8FGA 2.4GHz Futaba

crafter

ДА! (инструкция, страница 80)
MODEL MENU -> THR CURVE

MikhailChizh
crafter:

ДА! (инструкция, страница 80)
MODEL MENU -> THR CURVE

То, что нужно!😃 Только я вражеским языком не владею, а в переводчик весь текст не получается запихнуть (кракозяблы лезут). Проясните, если не трудно, можно в полете переключить одним щелчком прямолинейный режим на настроенный, или там один режим, который перенастраивается на земле.

crafter

Там 5ть режимов, если память не изменяет.
Можно по тумблеру их переключать.

IgorC

На башне аппа на 30$ дешевле до 2 декабря. Если кому надо. Прошу не сочтите за рекламу. Просто делюсь выгодной информацией с собратьями по хобби.

RUCCI4

Привет ребята мой уровень общения с ФУТАБОЙ T8FG из 10 возможных пока на 3 . и вот в следствии того нужна помощь .у меня на 5-6-7 каналах тонгаж на 1-2 крен и крен2 .так вот нужно чтоб 6-7 отключался и подключался к тонгожу и отк и подклю к крену .Спосибо

Shatalov77

Друзья, кто-нибудь планирует в ближайшее время притащить столик из-за бугра? Готов поучаствовать.

dima29
Zont:

На примере РН и пана: тумблер в положении 1 включает микс пан канала самого на себя, т.е. канал не шевелится, такой же микс для РН выключен. В положении тумблера 2 меняемся местами - микс РН сам на себя включается, микс пан выключается.

В функциях надо настроить что бы РН и пан канал работали с одного стика.

А как это сделать? Я имею ввиду назначить пан на стик?

Zont

Linkage Menu -> Function и на канал, где будет серва пан поставить J4, как и на руддер (это для mode 2)

Neznaykin

Звиняйте если не в тему. Просто смотрю, что на башне есть аппа этого бренда 14sga. Внешне отличий нет от 8fga. Эта 14-я только телеметрией отличается от 8-й? И наивный вопрос: может это по внутрянке и есть 8-ка, только со спецпрошивкой?

Тему о 14sga поиском не нашел

Shatalov77

Господа, какая футабовская альтернатива приемнику R6208SB но подешевле? Нужно 6 каналов, цифровые сервомашинки, MLT2 и тд.

алексей952

banned link если мне не ошибает память, то вот! Если не прав извените!

Shatalov77

Я про орандж знаю, спасибо, но меня интересует линейка самой футабы, а не совместимые.

Grach

Мало данных. Устроит ли паркфлаерный приёмник? Нужен ли HV приёмник? Какие сервы? (если они поддерживают S.Bus, то это то это тоже свой расклад)
Тут есть табличка

Shatalov77

Паркфлаерный условно устроит, условно потому, что хочу футабовский. HV не очень нужен, сервы futaba s3151, s3152, сбус не нужен. Нужно чтоб пульт работал в режиме MLT2, как и со штатным
R6208SB. Просто хочу знать, что мне подойдет из этого списка, исходя из моих потребностей. banned link

PigTail

Ничего не подойдет, малоканальные с MULT2 только с S.BUS, но у них 2-3 обычных выхода, а так с обычными выходами на сервы все только в 7-канальном режиме вч.

Shatalov77

Я примерно так и понял, чуда не вышло) Закажу еще один 6208.

andry#

Всем привет! Может кто может ответить?, режимы на передатчике у восьмёрки MULT/MLT2, а так же на приёмнике Normal/High Spid Mode, влияют на дальность и помехоустойчивость?

К чему возник вопрос - разбираясь с недавно приобретённой Futaba8FG, изучая русский мануал к Futaba12, нашёл в последнем такое: “Можно выбрать два типа режима связи PCM-G3. (Режим А и Режим В)
Режим А является обычным режимом и отображает максимальную производительность
отклика сервопривода на работу рычага управления (рекомендуется). Режим В является
режимом с повышенным качеством связи. С точки зрения помеховых характеристик
Режим В лучше Режима А. В режиме связи В отклик сервопривода на работу рычага
приблизительно на 20% ниже, чем в режиме А.”
Сам занимаюсь F5J, производительность отклика сервопривода меня беспокоит меньше чем качество связи, летаю на больших дистанциях. Сервоприводы все цифровые, приёмник 6208SB.

Zont
andry#:

Сам занимаюсь F5J, производительность отклика сервопривода меня беспокоит меньше чем качество связи, летаю на больших дистанциях.

А на сколько большие дистанции? Ребята на стоковой Футабе на 6 км летали.
Если нет сильных помех, то Футаба позволяет визуально летать без переживаний за дальность.

voldemardm

Ура, и у меня теперь есть: 299.95+65 доставка.

xacker

Доброго времени всем! Не появилась ли русская инструкция к аппе, подскажите, плиз.