8FGA 2.4GHz Futaba

xacker

Юр, я решил остановиться на Graupner MX-20HoTT: 16 свободных миксов, не считая запрограммированных, да и потом фирма приличная (не реклама).

yrok39

Привет Марк! Я то же отношусь с уважением к этой фирме! Но в плотную ни кода с их передатчиками дела не имел, так что сказать ни чё конкретного не могу, кроме того что на фоне теперь уже “инкубаторских” Футаб 8FG и JR-ов, аппа Graupner MX на поле будет выглядеть очень уверенноB-)! Думаю что и по функционалу она устроит в полне !

SkyWorker

Уважаемые господа владельцы данной аппы. У меня к вам просьба. Проведите пожалуйста тест связи (при включении пульта удерживайте кнопку управления меню) и сообщите о своих результатах’ на каком расстоянии полностью пропадет управление? еще лучше если тест будет проведен как с включенным видео передатчиком, так и без. Спасибо, кто отзовется.

asw
SkyWorker:

Уважаемые господа владельцы данной аппы. У меня к вам просьба. Проведите пожалуйста тест связи (при включении пульта удерживайте кнопку управления меню) и сообщите о своих результатах’ на каком расстоянии полностью пропадет управление? еще лучше если тест будет проведен как с включенным видео передатчиком, так и без. Спасибо, кто отзовется.

Что хотите понять Вы по такому тесту? Рядом с современным офисным центром дальность составит считанные шаги, на удаленном поле за городом -могут быть сотни метров, в путыне Кара-Кумы или на Луне-могут быть десятки километров. Чем больше соотношение сигнал-шум тем дальше будет работать.
Разрешенный гигагерцовый диапазон зашумлен неслабо и ситуация продолжает ухудшаться.
Кстати могу популярно объяснить почему цепляние патч-антенн на проводе оказывается неэффективным и работает хуже штатной антенны.

Панкратов_Сергей
asw:

Кстати могу популярно объяснить почему цепляние патч-антенн на проводе оказывается неэффективным и работает хуже штатной антенны.

Причина в выделенным жирным.

asw
Панкратов_Сергей:

Причина в выделенным жирным.

Абсолютно верно.

SkyWorker

Сегодня полетел на запад - слетал уже на 8 км. А вчера на Юг только до 3500. Да, уже убедился, что от местности и разных помех очень много зависит.
А вот по поводу патч-антен интересно, тоесть если у меня патч-аннтена на видео 1.3 прикручивается к приемнику проводом - то понту от нее нет?

asw
SkyWorker:

Сегодня полетел на запад - слетал уже на 8 км. А вчера на Юг только до 3500. Да, уже убедился, что от местности и разных помех очень много зависит.
А вот по поводу патч-антен интересно, тоесть если у меня патч-аннтена на видео 1.3 прикручивается к приемнику проводом - то понту от нее нет?

Чем выше частота , тем свирепее требования к разъемам, пайке и проводам.Вот прицепили Вы патч антенну 5Дб двухметровым проводом, не факт что в ем, проводе этом все 10Дб не потерялось, так что возможно со штатным проводком и штатной 2Дб антеннкой лучше было.

Duschman
SkyWorker:

Сегодня полетел на запад - слетал уже на 8 км. А вчера на Юг только до 3500

С бустером?

SkyWorker

Сегодня, внезапно, во время захода на посадку, перегрузилась футаба. Хорошо, что я снял уже очки и сажал самолет визуально. Самолет перестал слушатся, стал падать, аппа запищала. Посмотрел на экран, а там просьба убрать газ. Ну когда аппу включаешь и если газ не в ноль, то она дает предупреждение и не включается. хорошо быстро среагировал и успел подхватить самолет у земли. Был подключен бустер 2х ватный.
Какие версии?

flykoss

Пульт перезагрузился, вероятно проблема по его питанию.

SkyWorker
flykoss:

Пульт перезагрузился, вероятно проблема по его питанию.

Я сразу посмотрел - было 7.3V
Использую липольку 2 банки 2200.

flykoss

Я о том же, не просадка, а неконтакт где то.
Ну либо перезагрузка была вызвана косяком ПО, но это вряд ли - больше никто не жаловался. У нас несколько штук в эксплуатации с крайними прошивками - таких проблем тоже не было.

SkyWorker

А влияние 2х ватного бустера возможно на аппу? если допустим они рядом.

Duschman

Где то мелькала информация о подвешивании процессора при применении бустера. Но это было при его непосредственном прикреплении к пульту. У вас он вроде вынесен или нет?

parahawk
SkyWorker:

Не пробовал… Стоит попробовать?

Вероятно да - для надёжности сравнения результата с прошлой антенной, если она была без удлинителя подключена.

tea

Уважаемые, случаем перевода еще не появилось? При настройке Fail Safe настраивается только для двигателя. А в инструкции по 12ке все каналы. В 8ке только так? Или я что-то не правильно делаю?

SkyWorker
tea:

Уважаемые, случаем перевода еще не появилось? При настройке Fail Safe настраивается только для двигателя. А в инструкции по 12ке все каналы. В 8ке только так? Или я что-то не правильно делаю?

Что то не так делаете. Настраиваются все каналы.