8FGA 2.4GHz Futaba

tea

Настраиваю МИГ 29. Инструкция (программирование) написана на примере JR PROPO RADIO. Т.е. даны экраны меню и численные значения параметров. При переносе всего на T8FG возник вопрос. В меню JR Travel Adjust (регулировка хода) для канала гироскопа - Gear необходимо задать от +0 до -100% (типа гироскоп должен иметь чувствительность с одной стороны 0, т.к. он работает в 2х различных режимах - hold и gyro).
Вот
В T8FG как я понимаю это меню END POINT. В нем на каждый канал меняется 4 параметра - limit point и travel. Так вот, значение travel по мануалу меняется лишь от 30% до 140%. Может как-то это решается из сочетания значений limit point и travel в меню END POINT T8FG?
Буду очень благодарен за подсказки и наставления.

timikosx

Gear в переводе с английского “шасси”. А гироскоп - gyro. Поэтому Вы настраиваете не чувствительность гироскопа, а конечные точки выпуска шасси.

tea

Да, перевод верный. Видимо в JR такие закрепленные значения по умолчанию (фото из мануала)
И фактически в канал “Шасси” подключается провод от gyro.

jury72
crafter:

Можно настроить от 6.0 до 7.4

Если можно поподробней напишите где настраивается бипер на пониженное напряжение? Возможно у меня прошивка старая.

crafter

Прошивка 5.0
SYSTEM MENU > SOUND > LOW BATTERY X.X v

В ранних прошивках, насколько помню, можно было выбирать тип аккума, теперь можно выбрать порог срабатывания сигнала.

PigTail
tea:

Может как-то это решается из сочетания значений limit point и travel в меню END POINT T8FG?

Дык вроде limit point и может ограничить до 0%

Maverik

Всем привет, имею аппу 8ку, хотел бы добавить к ней телеметрию, нужны только показания напряжения. желательно с возможностью расширения. Суть примерно как у www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… только в наличии ее нет и навряд ли появится.
Летаю только на электричках, акки 3s и 6s
Знаю что не в тему, но что то тему не могу найти подходящию.
Спасибо всем, кто поможет.

ZVER
Maverik:

Всем привет, имею аппу 8ку, хотел бы добавить к ней телеметрию

Не проще ли сразу аппаратуру с телеметрией купить и не городить огород.
Футаба в плане телеметрии сильно отстала от конкурентов только в топах за 2000 баксов есть и то кривая…
Сам купил 8FG по совету “друзей” теперь понял как без телеметрии тяжко…

Maverik

Да слишком много приемников футабы, да еще она у меня 14 канальная, для копии корабля. В итоге придется не менять, а покупать новую. Да к тому же привык уже к ней. Все настройки понятны стали.

PigTail

Вроде в этом году Футабья телеметрия в Европе появится у Роббе, приемники телеметрийные там вовсю продают, но там совсем другие деньги будут 😦. А чего мешает заказать на Хоббикинге по приведенной ссылке, вроде там в комментариях народ в июле получал. Как вариант - покупаете экран с модулем и приемник ФрСкаевскик телеметрийные и пользуете параллельно Футабе, на копию еще 8 каналов полноценных добавить можно будет заодно 😃
hobbyking.com/…/__19966__FrSky_DHT_U_Telemetry_Sys…

ZVER
PigTail:

Как вариант - покупаете экран с модулем и приемник ФрСкаевскик телеметрийные и пользуете параллельно Футабе

Зачем городит огород если можно сразу путёвую апу с телеметрией купить а не лепить китайские фрскай поделки…

PigTail
ZVER:

Зачем городит огород если можно сразу путёвую апу с телеметрией купить а не лепить китайские фрскай поделки…

Ну Вам же уже ответили зачем:

Maverik:

Да слишком много приемников футабы, да еще она у меня 14 канальная, для копии корабля…

sere-ga

Очень большая тема,если где то уже писалось прошу прощения ,но всё прочитать не смогу.Такой вопрос.
Может кто подскажет где можно купить накладку на трещётку и пружинки ,от вертолётной версии аппы ,футаба 8 ,а то у меня версия самолётная ,трещётка тоже для самолёта типа дискретная ,неудобно вертиком управлять,а пружинки вооще фиг свернёшь,отпускаешь их как только можно, аж стики болтаются ,от других пробывал апп, не то,может есть где рем комплект?

sere-ga

Спасибо, не много не то,точнее в самолётной нет колпачка, закрывающего зубчики на механизме трещётки.

Eugen_G

У меня вертолетная версия, колпачка тоже нет, просто ровная пластинка.

sere-ga

Странно,может это так сделано у самых первых экземпляров.Ну наверно пластинка тоже поможет,а вот с пружинками как быть может знает кто?

sere-ga

Кирилл большое спасибо,закажу попробую,может они от вертолётной версии .

crafter

Я так понял пружинки пожесче надо, а то я не понимаю что значит пружинки вертолетные/самолетные. Эти как раз пожесче будут.
А сам я привык к тому что попользуешь аппу, пружинки расслабляются чуток, и самый удобный для меня натяг получается.