8FGA 2.4GHz Futaba

timikosx

Извиняюсь, немного резко. Переборщил. Просто немного бесит уже… Приставка “по” к слову лезут - и смысл меняется=). но и зачем тогда спрашивать, если сами аппу разобрали и посмотрели?

Like_no_other
sere-ga:

Вы раскройте аппу и попробуйте подтянуть пружинку и люф исчезнет

Руки не доходят пока, но собираюсь этим заняться как нибудь. Спасибо за совет.

sere-ga

Я когда пружинки пробывал ослабить было такое же явление что вы описываете ,но чуть подтянешь и всё приходит в норму.Буду рад если помог вам.

xacker

Возьмите эти пружины и не много растяните и проблема решена.

suris2009
timikosx:

но и зачем тогда спрашивать, если сами аппу разобрали и посмотрели?

Просто иногда, у одной проблемы бывает несколько решений. Может кто-то нашёл другое решение этой проблемы, отличное от стандартного. Вот это Тимофей , я и спрашивал.

xacker:

Возьмите эти пружины и не много растяните и проблема решена.

А вы сами пробовали? Не изменится ли просто длина, а жёсткость останется прежняя?

xacker

Предлагаю другое решение: взять корд от кордовых моделей и навить из него пружину.(его диаметр примерно 0,25мм).

suris2009:

А вы сами пробовали? Не изменится ли просто длина, а жёсткость останется прежняя?

Жесткость прежней не останется. Если не верите, попробуйте проделать тоже самое с любой другой пружиной. Простая физика.

suris2009
xacker:

Жесткость прежней не останется. Если не верите, попробуйте проделать тоже самое с любой другой пружиной. Простая физика.

Хто рискнёт?😲

xacker
suris2009:

Хто рискнёт?😲

Уже пробовалось. Как оказалось, результат положительный.

SAN
xacker:

Жесткость прежней не останется.

Она возрастёт.
Крайний случай - вытянули пружину в прямую проволоку.

xacker
SAN:

Крайний случай - вытянули пружину в прямую проволоку.

Потише надо бы, в проволоку не нужно. Ведь проволока не пружина!

yrok39

Желаемого эфекта это не даст. Пружина из другова металла,тоньше и видимо закалена по другому . Витков в ней соответственно больше - с самолётной,путём растяжки такой мягкости всё равно не добьёшься.
Либо жостко, либо уже люфт…
Уже говорил - не понятно почему футабовцы решили что для самолёта стики должны быть грубыми…

xacker

Привет, Юр. Купил 14MZ. Резисторы в норме, аппа-класс. Сижу третий день разбираюсь с монуалом. Покупал в моде 1, перевел во вторую: переставил пружину и газ. Классная аппа, возможности не ограничены, что хочешь-то и выставишь. Одних полетных режимов целая куча, на любой выключатель можно поставить несколько функций, в общем я в восторге.
Про пружину на 8ке: если не получается с растяжкой, можно навить из корда-проблема ерундовая.

Like_no_other

А как со слайдерами вы решили ? Они очень жесткие или мне так кажется ?!
Только что открыл пульт и открутил немного саморез с пружиной от стика элеронов(т.е. растянул пружин). Не дал результата, люфт 1-2% остается(что будет сказываться на более чувствительных скоростных руль машинках).

xacker
yrok39:

Марк,мои поздравления!!! !!! !!!

Спасибо! Уважаемые форумчане, может подойдет пружина от авторучки? Наверняка не знаю, но диаметр вроде подходящий.
Пришла идея, может кто станет пинать, но все же: снять пружины с симулятора или со старой аппы. Как идея?

Like_no_other
xacker:

снять пружины с симулятора или со старой аппы. Как идея?

Отличная идея, будем разбирать старые аппы))

xacker
Like_no_other:

Отличная идея, будем разбирать старые аппы))

Я имел ввиду нерабочие или ненужные.

Like_no_other
xacker:

Я имел ввиду нерабочие или ненужные.

Про них и говорю, попробую оттуда. Есть пульт от симульятора, как рука дойдет поменяю может на них, опишу как вышло.

xacker

Руфат, отпишитесь пжлста, просто интересно, должно получиться. Здесь писали про 1-2%, я думаю, что это из-за того, что пружины хоть и жесткие, но в сжатом состоянии не держат стик под своим напряжением, отсюда ,ИМХО, и возникает так называемый “дребезг”.