8FGA 2.4GHz Futaba

MAX-65
vio-ss:

Отвечаю сам на свой же вопрос: в меню MOL, выбрать пункт “крайние точки”. Как я не мог догадаться. =)

Крайние точки и расходы- разные вещи… Если включите “русский” в меню выбора языков, легко найдёте разные пункты меню, которые именно так и называются…

IVAN#

Почитав отзывы о восьмёрке хочу приобрести,но беспокоит один вопрос,какие в этой модели стоят потенциометры? Если такие же как в шестёрке,плохонькие пластиковые то через год им кранты.

Самчук_Евгений

Развернул вчера полученную мною восьмерку. Сеня два часа разбирался в меню. Русского языка тк и не нашел, а, поняв структуру меню, русского языка необходимость отпала. На самом деле оч доволен аппой. Одни положительные эмоции, чего и всем желаю.

Saiz
Самчук_Евгений:

Развернул вчера полученную мною восьмерку. Русского языка тк и не нашел, .

В системном меню выберите пункт INFO а в там выберите язык какой по душе.

11 days later
Dronavt

Уважаемые пользователи 8-ки, возможно ли в ней выделять определенные каналы под тренер/ученик, на подобии 10-ки? Необходимо для подключения хеадтеркера крутилки камерой.

Saiz
Dronavt:

Уважаемые пользователи 8-ки, возможно ли в ней выделять определенные каналы под тренер/ученик, на подобии 10-ки? Необходимо для подключения хеадтеркера крутилки камерой.

В тренерском режиме можно назначить любые доступные для ученика каналы

7 days later
rc_pilot_77
Saiz:

В тренерском режиме можно назначить любые доступные для ученика каналы

Предполагаю, что 8FGA должна работать с модулем Spektrum MZ DM8 Spektrum MZ DM8, который работает через тренерский разъем. Однако перерыв описание модуля, наши и зарубежные форумы не нашел прямого указания на совместимость или не совместимость. Судя по мануалу аппы можно необходимые 8 каналов передать на тренерский разъем. Учитывая преемственность 8FGA от 12FGA ожидаю совместимость. Однако сомнения остаются. У кого есть опыт использования? Поделитесь.

PigTail

На этот модуль надо будет еще питание 3.3 вольта изобразить, там кроме тренерского еще пара разьемов на модуле, с одного из которых и забирается питание в случае модульной конструкции передатчика, а так конечно будет работать. А нафига такие трудности, модуль снаружи не сильно удобно?

MAX-65

Видимо чтоб на приёмниках сэкономить… Только не понятно много ли… Если на башне брать сразу семь штук 6106, и состоять в клубе суперсейверов, они меньше 1500р за штуку с пересылкой получаются, а спектрумовские по штучно с пересылкой на сколько дешевле? Баксов на 5-10? Т.е чтоб в ноль по затратам с учётом цены модуля выйти надо штук пять брать… Ну и нафига козе такой баян… Тогда уж наверно лучше семь 6106 с кем нибудь в складчину и дешевле и брендовей и надёжней (хотя бы из за меньшего количества контактов)выйдет… Говорят под спектрум нонейм появился в переводе на рубли по 500р, сам не видел, но в этом случае наверно лучше сразу всю апу какую нить турнигу взять и не париться…

З.Ы. Кстати специально посмотрел на эсприте и ни одного спектрумовского приёмника, дешевле футабовского на башне не нашёл ВСЕ дороже.

rc_pilot_77

Про козу с бояном мне шутка понравилась, как и про заказ тучи приемников вскладчину 😃.

8FGA самодостаточна с родными приемниками. Меня очень заинтересовала тема мультикоптеров. Специфичный проект мультикоптеров и оборудование оптимизированы под использование приемников спектрум с сателитами. С неспектрум приемниками нужен специальный модуль сопряжения, который на данный момент отсутствует на стоке и когда будет неясно. Городить огород со спектрумовскими приемниками и модулями меня вынуждает не желание сэкономить не 5 или аж 10 баксов на приемнике, а отсутствие модулей плат сопряжения приемников для мультикоптеров у их основного продавца , а также оправданное желание сэкономить еще на одной аппе.

P.S. Спасибо за подсказку с Турниджи. Это тоже одно из решений Турниджи + DM8.
Правда это уже в другую ветку.

Хе-Хе. Вопрос снят с повестки дня. Немчики уведомили что модули сопряжения снова на стоке.

MAX-65

Ни чо не понял… Просветите сирых энд убогих, что за мультикоптеры такие и как они проникают в четвёртое с пятым измерения, иначе фантазии не хватает зачём ещё трёхбашковые, ведь количество бошок ни на йоту не увеличивает к-во каналов, а лишь якобы слегка влияет на уверенность приёма на предельных расстояниях приёма… Чую сильно заблуждаюсь, поясните пожалуйста в чём…

11 days later
modsley
toreo:

никто вам достоверно такой инфы не даст ни при каких условиях

Ну, про футабу не дам, но вот аврора в городе (прямая видимость, приемник на высоте 40м, передатчик на земле) даёт 2км. Лично проверял. Футаба я думаю будет не хуже. А уж если нужно больше… Ну тут уж есть специальные системы и требовать большего от обычной аппаратуры, на которой летают в пределах видимости… Вы различите, где право, где лево у 3 метрового планера за 2 км? Я - нет.

17 days later
modeler

Друзья, меня вот тоже беспокоит вопрос, “левых” приемышей для восьмерки. хотелось бы иметь несколько, для пенолетов, сам не силен в протаколах в которых работают передатчики, вроде хоббисити предлагает совместимые приемники? или я путаю?

osy13
modeler:

вроде хоббисити предлагает совместимые приемники?

Тыкните пальцем. Для спектрума предлагает, а вот для футабы не видел.

12 days later
realm

Можно ли в 8-ку вставлять карты MicroSD через MicroSD/SD переходник?
Делал кто-то такое?

sere-ga

Я сделал на своей аппе так .Все работает.

DUO
osy13:

Для спектрума предлагает, а вот для футабы не видел.

ОНО?

osy13

Preorder, но будет интересно если будет работать

avolkov

Поставил новую прошивку, та, что 2.1 называется. Много разных фенечек добавили, свистулек и мелких радостей, включая “запоминание блокировки тачпада”. 😒