8FGA 2.4GHz Futaba

SAN

А в сервисном режиме этой аппаратуры калибровка напряжометра не предусмотрена?

инком
SAN:

А в сервисном режиме этой фппаратуры калибровка напряжометра не предусмотрена?

Где ее только взять, сервисную программу на 5-ю версию, да еще с понятным объясняловом? Пока нашел на 1.8.
Перепрошиваться обратно? Но и на 1.8 не видел калибровки батарейного вольтметра…Забить,отключить звук и летать? Опасно, черт…

Den978
инком:

.Забить,отключить звук и летать? Опасно, черт…

Как вариант: поставить пищалку прям на батарейку в балансирный разьем ( если липольки установлена)

SAN

Как временный вариант - вполне.

инком

Спасибо,ребята,полетаю,подумаю, потом расскажу…

Dronavt

В системном меню можно выставить напряжение предупреждения в довольно широком диапазоне. Не пробовали? По умолчанию у меня 6.8в
SYS - SOUND - LOW BATTERY

инком
Dronavt:

В системном меню можно выставить напряжение предупреждения в довольно широком диапазоне. Не пробовали? По умолчанию у меня 6.8в
SYS - SOUND - LOW BATTERY

Спасибо,первым делом после 5.прошивки, минимальные 6 вольт поставил.Пиликает,зараза, напрягает…

crafter

Если прыгает/занижается напряжение, и/или вообще аппаратура не работает, то дело скорее всего в диоде питания, который по моему опыту ставиться на многих футабах. Его следует заменить на новый. Единственное но, такая проблема появляеться либо после поднятия напряжения аккамулятора выше положенного производителем (допустим вставили липольку 3банки), либо после переполюсовки. В общем следует проверить.

инком

[QUOTE=crafter;3583150]
Спасибо,Кирилл,обязательно проверю

алексей952

Получил сей девайс решил стоковым зарядником никель зарядить. поставил все без проблем. мин 5 отзаряжал щелчок не громкий и идет вонь не смертная . пулей выдернул зарядник (сгорел зарядник- зараза) Из за чего он сгорел кто подскажет?(ради любопытства) и чет никель с трудом раскачиваеться стандартный. 6 циклов проделал и все равно только на 40 мин хватет.

Zont

У меня в комплекте была 110В зарядка. Даже не пробовал в 220В включать. А у вас какая?

алексей952

120 в ! Понял можно дальше не говорить:)
Но вот никель вообще таак сказать не раскачивается вливает 160 махов и не хочет дальше и вольтаж 8.4 пишет, что фул. когда акум втыкаешь в аппу она пишет что вольтаж 8 в.

Спасибо за ответ

Zont

8В это вроде нормально? Надо бы разрядить полностью

алексей952

разрежал зарядником т е поставил 6 циклов . Зарядник поднимает до 8. 4 вольта, а аппа пишет что 8 вольт ровно

да и хватает акума на 55 мин

Zont
алексей952:

а аппа пишет что 8 вольт ровно

могу ошибаться, но, кажется. моя тоже больше 8В не показывает. Я её чаще от Lipo 2S питаю

AleksK
алексей952:

разрежал зарядником т е поставил 6 циклов . Зарядник поднимает до 8. 4 вольта, а аппа пишет что 8 вольт ровно

да и хватает акума на 55 мин

А сколько зарядник сливает mAh’ов за разряд, до какого значения разряжаете?? Зарядка пишет 8,4 (1,4*6=8,4 - зарядка заряжает так как надо), а аппа 8 это нормально, ради интереса попробуте тестером ткнуть в акк на зарядке, а потом отсоединить и в состоянии “покоя”… ну а аппа еще и нагрузку хоть и маленькую, но дает…
И сколька зарядник заливает при заряде… заряжаю свой током 1,7А за час с небольшим… заливает примерно 1800, хватает не оч надолго, но не 55мин точна… Точно не мерил к сожалению…
П.С. Акк не раскачивал, работает из коробки отлично, так же имел опыт общения с роббиевским акком на 2000Мах’ов, так вот ему было лет 6-ть, и он все еще выдавал на разряде током 1А 1800mAh… так что качество акков и футабы на уровне. Смотрите настройки зарядки.

алексей952

Спасибо за ответ. акум вот раскачался на 2 ч 38 м хватило. а аппа здоровская!

crafter

Если зарядник питается от постоянного источника тока (от сети), то ему некуда сливать заряд ака, в воздухе электричество не рассеивается, а в тепло он все переводить не успевает. Либо разряжайте подключив зарядное к другому аккуму (автомобильному), либо непосредственно приборами которые едят ток (лучше всего лампочкой).