8FGA 2.4GHz Futaba

chitaf3a

Для тех кто незнает как перепрошивать аппвратуру

banned link

8 days later
vadson

подскажите! а как включить режим микро мощности для проверки связи? Спасибо!

G_Roman

При включении пульта удерживаешь центральную кнопку RTN нажатой и включаешь пульт, тест проводится 90 сек. если нужно продолжить есть опция NEW START

Maestro89

Расскажите смысл этого теста? Как он работает?
Как его проходить, просто включить и ждать, или отдалятся с аппой?

G_Roman

Да один отдаляется с пультом, а я наблюдаю за свечением диодов, так выявился до взлёта чёкнутый OrangeRx 8ch, уже на первых пяти метрах прямой видимости загорался красный диод, пришлось отправить его в утиь

vadson

30-50 шагов

Только чтобы тест был более объективным, лучше удалятся с моделью (где уже установлен приемыш) - крутя ЛА во всех плоскостях имитируя полет.

kedrikov
G_Roman:

пришлось отправить его в утиь

Модуль фриски телеметрийный ,год использавания ни одного отказа.Был извлечен из из оптика 6 и вживлен в восьмерку.Также у товарища фриска картина аналогично 😃

vadson
kedrikov:

Модуль фриски телеметрийный ,год использавания ни одного отказа

приемники оранж это не оригинальные приемники футаба. Купил себе 2 таких приемника оранж. поставил один на верт и он там работает хорошо., на днях второго поставил на самоль, при удалении метров 30-50 связь пропадала. Теперь буду проверять оба. Далее пользую 7 канальные приемники для футабы фрайскай - всю зиму отлетал, никаких проблем. Сейчас появились приемыши корона 6фа, вроде так называется, у них высокая чувствительность -100дби и у них есть выход С-бас. Жду его, думаю это будет самая лучшая альтернатива на сегодняшний момент для футабы. А оригинальный приемышь я ставил на фпв модель., и зимой сидя в машине с аппой управлял ЛА на удалении до 2км., и это из машины. Было раз залетел к какую то зону, что проскочил фаилсейф и связь не восстановилась, я вышел из авто и полностью возобновив связь вернул модель.

osy13
vadson:

Сейчас появились приемыши корона 6фа, вроде так называется, у них высокая чувствительность -100дби и у них есть выход С-бас.

А можете ссылку дать на приемник корона с С-бас? Что-то я у этого по С-бас ничего не нашел

Bare
vadson:

14ms @ FASST surface system C1 CODE mode (without high speed mode) - это и есть выход по протоколу с-бас

Тут похоже путаница. Иностранцы сделали запрос у производителя и им ответили что там не с-бус (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1636696).

Maestro89

Это просто скоростной режим (для цифровых мега серв по сути), Оранжи 8каналки тоже обладают этой фичей.
Аналоговые сервы в этом режиме дрожат.

Bare
Панкратов_Сергей:

У Оранжей есть.

И эти приемники работают с futaba 8fga ? Я видел только на приемниках для spektrum.

vadson
Bare:

Тут похоже путаница. Иностранцы сделали запрос у производителя и им ответили что там не с-бус

Они просто не называют с-бас потому как нарушат авторские права. Эти приемники появились на хоббях на протяжении дня ранее немного и описанием С-бас выхода, потом внезапно исчезли. Теперь написали что это это выход код с1 или как они его там обозвали. В общем кому интересно, как придет отпишусь есть ли с-бас, хотя более чем уверен что с-бас есть. У оранжа нету с-баса., у них есть своеобразное решение использования с помощью 2 приемников 14 каналов, но это не шина с-бас, и она не может быть использована в новых системах стабилизаций, которые поддерживают с-бас, и опять же все эти производители не пишут что у них есть вход с-бас шины, а называют это по другому, например Д-Бас шина и т.д.

Bare

Имеется подкал, регулируемый. Нужно сделать следующее.

  1. Подкал управляется 3-х позиционным переключателем.
  2. 1-е положение тумблера подкал всегда включен.
  3. 2-е положение тумблера подкал работает пропорционально ручки газа ( а точнее полный ход канала подкала = половине хода ручки газа)
  4. 3-е положение тумблера подкал всегда выключен.

На данный момент реализовал это 3-мя микшерами. Может можно это сделать проще?

=JECKSON=

Товарищи, приобрел столик: shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1703_1707&products_id=84484 . Захотелось сделать рога, к которым ремень крепится, съемными, так как хочется, чтобы пульт со столиком помещался в кейс, а рога по высоте мешают. Кто-нибудь заморачивался такой проблемой? Мысли были сделать на резьбе, но это не оч красивое решение. Рога предстааляют собой проволочный кронштейн, продетый через низ столика.

Like_no_other

Как вам качество столика ? Полностью карбоновый ? Думаю себе тоже заказать такой же, давно присматриваю…