8FGA 2.4GHz Futaba

PigTail

Ничего не подойдет, малоканальные с MULT2 только с S.BUS, но у них 2-3 обычных выхода, а так с обычными выходами на сервы все только в 7-канальном режиме вч.

Shatalov77

Я примерно так и понял, чуда не вышло) Закажу еще один 6208.

andry#

Всем привет! Может кто может ответить?, режимы на передатчике у восьмёрки MULT/MLT2, а так же на приёмнике Normal/High Spid Mode, влияют на дальность и помехоустойчивость?

К чему возник вопрос - разбираясь с недавно приобретённой Futaba8FG, изучая русский мануал к Futaba12, нашёл в последнем такое: “Можно выбрать два типа режима связи PCM-G3. (Режим А и Режим В)
Режим А является обычным режимом и отображает максимальную производительность
отклика сервопривода на работу рычага управления (рекомендуется). Режим В является
режимом с повышенным качеством связи. С точки зрения помеховых характеристик
Режим В лучше Режима А. В режиме связи В отклик сервопривода на работу рычага
приблизительно на 20% ниже, чем в режиме А.”
Сам занимаюсь F5J, производительность отклика сервопривода меня беспокоит меньше чем качество связи, летаю на больших дистанциях. Сервоприводы все цифровые, приёмник 6208SB.

Zont
andry#:

Сам занимаюсь F5J, производительность отклика сервопривода меня беспокоит меньше чем качество связи, летаю на больших дистанциях.

А на сколько большие дистанции? Ребята на стоковой Футабе на 6 км летали.
Если нет сильных помех, то Футаба позволяет визуально летать без переживаний за дальность.

voldemardm

Ура, и у меня теперь есть: 299.95+65 доставка.

xacker

Доброго времени всем! Не появилась ли русская инструкция к аппе, подскажите, плиз.

smsinfo
voldemardm:

Ура, и у меня теперь есть: 299.95+65 доставка.

А вы где так дешево нашли? Я думал что дешево купил в честь дня Черной пятницы.
Futaba 8FGA Super с двумя приемниками в комплекте 7 и 8 каналов за 383$
и + доставка на 51$
А у вас еще дешевле вышло.

алексей952

Эх господа форумчане! Доброго времени суток! Скажите пжл, раньше на элероны использовал У кабель, но теперь я остался без него. Вопрос: как на этой аппе с миксовать каналы на элероны?

Ирбиус

Просто ставишь один элерон в канал 1, а второй в любой и назначаешь его Элероном. Потом реверсируешь, тот который неправильный и… ВУАЛЯ! 😃

Zont

Если не изменяет память, то если второй канал обозвать Элерон2, то не надо будет реверсировать + добавится интересных функций типа флапперонов.

алексей952

Я не понимаю как добавить элерон, подскажите через микс? или как?😍

Zont

Linkage Menu -> Function
там на нужный канал назначайте элерон

Prizrak_555

Парни я понимаю что вопрос в теме уже поднимался , но перелопатить 62 стр нет времени. Скиньте какой ак (ли по) можно вставить вместо стокового на 1700ам. метал гидрида? Буду очень признателен!

Прочнист

Примерно неделю смотрю и не отрываюсь от сего девайса (на предмет покупки). Вопрос такой. Чтобы получить полноценные 12 пропорциональных каналов к стоковой комплектации необходимо добавить 14-канальный приемник. Или что-то еще нужно??

Zont

Нет, ничего больше не нужно
(бюджетные варианты - 14 канальный приемник Корона с ХК или два приемника Оранж, второй в “сателит” режиме)

vals55
Prizrak_555:

Парни я понимаю что вопрос в теме уже поднимался , но перелопатить 62 стр нет времени. Скиньте какой ак (ли по) можно вставить вместо стокового на 1700ам. метал гидрида? Буду очень признателен!

у меня такой стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…