8FGA 2.4GHz Futaba

timikosx

Auto lock - автоматическая блокировка. Можно выставить время через которое сенсор блокируется когда аппаратурой не “пользуются”.

suris2009
timikosx:

Можно выставить время через которое сенсор блокируется когда ей не пользуются.

Как в телефоне, действительно удобно. Надоть шить.

ilyxascrat

Прошивается без проблем, облет в субботу, внимательно перепроверьте настройки THROTTLE CUT - он теперь раздельный для все режимов (Condition). Полезно.

max83_05

Ещё случайно не разу на сенсор не нажал!

ilyxascrat
max83_05:

Ещё случайно не разу на сенсор не нажал!

везет - я за полет обязательно в меню влезу, если забуду заблокировать…

kedrikov

Принимайте в ряды футабоводов!! Тоже вчера получил данный девайс.После оптика 6 спорт небо и земля!! Только что закончил вживление модуля фриски телеметрийного, так как приемников много жалко было с ними раставаться темболее, что за все время юзанья фриски ни одного отказа.
Пульт с акумом ,зарядником на 110В вышел 10500 с доставкой (без приемника).
Также прошился на 5.0 все прошло удачно.
По автолоку подтверждаю ,очень удобно.Без лока от ладони залитал в меню mol.
Акум липольный от оптика стал как родной.Если есть любители оригинала футабовского отдам по сходной цене 😃
Версия вертолетная,на стике газа стоит насадка без зубцов,если ее снять то получится самолетная 😃

kedrikov
Панкратов_Сергей:

А напряжение, оно ведь разное ?

В оптике 6 спорт стоит 2S, а вот эклипсе 7-ке 3S

max83_05

ну да! В Оптике то небось 3 банки стояло, а в Футабу 2е надо! Родной акк забрал бы. Сколько?( В личку )
О_о обогнал!

ZVER
kedrikov:

Только что закончил вживление модуля фриски телеметрийного

Курочить хорошую апу ради втыкания туда китайкаки имхо бред.

kedrikov
max83_05:

В Оптике то небось 3 банки стояло

Еще раз повторю у меня ОПТИК 6 SPORT у него 2S .

MasterFly
ZVER:

Курочить хорошую апу ради втыкания туда китайкаки имхо бред.

Не согласен с формулировкой. Почему именно “курочить”, а не “расширить возможности”? Я в свою тоже китайский ВЧ-модуль вживил. Теперь хошь на Футабьем, хошь на китайском летай.

pol55

не получается забендить приемник TFR8-S c передатчиком Futaba T7C подскажите в чём дело

crafter

В том, что у вас не получается его забиндить.
Вы бы хоть описали что и как делаете.

ZVER
pol55:

не получается забендить приемник TFR8-S c передатчиком Futaba T7C подскажите в чём дело

Подскажу. TFR8-S-это фрскай китайкака однако подобный у меня у самого валяеца 7ми канальный не работал по причине не пропая на плате.
2ва оранжа живут на пенолетах вроде нормально но они дальше 100 метров не летали.
Короновский то же не рабочий приехал (да и размеры у него жесть). После разборки и отмывки от флюса заработал.
Покупайте оригинал от футабы тем более они сейчас подешевели.
На вертолеты ставлю только оригиналы.
Так что большая вероятность того что после отмывки от флюса в спирте и просмотра платы на предмет соплей все у Вас заработает.
И еще если на Futaba T7C есть переключение на HS то надо переключить в FS, но на 7ке вроде этого не должно быть.

pol55
crafter:

В том, что у вас не получается его забиндить.
Вы бы хоть описали что и как делаете.

делаю всё как написано в инструкции подключаю к приёмнику питание включаю передатчик на приёмнике мигают по очередо два светодиода (красный зелёный) нажимаю кнопку F/S должен гореть зеленый светодиод но этого не происходит по прежнему мигают красный и зелёный приёмник не видит передатчика Может дело в том что передатчик 7- ми канальный а приёмник 8-ми канальный?

ZVER
pol55:

7- ми канальный а приёмник 8-ми канальный?

Нет. Я все мысли выше изложил уже.
Последовательность такая.
Включаем передатчик.
Нажимаем кнопку на приемнике.
Подаем питалова на приемник.
Но не наоборот сначала питалова а потом кнопку.
Если светодиод не станет зеленым то смотрите пост выше.

pol55

спасибо после вашей инструкции всё получилось

Bare

А можно в приемник R6208SB воткнуть SBD-1 и получить + 3 канала, Например: я в приемник воткнул 8 серв обычных и 2 (тоже обычных) в SBD-1 (на канал 9 и 10).