8FGA 2.4GHz Futaba

dr_dimm

Немного не в тему… У меня 10CG задумался о замене ее на 8FG, т.к. она мощнее программно. Но 8-ку кажется перестали делать, теперь вместо нее 14SG. По ценам 14 дешевле 10-ки, хотя 10-ка проигрывает программно… Я запутался 😦

Маркс
dr_dimm:

Но 8-ку кажется перестали делать

откуда инфа ??
башня продает вовсю ))
8FGA Super 2.4GHz FASST Air Radio System Mode 2
14 отличается чуть большим экраном, телеметрией и немного по функционалу, я остановился на восьмерке.
если положить в корзину и подождать купон на скидку, баксов 70 можно сэкономить

=VIT=

на башне пишут, что ожидается в середине августа 8ка

dr_dimm
Маркс:

откуда инфа ??

В магазине МДС продавец сказал. Но это касалось Европы… Про Америку не знаю.

incomer

В магазине МДС утверждали, что в европейской версии 8FG (которую они и продавали) даже винтов больше 😃

Маркс:

если положить в корзину и подождать купон на скидку, баксов 70 можно сэкономить

Если вступить в Суперсейвер клуб и добить мелочевкой стоимость корзины до 500, то получить можно скидку 125

Олег_Олегович

Вот интересно, каких таких винтов, что они Америке мстят и винты через один вкручивают…

dr_dimm

Скажите, ну чем она лучше десятки то ?

incomer

Наверное тем, что пришла ей на смену. Сравнить можно на сайте Футабы

Маркс
dr_dimm:

Скажите, ну чем она лучше десятки то ?

например количеством каналов ) и функционал побогаче

dr_dimm

Спасибо, но эту таблицу я видел. И из нее ничего не понятно… Сами посмотрите. У меня уже есть десятка. Просто вот так внезапно возник глубокий интерес к продукции Футаба.

incomer

Все там понятно. Десятка лучше только по одному параметру- количество точек кривых газа. В остальном отстает.

Маркс
incomer:

Десятка лучше только по одному параметру- количество точек кривых газа.

это сопрный вопрос, у 8 и 14 их пять, но эти пять могут быть в любрм месте, у 10 - 7, но фиксированные

а вообще, там все просто, если значения одинаковые, пропускаете.
Если разные - смотрите в чем отличие и решаете - а оно надо??
у 8 больше миксов и программных и предустановленных (по крайней мере на 1)
десятка по сути 8-ми канальная + 2 дискрета, 8 - 12 канальная + 2 дискрета.

modelair

Гена, ты как держишь стики, щипком или большим пальцем? Некоторые пишут что колодцы глубокие. В крайних положениях стиков пальцы упираются. Как вообще в руках лежит?

lurii
Маркс:

эти пять могут быть в любрм месте, у 10 - 7, но фиксированные

В 10CG тоже регулировка по 2-м осям, так что точки можно не только вверх\вниз сдвигать, но и влево\вправо. Миксов в ней тоже достаточно: 4+4

dr_dimm:

Скажите, ну чем она лучше десятки то ?

Вот а чего не хватает то?

Хочется просто побегать по новой запутанной менюшке? покрутить сенсорное кольцо? поперепрошиваться? не хватает 3-х-позиционных тумблеров?

Если уж заноза сидит, то тогда лучше 14SG - там хоть телеметрия есть и поддержка всех протоколов.

Маркс:

десятка по сути 8-ми канальная + 2 дискрета, 8 - 12 канальная + 2 дискрета.

Если бы человеку нужны были эти каналы - он бы и вопросов не задавал, а так - для управления 50cc2m достаточно и 7 каналов.

Маркс
modelair:

Гена, ты как держишь стики, щипком или большим пальцем?

я щипком, достаточно удобно.

lurii:

Хочется просто побегать по новой запутанной менюшке?

а чем она запутана ??

modelair:

Как вообще в руках лежит?

после Турниги … , возвращаться на Турнигу вообще никакого желания ))
правда пришлось купить балансир, мне больше по душе когда АПА леждит не горизонтально, а под углом от себы градусов 10)

modelair:

В крайних положениях стиков пальцы упираются.

такого не замечал, буду внимательно посмотреть ))
я просто не совсем щипком, у меня большой палец лежит на кромке стика, как бы под углом 45 градусов к оси, а указательный придерживает его спереди

modelair

Понятно. А как-бы к тебе подьехать, пощупать пульт вживую? Ты, помнится на высоковольтной проживаешь?

lurii
Маркс:

а чем она запутана ??

Дело привычки конечно, но после 10-ки точно будет неудобно, да и джойстиком удобнее бегать по параметрам, а не крутить постоянно кольцо.
Попросили как-то на поле настроить глушилку в 8fg, а меню еще русифицировано было … ощущения не из приятных.

Маркс:

после Турниги … , возвращаться на Турнигу вообще никакого желания ))

А конкретнее можно, а то у некоторых турниговодов это выражение вызывает недоумение? (чего же там такого?)

dr_dimm
lurii:

Если уж заноза сидит

Да нет, просто интересно стало. Почему 10-ка дороже 8 и 14-й…

dr_dimm:

внезапно возник глубокий интерес к продукции Футаба.

lurii
dr_dimm:

Почему 10-ка дороже 8 и 14-й…

Приемник у нее в комплекте дорогой 14к, а так-то он ей не сдался …
Ну и демпинг со стороны производителей … новые модели дешевле.

dr_dimm

приемник, кстати 8… По крайней мере у меня так.

lurii
dr_dimm:

приемник, кстати 8… По крайней мере у меня так.

В каком магазе брали? - чет не припомню такой комплектации … на башне и эсприте по умолчанию 14к.
У меня тож кстати 6208 - выменял его на родной 14к из-за HV, да и больше 7 каналов никогда не пользовал.

Конечно, если планировать вертолеты, крутые планера или коптеры с FPV, то 8f и 14sg будет привлекательней в плане функционала, а самолетчику 10-ки выше крыши.

dr_dimm

Брал на линдингере. На тот момент почему то везде в комплектации стоял 8 приемник (если верить описанию). То что сейчас не проверял… спорить не буду. Мне тоже 10-ки с головой хватает. Хотя и планерист.