8FGA 2.4GHz Futaba

Voldemaar
Alexander#:

При микшировании газа самого на себя - возникает эффект как у коллеги Матвийца - после “включения” мотор начинает крутиться при положении газа в 0. Знаю, что это лечится калибровкой регулятора вручную, но для меня это не вариант. “Пусть крутится” тоже не вариант - в радиобою за это штрафуют.

Детский сад 😃 Включите в микшере LINK - ON и уберите газ триммером. Тогда при включении микса он останется в положении заданном триммером.
P.S. Или сделайте два одинаковых микшера, повесив их на один тумблер. При включении тумблера газ уйдет в -120% (максимально вниз) и мотор уж точно не будет вращаться…

Alexander#
hottab:

ты пробовал ??? не пулучится пиши… хоть пульт включи а потом пиши )

Пиробовал. Jeti spin99 в режиме автокалибровки себя ведёт именно так. Микс “сам на себя” я использовал ещё на 7-ке для бензинки, когда после взлёта, при включении “полетных” расходов чуть-чуть добавлялся газ. Перед посадкой, соответственно, прибираем расходы и газульку.
В данной моей ситуации микс газа “сам на себя” не прокатывает.

caesarxx:

В чем проблема откалибровать регуль при 0 двиг будет стоять, при включенном холде на стик реагировать не будет?

Если мне расскажут как откалибровать эту какашку: hobbyking.com/…/__7339__Hobbyking_SS_Series_50_60A…
Я сниму перед этим человеком шляпу.
“Какашки” я использую для радиобоя, ибо там всё рсходники и регуляторы гибнут часто.

hottab

lnk - основное меню (linkage menu) — > thr cut
1 act ставь on
2 pos поумолчанию у меня 17% (при положении перекл. в on и стик газа опущен ниже 17% движек блокируется)
3 sw я выбрал переключатель sd

зачем с миксами городить … ???

caesarxx
Alexander#:

Я сниму перед этим человеком шляпу.

По ссылке которую Вы дали есть внизу раздел файлы там лежит мануал, калибровка стандартная для большинства регулей.

Voldemaar
Alexander#:

В данной моей ситуации микс газа “сам на себя” не прокатывает.

Почему не прокатывает. Только что замикшировал, проверил. Всё работает: тумблером включил микшер - регулятор не крутится. В любом положении ручки газа. “Два микшера” должны работать на любом пульте.

Alexander#:

Если мне расскажут как откалибровать эту какашку. “Какашки” я использую для радиобоя, ибо там всё рсходники и регуляторы гибнут часто.

А разве “при включении - газ в максимум, а затем - в минимум” не прокатывает? Это и на сайте ХК написано и в комментариях к товару. Вообще, регуляторы дрянь - в большинстве случаев горят сами по себе…

hottab:

зачем с миксами городить … ???

Чтобы газ не работал при любом положении ручки газа. Газ как-бы “выключается”. Совсем.

Alexander#
Voldemaar:

Детский сад 😃

На 10 лет старше и можно теперь обзываться, да? 😉

Включите в микшере LINK - ON и уберите газ триммером.

там OFF, + и -. где искать “ON”?

P.S. Или сделайте два одинаковых микшера, повесив их на один тумблер. При включении тумблера газ уйдет в -120% (максимально вниз) и мотор уж точно не будет вращаться…

Он начинает вращаться при _отключении_ микса_, то есть в "полётном режиме. В правилах воздушного боя - двигатель при посадке должен быть остановлен, на электролётах - включен тормоз.

hottab
Voldemaar:

Чтобы газ не работал при любом положении ручки газа. Газ как-бы “выключается”. Совсем.

thr cut - так он и тут выключен в любом положении стика газа

SAN
Alexander#:

При микшировании газа самого на себя - возникает эффект как у коллеги Матвийца - после “включения” мотор начинает крутиться при положении газа в 0. Знаю, что это лечится калибровкой регулятора вручную, но для меня это не вариант. “Пусть крутится” тоже не вариант - в радиобою за это штрафуют.

Надо на этот же тумблер повесить ещё один микс, смещающий канал на 50% вниз.
Некрасиво - да. Но я так на своей Ф9 сделал, чтоб мотопланер не пытался об землю складные лопасти ломать.

Alexander#
caesarxx:

По ссылке которую Вы дали есть внизу раздел файлы там лежит мануал, калибровка стандартная для большинства регулей.

Олег, говорю же, я не новичок. И уж тем более не идиот 😃 Мануал давно скачан и изучен. “стандартная” калибровка не прокатывает.

