажите пожалуйста по дальности 8-ки.

Есть у меня самолетик для FPV. Spektruma по дальности не хватает, 800-900м и кирдык. Футаба 7 2.4 дает стабильно 2 км.

Как считаете у 8-ки дальность будет не хуже 7-ки?

osy13
toreo:

конечно хуже.

Почему? 😮
Я думал будет одинакова.

toreo
osy13:

Почему?

потому что не лучше. никто вам достоверно такой инфы не даст ни при каких условиях.

osy13
toreo:

потому что не лучше. никто вам достоверно такой инфы не даст ни при каких условиях.

Что -то вы меня запутали.
Передающие модули скорее всего одинаковы.

asw
osy13:

Коллеги, а подскажите пожалуйста по дальности 8-ки.

Есть у меня самолетик для FPV. Spektruma по дальности не хватает, 800-900м и кирдык. Футаба 7 2.4 дает стабильно 2 км.

Как считаете у 8-ки дальность будет не хуже 7-ки?

это не Спектрум виноват, это физика. Посмотрите какой мощности у Вас ВЧ модуль если 23Дб- то можете успокоиться, у вас уже максимально разрешенная к использованию мощность и смена бренда не увеличит дальность

osy13
asw:

это не Спектрум виноват, это физика. Посмотрите какой мощности у Вас ВЧ модуль если 23Дб- то можете успокоиться, у вас уже максимально разрешенная к использованию мощность и смена бренда не увеличит дальность

Модуль я никак не посмотрю, он не сменный, он внутри.
ASW, если по Вашему то тогда в этой табличке все палки должны быть одинаковой длинны, а они разные.
Параметр чувствительность приемника - о чем то говорит?

asw
osy13:

Модуль я никак не посмотрю, он не сменный, он внутри.
ASW, если по Вашему то тогда в этой табличке все палки должны быть одинаковой длинны, а они разные.
Параметр чувствительность приемника - о чем то говорит?

А палочки и были бы одинаковой длинны если бы каждой из аппаратур купили бы штук по сто-двести в разных местах и разного времени выпуска.
Это показатели единичных экземляров в не совсем корректном тесте.

osy13

Можно просто ответить почему 8-ка по дальности будет меньше 7-ки?
А может не будет.

asw
osy13:

Параметр чувствительность приемника - о чем то говорит?

говорит , но не связан напрямую с дальностью, приемник и к помехам ведь становится более чувствительным…
пример :
14 и 18 канальные приемники Джети Дуплекс с саттелитами и набалдашниками имеют по паспорту -106Дб, Ветроник по паспорту всего -80…
Ветроник в силу более грамотных конструктивных особенностей работает намног дальше и четче

osy13

У меня сейчас совсем мозг закипит.😃
Мне нужна дальность чуть больше чем у спектрума.
На 7-ки футабы много видел народа который летает на FPV. Менябы 7-ка устроила вполне.
А вот насчет 8-ки теперь уже и не знаю…

Покупать 7-ку. Но ведь есть 8-ка.

Solo
osy13:

У меня сейчас совсем мозг закипит.😃

Серега !!! Да в натуре задолбал 😃
Нужна дальность … купи такой комплект и не парься ! www.webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-link3.htm

2.4 вовсе не для дальности разрабатывали !
Она предназначена “для удобства” так сказать …
Короткая антенна
Не нужно спрашивать частоту у каждого на поле
К помехам более индифферентна
Короткая антенна (и небольшой размер)приемника
и.т.д.
99% моделей (кроме ФПВ) , летают в зоне прямой видимости и дистанции в 800 - 900 метров … здесь более чем достаточно !
Требовать большую дальность, от более коротких волн … не совсем корректно 😎.

По поводу чувствительности приемника … это очень важный параметр !
Но без другого его параметра избирательности, избыточная чувствительность может привести к противоположному результату 😉
В общем куда не плюнь … везде, “единство и борьба противоположностей” !😁

С уважением, Соло.

asw
osy13:

У меня сейчас совсем мозг закипит.😃
Мне нужна дальность чуть больше чем у спектрума.
На 7-ки футабы много видел народа который летает на FPV. Менябы 7-ка устроила вполне.
А вот насчет 8-ки теперь уже и не знаю…

Покупать 7-ку. Но ведь есть 8-ка.

Прежде чем менять аппаратуру открутите болтики задней крышки и посмотрите чего написано на железой баночке находящейся рядом с тем местом куда приходит антенна. Если написано 16dB -значит у Вас самый слабоватый пульт, если 23dB- значит мощнее уже некуда и вряд-ли Вы найдете экземпляр Футабы работающий дальше. Реально излучаемая мощность еще будет зависеть от антенны и потерь в ВЧ- проводе, но на коленке и без приборов эту мощность определить не удастся.

Solo:

Серега !!! Да в натуре задолбал 😃
Нужна дальность … купи такой комплект и не парься ! www.webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-link3.htm

2.4 вовсе не для дальности разрабатывали !
Она предназначена “для удобства” так сказать …
Короткая антенна
Не нужно спрашивать частоту у каждого на поле
К помехам более индифферентна
Короткая антенна (и небольшой размер)приемника
и.т.д.
99% моделей (кроме ФПВ) , летают в зоне прямой видимости и дистанции в 800 - 900 метров … здесь более чем достаточно !
Требовать большую дальность, от более коротких волн … не совсем корректно 😎.

По поводу чувствительности приемника … это очень важный параметр !
Но без другого его параметра избирательности, избыточная чувствительность может привести к противоположному результату 😉
В общем куда не плюнь … везде, “единство и борьба противоположностей” !😁

С уважением, Соло.

Совершенно верно.

Saiz

Сегодня получил долгжданную посылку. Апа оказалась на удивление очень стильной по дизайну, очень удобно лежит в руках. В жизни выглядит намного лучше чем на фото. По сравнению с семёркой, выглядит благородней. Непривычна только сенсорная крутилка. В стол легла очень хорошо, и кольцо не мешается, даже блокировать не надо. Самое главное, то что у неё отсутствует болезнь свех ап на 2.4 (у меня была до этого 6-ка и 7-ка, на форуме писали про спектрум и JR) 8-ка при провале питания приёмника перезагружается доли секунды а не 3 секунды как другие. Прикольно русское меню. Очень долго пытался поменять моду с 2 на 1. Не мог найти оказалось по русски это “УПР ДЖ”

nontype
osy13:

Можно просто ответить почему 8-ка по дальности будет меньше 7-ки?
А может не будет.

Вот удивительно. Столько вопросов про это перетерли в темах “Преимущества и недостатки …” и “Развеиваем иллюзии …” . Может Вам почитать и многое проясниться. Извиняюсь за прямолинейность.

osy13

А может вам почитать и понять что 8fg всеже новый агрегат и что у него за ВЧ модуль пока сказать никто не может.

asw
osy13:

А может вам почитать и понять что 8fg всеже новый агрегат и что у него за ВЧ модуль пока сказать никто не может.

Я планирую дооснастить его Дуплексом и Спектрумом для совместимости с моими моделями.С ФПВ этому пульту летать не придется. Назначение этого пульта совершенствование моторики у сынули.Хватит ему уже мои пульты мучить. Пора свои иметь.Впрочем Футаба Фасст это тоже очень надежная связь.