8FGA 2.4GHz Futaba

Олег_Олегович

У Вас руль высоты на разных каналах левая и правая части? Экспоненты на обоих каналах одинаковые?

tea
RUCCI4:

Да все именно так

Длина тяг точно одинакова?

Олег_Олегович

Сам я так не пробывал… Теоритически все плечи и длины тяг при таком раскладе должны быть одинаковыми + скорости рулевых машинок. Вечером постараюсь попробывать у себя на планерах…

RUCCI4
tea:

Длина тяг точно одинакова?

все одинаковое, буквально все

incomer

Думаю, что Вы неправильно выбрали тип модели. Поэтому приходится делать не одну экспоненту просто на РВ, а две, на каждый из каналов для двух серв.

RUCCI4
incomer:

Вы неправильно выбрали тип модели

Спасибочки вот это я что то не проверил !!!

Brullex

Вчера пока снимал модель с проводов, передатчик не выключал, когда пришол передатчик пищал и надпись типа выключить. Сегодня включаю и хочу поменять модель а ни какой реакции. При этом триммеры работают а круг нет, на экране появился ключ. Как снять с блокировки если я этого не делал

RC_Buyer

Сенсорный кружок, самую нижнюю кнопку зажать на пару сек.

alexrcm2

Что-то не получается настроить блокировку двигателя для электросамолёта. Подскажите пошагово, как делать. Т.е. чтобы пока не включишь тумблер, двигатель не реагировал на газ. А то много было случаев случайного задевания за ручку газа.

Brullex
alexrcm2:

Подскажите пошагово, как делать. Т.е. чтобы пока не включишь тумблер, двигатель не реагировал на газ.

72 страница этого топика, пост-2844. Смотрите видео- там все понятно!

Маркс
Brullex:

72 страница этого топика, пост-2844. Смотрите видео- там все понятно!

та неее, все гораздо проще, в меню THR CURVE можно настроить вторую и третью кривую газа и повесить переключение на тумблер.
Делаете вторую кривую по нолям и будет Вам счастье ))
У меня теперь так, через меню MOTOR тоже можно, но только зачем ??

Маркс

господа, вопрос на засыпку.
а что за микро-переключатель рядом со слотом карты памяти на САБЖЕ

Den978
Маркс:

господа, вопрос на засыпку.
а что за микро-переключатель рядом со слотом карты памяти на САБЖЕ

При перепрошивке сдвигаете в одну сторону, шьетесь и возвращаете обратно.

7 days later
Black_Blood

Вроде в инструкции прочитал, что функция замедления скорости серв есть только на элероны, флапероны и руль высоты. Так ли это, подскажите пожалуйста?

leons

в планерном меню любой канал можно замедлить , как ? читаем мой пост 3096

10 days later
V8Max

подскажите пожалуйста.
Есть два коптера, две аппаратуры, 14 канальные приемники…
при включенных двух коптерах и включении одного из передатчиков, коптеры оба управляются с одного передатчика, так и должно быть? как этого избежать?
Заранее спасибо)

incomer

Видимо, вы забиндили оба передатчика с одного пульта. Нужно перебиндить

Вахтанг
incomer:

Видимо, вы забиндили оба передатчика с одного пульта.

Вернее приемника, от одного пульта.

V8Max:

при включенных двух коптерах и включении одного из передатчиков, коптеры оба управляются с одного передатчика

Но, если один из приемников работает и от второго пульта, то это уже беда!

lurii
Вахтанг:

Но, если один из приемников работает и от второго пульта, то это уже беда!

Да чего один то? - тогда уж оба, по логике 😃
(был это баг - пофиксили его давно)
А описанная выше ситуация вполне нормальна.

8 days later
dr_dimm

Ребят, подскажите, как на данный момент обстоят дела с сенсорным колесиком ? Помниться раньше всех раздрожало его непроизвольное нажатие и отсутсткие блокировок…

Маркс

не раздражает
при желании настраивается автоматическая блокировка на включение смену модели и по времени (ЕМНИП)

jury72

Здравствуйте. После перепрошивки ПО передатчика у кого нибудь наблюдалось уменьшение дальности приема и неадекватное поведение бортовой части аппаратуры?

Помехи ловили на бензинычах?

jury72
jury72:

Здравствуйте. После перепрошивки ПО передатчика у кого нибудь наблюдалось уменьшение дальности приема и неадекватное поведение бортовой части аппаратуры?

Сформулирую вопрос по другому. После замены програмного обеспечения на передатчике необходимо перебиньдить приемник?

Vаno

У меня на 12FG этого не требовалось, но если у вас есть какие то сомнения - перебеньте, делов на 5 сек.