8FGA 2.4GHz Futaba

Genok

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

asw
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

Если Вы купите РеалФлайт то в комплекте и лежит искомый шнурок и переходники которые подходят к разным пультам . Так как на рынке фактически каждый второй пульт называется Футаба, то переходник под пульт футаба обязан быть в любом симуляторе.

а откуда взялся реалфлайт без шнурка и джойстика?

Genok

в просторах интернет и не такое можно найти…

modeler
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы, чтоб в реал флайте 4.5 можно было летать!!!. Магазин думаю надо московский, из-зи рубежа один шнурок вряд ли пошлют…
Заранее благодарю!!!

я шнурок брал на деалекстриме, стоит копейки, но насчет реалфлая неуверен, будет ли ваш RIP работать с этим шнурком, аэрофлай работает на ура:)

asw
Genok:

в просторах интернет и не такое можно найти…

Администрация этогосайта категорически отрицательно относится к тыренным из нета симуляторам. Честно купленный сим илет уже со шнурком и джойстиокм.

Genok
modeler:

я шнурок брал на деалекстриме, стоит копейки, но насчет реалфлая неуверен, будет ли ваш RIP работать с этим шнурком, аэрофлай работает на ура

а отправят они только шнурок или на сумму определённую набрать надо???

SergeyFM
Genok:

подскажите пожалуйста, в каком инет магазине можно купить USB шнурок для этой аппы,

простите что влез… а не жаль такую аппу под сим использовать?
у меня пока футаба 7 , но я просто прикупил симуляторный usb пульт и им пользуюсь

Genok
SergeyFM:

я просто прикупил симуляторный usb пульт и им пользуюсь

например???

Sidches
SergeyFM:

а не жаль такую аппу под сим использовать?

Хе, а привыкать к аппе как? И к тому же на футабе функций-то поболе, и надо научится ими пользоваться, а то потом в воздухе, можно долго по привычке к стрёмной аппе сима, тыкать не те кнопки и т.д.)))

modeler:

У меня такое чувство, что это обычный interlink g2 какой идет к пульту от ламы4 например, и его можно спокойно перепаять под миниджек для футабовского переходника…(могу ошибаться)

SergeyFM
Sidches:

Хе, а привыкать к аппе как?

можно подумать что модель в симе и в реале летает абсолютно одинаково … но каждому свое…

Sidches
SergeyFM:

можно подумать что модель в симе и в реале летает абсолютно одинаково … но каждому свое…

Имелось ввиду что к новой аппе надо привыкнуть, а не к модели, полюбому будут другие стики, другое усилие на них, к переключателям привыкнуть, а про модель я ничего не говорил 😉

21 days later
Sidches

Парни ну подскажите, пришла аппа, втыкаю в сим(real flight G4), все каналы определяются, но почему-то газ замикширован с креном и т.д. т.е. 2-3 канала микшируются между собой, думаю дело в том что выбран автомат перекоса 120 гр. в моих настройках, может как-то надо передатчик в спец. режим переводить или где это можно посмотреть? Всё вроде облазил уже…режимы кстати работают IDLE, HOLD, и так далее…Втыкаюсь через usb адаптер…interlink который…

Sidches

Вообщем примерно разобрался, надо включить тип тарелки перекоса Н1 или типа того, тогда всё работает, но есть один нюанс, в нормальном режиме газ и шаг работают в обе стороны(как в idle1), а в idle1 газ работает правильно(согласно кривой в меню аппы), а шаг от 0 до +11 (не согласно меню аппы), небольшая путаница…

Еще хотел спросить, можно ли выключить пикалку, а то каждое действие сопровождается этим…жена запарила 😉
Кстати, родной акк такая кака, я тут 3 баночный разобрал от белта своего, убрал одну банку и желтый провод и перекинул черные на соседнюю клему тандема из двух банок…проведу испытания и напишу, если кому интересно, щас юзаю 2 банки от ламы4 на 1100 mAh, работает отлично 😃

Itriy

Пришла Futaba 8FGH, действительно нужно видеть в живую, стильная, в руках лежит изумительно. Боковые ползунковые переключатели немного жестковаты, что в принципе не критично. Это всё,-" In my humble opinion "😃. Штудирую инструкцию к 12FG, жаль, нет родной на русском. Блок питания как-то руки не подымаются отправить в мусор, тем паче нашел вот такой конвертер (ни капли не реклама). Или все-таки не заморачиваться, хорошая зарядка едет, а эта коробка акромя зарядки родного ака не нужна, или я не прав… ?

Sidches

Я распотрошил 3-х баночную ЛиПо, сделал 2 банки, запихал в пульт и всё супер! Заряжаю простой зарядкой от ламы 4 и никаких лишних трат!)

DmitryB

Если едет умный зарядник, то не надо ни с чем болтше заморачиваться. Купите лучше липо пак под эту аппу и будет вам счастье.

Algis123
Itriy:

Пришла Futaba 8FGH, действительно нужно видеть в живую, стильная, в руках лежит изумительно. Боковые ползунковые переключатели немного жестковаты, что в принципе не критично. Это всё,-" In my humble opinion "😃. Штудирую инструкцию к 12FG, жаль, нет родной на русском. Блок питания как-то руки не подымаются отправить в мусор, тем паче нашел вот такой конвертер (ни капли не реклама). Или все-таки не заморачиваться, хорошая зарядка едет, а эта коробка акромя зарядки родного ака не нужна, или я не прав… ?

Pozdravliaju s pokupkoi, ocen xorosaja apa, esli das El poctu prisliu instrukciju na ruskom jazike ot 12 api. 8 zaprogramirovana na 8 kanalnij priemnik esli xoces letat na 7 kanalnom nada perevesti na 7 kanalnik inace 7 kanalnie priemniki ne rabotajut. Ocen mnogo vozmoznostei, mnogo miksov po svoemu usmotreniju i ruskoe meniu. Nalet uze 60 casov s nei i nikokix problem, tolko radujus. Zagruzat batareju rekomenduju viniav iz peredacika, snacalo razriadka potom zariadka 10-12 casov derzit akumuliator primerno mesiac