8FGA 2.4GHz Futaba

Prizrak_555

Парни я понимаю что вопрос в теме уже поднимался , но перелопатить 62 стр нет времени. Скиньте какой ак (ли по) можно вставить вместо стокового на 1700ам. метал гидрида? Буду очень признателен!

Прочнист

Примерно неделю смотрю и не отрываюсь от сего девайса (на предмет покупки). Вопрос такой. Чтобы получить полноценные 12 пропорциональных каналов к стоковой комплектации необходимо добавить 14-канальный приемник. Или что-то еще нужно??

Zont

Нет, ничего больше не нужно
(бюджетные варианты - 14 канальный приемник Корона с ХК или два приемника Оранж, второй в “сателит” режиме)

vals55
Prizrak_555:

Парни я понимаю что вопрос в теме уже поднимался , но перелопатить 62 стр нет времени. Скиньте какой ак (ли по) можно вставить вместо стокового на 1700ам. метал гидрида? Буду очень признателен!

у меня такой стоит www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

crafter

я бы наоборот поменьше посмотрел - дольше акк прослужит

Prizrak_555
crafter:

я бы наоборот поменьше посмотрел - дольше акк прослужит

Наоборот… это какой именно.

vals55
crafter:

я бы наоборот поменьше посмотрел - дольше акк прослужит

главное размер. а токоотдача и ёмкость какие уж попадутся…
есть там ещё один акк подходящий по размерам, я его тоже покупал, могу вечером посмотреть.

Prizrak_555
vals55:

главное размер. а токоотдача и ёмкость какие уж попадутся…
есть там ещё один акк подходящий по размерам, я его тоже покупал, могу вечером посмотреть.

Ок. Я тут тоже посоветовался с нашими держателями сие аппарата. И они отправили на хобби кинг. Поиск нам поможет!

OLEG-KALITOS
Prizrak_555:

Парни я понимаю что вопрос в теме уже поднимался , но перелопатить 62 стр нет времени. Скиньте какой ак (ли по) можно вставить вместо стокового на 1700ам. метал гидрида? Буду очень признателен!

www.ebay.com/itm/…/250879386063

crafter

Вот это правильный ак, с правильной токоотдачей, прослужит дольше раза в 2.

маркин_влад

Причем здесь токоотдача, аппа, что на пиковых токах работает? А емлость она и в африке емкость.

crafter

Для вас 8С пиковый ток? - поздравляю!

А кто говорит что на пиковых? Я про акк с отдачей 8С говорил, а народ тут 25С ставит зачем-то. Акк дольше служит на той токоотдаче, на которую он риспособлен и это факт. Заметьте, про емкость никто не говорил, я говорил про время службы.

crafter

Обоснуйте почему вы не согласны.

MAX-65

Я не согласен потому что чтук 10 липошек пользую в качестве бортов и в передатчиках, обычных 20С… И за три года ни одному ни фуя не стало… Объяснение очень простое… Чем меньше ток, тем дольше жизнь ака… Главное что считать критерием оценки, так вот первое что накрывается в аках, это токоотдача… А если она в 100 раз меньше чем нужна, то её пдение до 1%от номинала будет происходить неопределённо долго…

crafter

Абсолютно с вами не согласен! Токотдача зависит как известно от внутреннего сопротивления. Как нам известно из школьного курса, чем внутреннее сопротивление ниже, тем выше токоотдача. Исходя из этого, акк с меньшей токотдачей имеет большее внутреннее сопротивление, следовательно имеет меньший саморазряд и меньше будет терять в емкости со временем. Тем самым, если пользоваться в передатчике акком с токоодачей 8С, то он прослужит дольше чем акк на 25С.
То что сказали вы, тоже вполне верно. Если разряжать акк с маленьким Ir малыми токами, то он будет стабильнее отдавать ток, напряжение практически меняться не будет (то что мы называем просадкой), но это действует на нагрузкам близким к максимальной (реальной) токоотдаче акка. Так что я бы оставил вашу теорию для бортовых акков, а для передатчика она практически не действует. То о чем вы говорите будет влиять только на просадку, но не на длительность жизни акка.
Как-то так, если простым языком говорить.
Но вообще тема про аппаратуру, а не акки. 😁

smsinfo

Но довольно интересный спор получился.
Я например тоже так же считаю как и MAX-65.
Может быть стоит попросить модератора создать отдельную ветку где вы и продолжите обсуждение?