8FGA 2.4GHz Futaba

lurii
Вахтанг:

Но, если один из приемников работает и от второго пульта, то это уже беда!

Да чего один то? - тогда уж оба, по логике 😃
(был это баг - пофиксили его давно)
А описанная выше ситуация вполне нормальна.

8 days later
dr_dimm

Ребят, подскажите, как на данный момент обстоят дела с сенсорным колесиком ? Помниться раньше всех раздрожало его непроизвольное нажатие и отсутсткие блокировок…

Маркс

не раздражает
при желании настраивается автоматическая блокировка на включение смену модели и по времени (ЕМНИП)

jury72

Здравствуйте. После перепрошивки ПО передатчика у кого нибудь наблюдалось уменьшение дальности приема и неадекватное поведение бортовой части аппаратуры?

Помехи ловили на бензинычах?

jury72
jury72:

Здравствуйте. После перепрошивки ПО передатчика у кого нибудь наблюдалось уменьшение дальности приема и неадекватное поведение бортовой части аппаратуры?

Сформулирую вопрос по другому. После замены програмного обеспечения на передатчике необходимо перебиньдить приемник?

Vаno

У меня на 12FG этого не требовалось, но если у вас есть какие то сомнения - перебеньте, делов на 5 сек.

dr_dimm

Немного не в тему… У меня 10CG задумался о замене ее на 8FG, т.к. она мощнее программно. Но 8-ку кажется перестали делать, теперь вместо нее 14SG. По ценам 14 дешевле 10-ки, хотя 10-ка проигрывает программно… Я запутался 😦

Маркс
dr_dimm:

Но 8-ку кажется перестали делать

откуда инфа ??
башня продает вовсю ))
8FGA Super 2.4GHz FASST Air Radio System Mode 2
14 отличается чуть большим экраном, телеметрией и немного по функционалу, я остановился на восьмерке.
если положить в корзину и подождать купон на скидку, баксов 70 можно сэкономить

=VIT=

на башне пишут, что ожидается в середине августа 8ка

dr_dimm
Маркс:

откуда инфа ??

В магазине МДС продавец сказал. Но это касалось Европы… Про Америку не знаю.

incomer

В магазине МДС утверждали, что в европейской версии 8FG (которую они и продавали) даже винтов больше 😃

Маркс:

если положить в корзину и подождать купон на скидку, баксов 70 можно сэкономить

Если вступить в Суперсейвер клуб и добить мелочевкой стоимость корзины до 500, то получить можно скидку 125

Олег_Олегович

Вот интересно, каких таких винтов, что они Америке мстят и винты через один вкручивают…

dr_dimm

Скажите, ну чем она лучше десятки то ?

incomer

Наверное тем, что пришла ей на смену. Сравнить можно на сайте Футабы

Маркс
dr_dimm:

Скажите, ну чем она лучше десятки то ?

например количеством каналов ) и функционал побогаче

dr_dimm

Спасибо, но эту таблицу я видел. И из нее ничего не понятно… Сами посмотрите. У меня уже есть десятка. Просто вот так внезапно возник глубокий интерес к продукции Футаба.

incomer

Все там понятно. Десятка лучше только по одному параметру- количество точек кривых газа. В остальном отстает.

Маркс
incomer:

Десятка лучше только по одному параметру- количество точек кривых газа.

это сопрный вопрос, у 8 и 14 их пять, но эти пять могут быть в любрм месте, у 10 - 7, но фиксированные

а вообще, там все просто, если значения одинаковые, пропускаете.
Если разные - смотрите в чем отличие и решаете - а оно надо??
у 8 больше миксов и программных и предустановленных (по крайней мере на 1)
десятка по сути 8-ми канальная + 2 дискрета, 8 - 12 канальная + 2 дискрета.