Voldemaar:

А разве “при включении - газ в максимум, а затем - в минимум” не прокатывает? Это и на сайте ХК написано и в комментариях к товару. Вообще, регуляторы дрянь - в большинстве случаев горят сами по себе…

Неа, не прокатывает. Что дрянь - знаю, но когда при таране вышибает “плюшку”, или “нову” - жаба бунтует "я же говорила тебе - бери дешёвые комплектующие 😃

SAN:

Надо на этот же тумблер повесить ещё один микс, смещающий канал на 50% вниз.
Некрасиво - да. Но я так на своей Ф9 сделал, чтоб мотопланер не пытался об землю складные лопасти ломать.

Мысль про “двойной микс” понятна, завтра попробую.
Всем спасибо! 😃

Voldemaar
Alexander#:

там OFF, + и -. где искать “ON”?

Ну не знаю. У меня нет такого пульта. Я поэтому и написал, что сделайте два микса.

Alexander#:

Он начинает вращаться при _отключении_ микса_, то есть в "полётном режиме. В правилах воздушного боя - двигатель при посадке должен быть остановлен, на электролётах - включен тормоз.

Тогда микс здесь ни при чем. Если двигатель вращается, потому что не откалиброван регулятор - загоните триммером газ “вниз” до остановки мотора. Если Вы о тормозе, т.е. о функции регулятора, то никакими микшерами в пульте его не реализовать: при включении тормоза регулятор просто “коротит” все обмотки. А ссылку на мануал регулятора Вам дали (ищется во вкладке Files на странице с товаром на ХоббиКинге).

Alexander#
Voldemaar:

Тогда микс здесь ни при чем. Если двигатель вращается, потому что не откалиброван регулятор - загоните триммером газ “вниз” до остановки мотора.

попробую

Если Вы о тормозе, т.е. о функции регулятора, то никакими микшерами в пульте его не реализовать: при включении тормоза регулятор просто “коротит” все обмотки.

Я знаю, что такое тормоз, по себе знаю 😃 Но для того, чтобы регулятор его включил, он должен получить сигнал, что газ в нуле.

hottab:

зачем с миксами городить … ???

Дмитрий, признаЮ себя ослом! Throttle Cut работает. И работает именно так, как мне нужно, при положении “ON” движок не запускается. Вообще. Отщелкиваешь тумблер (OFF), передёргиваешь газ и моторка крутится.

Странно, я же помню, что год назад плясал с бубном вокруг этой функции… Может виновата новая прошивка?.
Ещё раз всем спасибо!

hottab

Ура!!!))))) яж говорил , что эта проблема не стоит обсуждения )))

матвиец

скажите как громкость таймера увеличить?
или она не увеличивается?
а газ я тримером убрал чуток и все получилось…

skylucky

Получил посылку от Tower никакого доп. приемника не было. А акция идет… развод.

caesarxx

Чтобы купить по акции нужно нажать купить кнопку на странице с акцией, а такпришлют 1.

PigTail

Значит заказали по обычной ссылке в разделе радио, это у башни такая фишка с акциями, чуть задумался и мимо кассы 😦

Bare
skylucky:

Получил посылку от Tower никакого доп. приемника не было. А акция идет… развод.

Тут надо кое что уточнить, в ордере у вас идет stock#LW1414 или LXBWGR, первая с доп приемником, а вот вторая нет. И на страничке акции написано что “To receive your Free Item you must use the BUY NOW button on this page.” Вот.
Если брали с страницы акции, то тогда надо им писать письмо. А если нет, то халявы не будет.

skylucky

Пример в тему, что ходя каждый день в столовую и называя фразу “бизнес ланч” я плачу по 150 руб. за обед, не называя мне могут посчитать до 200 руб. Это Америка, правовая страна и если товар идет по акции с доп. приемником, а я заказываю не по реферальной ссылке, то виноват конечно я, но компания вводит меня в заблуждение не предлагая перезаказать позицию, потирая руки опа - лох. В общем отослал им обратно комплект, на перезаказ с другой ссылкой, пусть им будет стыдно. Обещали больше не обманывать людей.

IgorC
  • Слов нет. Недавно заказал, сейчас прочитал что нужно было по промоуторской ссылке покупать. Обидно 😦
PigTail

Ну формально они могут нам и не слать, поскольку на странице акции у Футабы написано This offer is available only to residents of the U.S.A. and Canada, and only from participating hobby retailers