8FGA 2.4GHz Futaba

modsley
toreo:

никто вам достоверно такой инфы не даст ни при каких условиях

Ну, про футабу не дам, но вот аврора в городе (прямая видимость, приемник на высоте 40м, передатчик на земле) даёт 2км. Лично проверял. Футаба я думаю будет не хуже. А уж если нужно больше… Ну тут уж есть специальные системы и требовать большего от обычной аппаратуры, на которой летают в пределах видимости… Вы различите, где право, где лево у 3 метрового планера за 2 км? Я - нет.

17 days later
modeler

Друзья, меня вот тоже беспокоит вопрос, “левых” приемышей для восьмерки. хотелось бы иметь несколько, для пенолетов, сам не силен в протаколах в которых работают передатчики, вроде хоббисити предлагает совместимые приемники? или я путаю?

osy13
modeler:

вроде хоббисити предлагает совместимые приемники?

Тыкните пальцем. Для спектрума предлагает, а вот для футабы не видел.

12 days later
realm

Можно ли в 8-ку вставлять карты MicroSD через MicroSD/SD переходник?
Делал кто-то такое?

sere-ga

Я сделал на своей аппе так .Все работает.

DUO
osy13:

Для спектрума предлагает, а вот для футабы не видел.

ОНО?

osy13

Preorder, но будет интересно если будет работать

avolkov

Поставил новую прошивку, та, что 2.1 называется. Много разных фенечек добавили, свистулек и мелких радостей, включая “запоминание блокировки тачпада”. 😒

osy13

А настройки которые уже были, после перепрошивки сбиваются?

Процесс перепрошивки наверняка описан в документации, но если не затруднит - ссылочку, откуда качать и как ставить.

avolkov
osy13:

А настройки которые уже были, после перепрошивки сбиваются?

Процесс перепрошивки наверняка описан в документации, но если не затруднит - ссылочку, откуда качать и как ставить.

У меня все настройки/модели после прошивки остались. Но все же предварительно сделал бэкап на карточку.

Прошивка, инструкция, описание изменений здесь

Genok

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

asw
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

Если Вы купите РеалФлайт то в комплекте и лежит искомый шнурок и переходники которые подходят к разным пультам . Так как на рынке фактически каждый второй пульт называется Футаба, то переходник под пульт футаба обязан быть в любом симуляторе.

а откуда взялся реалфлайт без шнурка и джойстика?

Genok

в просторах интернет и не такое можно найти…

modeler
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

я шнурок брал на деалекстриме, стоит копейки, но насчет реалфлая неуверен, будет ли ваш RIP работать с этим шнурком, аэрофлай работает на ура:)

asw
Genok:

в просторах интернет и не такое можно найти…

Администрация этогосайта категорически отрицательно относится к тыренным из нета симуляторам. Честно купленный сим илет уже со шнурком и джойстиокм.

Genok
modeler:

я шнурок брал на деалекстриме, стоит копейки, но насчет реалфлая неуверен, будет ли ваш RIP работать с этим шнурком, аэрофлай работает на ура

а отправят они только шнурок или на сумму определённую набрать надо???

SergeyFM
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы,

простите что влез… а не жаль такую аппу под сим использовать?
у меня пока футаба 7 , но я просто прикупил симуляторный usb пульт и им пользуюсь

Genok
SergeyFM:

я просто прикупил симуляторный usb пульт и им пользуюсь

например???

Sidches
SergeyFM:

а не жаль такую аппу под сим использовать?

Хе, а привыкать к аппе как? И к тому же на футабе функций-то поболе, и надо научится ими пользоваться, а то потом в воздухе, можно долго по привычке к стрёмной аппе сима, тыкать не те кнопки и т.д.)))

modeler:

У меня такое чувство, что это обычный interlink g2 какой идет к пульту от ламы4 например, и его можно спокойно перепаять под миниджек для футабовского переходника…(могу ошибаться)