8FGA 2.4GHz Futaba

crafter
romario_arsenal:

А как подключить серву на 8 канал если приемник 8-ми канальный и он питается через него?

Не ставте Y кабель, как советуют, а вставляйте питание в разъем S-Bus, там общий + и -, все будет как надо!

SkyWorker

Мужики, а какие неродные приемники нам подходят? Хочу 12 каналов задействовать.
Сейчас у меня родной футабий 8канальный приемник работает как ретранслятор для ЛРС Эксперт, и дальность более 50-100 метров не требуется. Как то жаба душит покупать родной приемник за кучу бабок.
Какие есть варианты, посоветуйте.

NASh

Оранжевые с хоббикинга очень неплохо работают, и есть возможность объединения двух приёмников для увеличения количества каналов до 14.

SkyWorker

А какая процедура их объединения? Как их одновременно забиндить и дать понять, что один отвечает за первые 6 каналов, а второй- за другие 6?

mexanik2810
SkyWorker:

Мужики, а какие неродные приемники нам подходят? Хочу 12 каналов задействовать.
Сейчас у меня родной футабий 8канальный приемник работает как ретранслятор для ЛРС Эксперт, и дальность более 50-100 метров не требуется. Как то жаба душит покупать родной приемник за кучу бабок.
Какие есть варианты, посоветуйте.

Подходит короновский 14 канальный приемник
hobbyking.com/…/__23926__Corona_R14FA_2_4Ghz_Fasst…

Zont
SkyWorker:

А какая процедура их объединения? Как их одновременно забиндить и дать понять, что один отвечает за первые 6 каналов, а второй- за другие 6?

Биндятся как обычно, потом просто джампер поставить и всё, приемник будет принимать 9-14. Но у меня так не получилось подключить ЛРС - ППМ не понимала (G1).
Надо пробовать короновский 14 канальный

komrad_gorba4ew

Есть такая серва:www.hobby-service.ru/shop.html?page=shop.product_d… она должна отрабатывать на 180 гр. Подключил на 5 канал (шасси) и при переключении тумблера"SE"(такой стоял по умолчанию) машинка отрабатывает не на 180 гр.,а как обычная на 60гр.Как сделать чтобы на 180 отрабатывала.
И еще вопрос:на этот же переключатель нужно повесить еще одну обычную машинку и настроить на ней конечные точки,чтобы ход у нее был маленький.Вообщем что бы при переключении тумблера одна машинка отрабатывала на 180гр.,а другая совсем чуть чуть.Понимаю так,что Y-кабель здесь не поможет,и нужно каждую машинку на свой канал повесить.Как все это вывести на один переключатель,и чтоб у каждой машинки можно было настроить конечные точки?

Конструктор

Добрый день всем!

Возможно ли в FUTABA 8FG SUPER изменять величину SUB-TRIM по каналу ( например AIL -перывй канал)
тумблером?
Необходимость возникла в самолетном режиме при управлении квадрокоптером.
Мозг работает по-разному в разных режимах ( в нормальном режиме висит, а в режиме с акселераторами тащит в сторону).
Мозг настроить\откалибровать невозможно.
Настроил при помощи SUB-TRIM, все отлично.
Но в одном из режимов тащит в сторону.

crafter

В меню расходов можно изменять среднее положение по тумблеру.

Максус

Всем доброго времени суток!!!
Прошу помощи!!! Второй день пытаюсь подключить к своей Futaba T8FG (14 канальная версия) вот такую LRS:

Накидал схемку LRSовского шнурка:

Нифига не получается:-(
Думаю дело в настройках передатчика. Как настроить передатчик, чтобы подать РРМ на тренерский разъём??? Как вообще проверить, его наличие на разъеме?
Всю голову сломал, почти в панике:(

SkyWorker

За одно проверите, выходит ли с тренера более 8 каналов. А что то слух шел, что всего 8 выходит.

Den978

4 и 5 пины только для для отключения родного передатчика.
Особенность Футабы: не более 8 каналов по PPM…
Только если не мутить с футабовсих приемников и с них брать РРМ.

SkyWorker
Den978:

Только если не мутить с футабовсих приемников и с них брать РРМ.

Ну или задействовать ппм кодер

Den978
SkyWorker:

Ну или задействовать ппм кодер

Да, как вариант!

Fotilla

Хм. Особенность футабы? А я чего то всегда думал, что в комби ППМ больше 8 каналов по длительности импульса не влезет…

crafter

ппм - 8 каналов, псм вроде 9, серийные протоколы - пока 18

PigTail
Den978:

Особенность Футабы: не более 8 каналов по PPM…

Почитайте внимательно стр.45 англицкого описания, будете удивлены … но возможно и 12 каналов на 8-ке, 12-шках, 14-ой и наверное 18-ой

Fotilla

На 45 странице, я так понял, описано, как в 8-ку - тренера впихнуть 14 каналов от ученика в режиме МУЛЬТ2. Логично предположить, что в режиме МУЛЬТ2 и сама 8-ка будет пихать в PPM больше 8 каналов. Вопрос в другом - за счет чего? И увидит ли эти 14 каналов РЛС (может там плотнее импульсы идут, или они в два раза короче???).