8FGA 2.4GHz Futaba

ZVER
kedrikov:

Только что закончил вживление модуля фриски телеметрийного

Курочить хорошую апу ради втыкания туда китайкаки имхо бред.

kedrikov
max83_05:

В Оптике то небось 3 банки стояло

Еще раз повторю у меня ОПТИК 6 SPORT у него 2S .

MasterFly
ZVER:

Курочить хорошую апу ради втыкания туда китайкаки имхо бред.

Не согласен с формулировкой. Почему именно “курочить”, а не “расширить возможности”? Я в свою тоже китайский ВЧ-модуль вживил. Теперь хошь на Футабьем, хошь на китайском летай.

pol55

не получается забендить приемник TFR8-S c передатчиком Futaba T7C подскажите в чём дело

crafter

В том, что у вас не получается его забиндить.
Вы бы хоть описали что и как делаете.

ZVER
pol55:

не получается забендить приемник TFR8-S c передатчиком Futaba T7C подскажите в чём дело

Подскажу. TFR8-S-это фрскай китайкака однако подобный у меня у самого валяеца 7ми канальный не работал по причине не пропая на плате.
2ва оранжа живут на пенолетах вроде нормально но они дальше 100 метров не летали.
Короновский то же не рабочий приехал (да и размеры у него жесть). После разборки и отмывки от флюса заработал.
Покупайте оригинал от футабы тем более они сейчас подешевели.
На вертолеты ставлю только оригиналы.
Так что большая вероятность того что после отмывки от флюса в спирте и просмотра платы на предмет соплей все у Вас заработает.
И еще если на Futaba T7C есть переключение на HS то надо переключить в FS, но на 7ке вроде этого не должно быть.

pol55
crafter:

В том, что у вас не получается его забиндить.
Вы бы хоть описали что и как делаете.

делаю всё как написано в инструкции подключаю к приёмнику питание включаю передатчик на приёмнике мигают по очередо два светодиода (красный зелёный) нажимаю кнопку F/S должен гореть зеленый светодиод но этого не происходит по прежнему мигают красный и зелёный приёмник не видит передатчика Может дело в том что передатчик 7- ми канальный а приёмник 8-ми канальный?

ZVER
pol55:

7- ми канальный а приёмник 8-ми канальный?

Нет. Я все мысли выше изложил уже.
Последовательность такая.
Включаем передатчик.
Нажимаем кнопку на приемнике.
Подаем питалова на приемник.
Но не наоборот сначала питалова а потом кнопку.
Если светодиод не станет зеленым то смотрите пост выше.

pol55

спасибо после вашей инструкции всё получилось

Bare

А можно в приемник R6208SB воткнуть SBD-1 и получить + 3 канала, Например: я в приемник воткнул 8 серв обычных и 2 (тоже обычных) в SBD-1 (на канал 9 и 10).

=JECKSON=

Принимайте))) Пришла с Башни аппа. Кейс в подарок) Тайвань он и в африке Тайвань, но, блин, програмно- ВЕЩЬ!!! Колесико-понравилось, уже успел до этого освоть сенсорный мобильник, неудобств не доставило. Изучамс инстукцию. Да, еще, тренерский разъем немного с перекосом впаян был, разобрал пульт, аккуратно его повернул , встал на место, без скрипа и треска, повредиться не должен. Все смазано (трещетка, пружины) ОЧЕНЬ обильно какой-то белой смазкой, на крем похожа

kedrikov
-=[ JECKSON

=-;3189935]Пришла с Башни

Сколько вышло и что в комплекте?

=JECKSON=

Со скидоном, который они всем на мыло присылают, вышло 476$. То есть доставка покрылась скидкой, плюс я в эту посылку футболку, ремешек на шею, и аккум бортовой никельметаллгидрид положил. цену я привер за Все это с доставкой до мск. В коробке с аппой как всегда: пульт, зарядка американская 110 в, аккум пульта 1700 емкость, отвертка-биндилка, приемник 8 каналов, наклейки S-Bus , выключатель борта, перемычка(для прошивки приемника, как понимаю), инструкция. Ну, и чемодан))) Все пришло в одной здоровой коробке с воздушными подушками

ZVER
-=[ JECKSON

=-;3189971]перемычка(для прошивки приемника, как понимаю)

Нет приемники не штопаюца.
Перемычька для включения режима mpdx-1

SkyWorker

мужики, никому на глаза не попадалась распиновка тренерского разъема на Futaba 8FG Super? очень надо. Гуглил конечно, но что то не нашел, что надо.

crafter

Я так понимаю по одному идет питание при включении, в другом постоянное.

ilyxascrat
SkyWorker:

В чем разница 4 и 5 пина?

4-й пин - это “+” батарейки, 5-й - это “плюс” аппартуры в обход радиомодуля. В принципе - очень просто проверить вольтметром. Ставим на них перемыкчку - аппа включается без передачи в эфир.