8FGA 2.4GHz Futaba

тарик

пластмассовая рукоятка, но сама отвёртка металлическая…

Andreyvit

Видать наштамповали разных. У меня вся пластмассовая. У меня на заряднике кнопки повыпадали, дык я этой отверточкой микрики нажимаю 😃

lecgo

Урааа! Ну вот дождался и я свою аппу, кое как, с учетом текущей работы нашей почты прехала долгожданная посылкочка с эсприта. Первые впечатления только положительные, до этого юзал Спектрум, сейчас приобрел бензиныч и потребовалось больше каналов, да и так понадежней аппаратура эта будет. Прочитал страниц 10 данной темы - остальное потом, много полезного сохранил в текстовик, вечерком буду разбираться. С футабой впервые сталкиваюсь, буду изучать потихотьку. Где то в самом начале писали про маленькие стики - дак они же регулируются по высоте, вообще удобно, кому какие надо под себя сделают. Лежит аппа в руках весьма удобно, правда по размерам мне показалось весьма меньше чем спектрум, но это не минус, даже наоборот наверное +. Про ЛИПО также тут подсказали что на 2S 2200 20С самый раз подходит, как раз лежит дома новенькая Турниги hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - красотища, перепаяю и поставлю.
Да, кстати отверочка тоже пластмассовая полностью в правом нижнем углу аппы в пенопласте лежит. Кроме своего приемника в качестве бонуса положили 6 канальный, в отдельной коробочке прозрачной 😃 дак там точно такая же отверочка, видать для того чтобы забиндить приемник, как выше и было сказано.

A4TEXa

Помогите!!
Включаю аппу, приемник (6 канальный), на приемнике мигает зеленый светодиод, но на команды не реагирует, что делать-то?

A4TEXa
Chatlanin:

Биндить.

В смысле?

з.ы. я совсем новичок)

Так, биндить - это значить назначать (я прав?).
Если так, то что именно надо биндить, и как?

Chatlanin
A4TEXa:

Так, биндить - это значить назначать (я прав?). Если так, то что именно надо биндить, и как?

Биндить значит привязывать приёмник к передатчику, как пока не знаю аппу только что с почты забрал.

В общем рад! впечатления пока положительные!
Единственное что огорчило, я заказал провод тренер ученик, что бы подключать к своему старому ЖРу, а штекер к футабе не подходит, На аппе прямоугольный, а на шнуре круглый www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&….
Вот думаю что делать… Перепаять? А где разъем взять?

A4TEXa

Всё, разобрался(на приемнике надо было нажать кнопку и удерживать).
но теперь новая фигня, пищит мотор и подергивается, и что теперь делать не понятно((

nontype
A4TEXa:

и что теперь делать не понятно((

Матчасть учить, однозначно…

A4TEXa
nontype:

Матчасть учить, однозначно…

Математическую или материальную часть учить?

nontype
A4TEXa:

Математическую или материальную часть учить?

Уважаемый A4TEXa, не надо все понимать буквально. Ваши вопросы начальные и нисколько не раскрывают суть неисправности. Если говорить об элементарном, то проверка работоспособности через повторный биндинг, первое что Вы должны были сделать. Второе, мигающий светодиод зеленого цвета, так же может иметь несколько причин неработоспособности приемника или передатчиа (прямых или условных). Вторая ваша выявленная неисправность тоже может отражать несколько вариаций причины. Путем простейшего исключения, вы хотя бы разобрались в том, что неработоспособно, почитали бы форум и уже многое бы поняли.

Chatlanin
Chatlanin:

Единственное что огорчило, я заказал провод тренер ученик, что бы подключать к своему старому ЖРу, а штекер к футабе не подходит, На аппе прямоугольный, а на шнуре круглый www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=4468. Вот думаю что делать… Перепаять? А где разъем взять?

Люди добрые, подскажите по разъему, у кого есть шнурок?

Вахтанг
Chatlanin:

Люди добрые, подскажите по разъему, у кого есть шнурок?

Разъем отдельно не купите! но в комплекте многих USB шнуров к симуляторам он лежит, с небольшим куском кабеля; на другом конце как раз мама Jack3.5мм.
Видел отдельно, год назад, в Пилотаже, но цена не гуманная.

MWW
Вахтанг:

Разъем отдельно не купите!

Если хорошо поискать - то купите. Только не отдельный разъем, а переходник с коротким кусочком кабеля, как Вахтанг написал. Я такой переходник покупал(правда давно - по весне) в Спорт и хобби, стоил он что-то менее 100 руб. Не уверен, что сейчас есть - звоните, спрашивайте, по крайней мере, на сайте нет, но это не показатель, может в наличии и есть… Да и еще где-то попадался, сейчас уже не помню где, возможно в “Океане” или “Е-флае”, давно это было, в общем - если захотите, то найдете:).

PS А в “Пилотаже” раньше тоже были, только не под “джек” как у JR, а под штатный донгл Рефлекса, длинный, около 1.5 метра, и на втором конце пластмассовый разъемчик как у телефонного шнура… Цена была действительно не гуманная - около 500 руб…

Chatlanin
MWW:

Цена была действительно не гуманная - около 500 руб…

Нашел!.. за 690(( Цена такая везде.

Sidches
A4TEXa:

Всё, разобрался(на приемнике надо было нажать кнопку и удерживать).
но теперь новая фигня, пищит мотор и подергивается, и что теперь делать не понятно((

В аппе есть разные режимы, один МУЛЬТИ 8 каналов, другой 7ch, возможно, что для 6-ти канального приёмника, нужен 7 канальный режим…

А еще, если мотор пищит, попробуй реверсировать канал газа, у тебя может газ на всю когда стик внизу, вот он и пищит т.к. регуль в режиме программирования…

Вахтанг
Chatlanin:

Нашел!.. за 690(( Цена такая везде.

Покупал у Китайцев, в ТЦ Москва, несколько USB шнуров для симулятора за 200 и 250р.! в комплекте переходники ко всем пультам, в т.ч. и к Футабе!
За 690 купите 3 шт.!

DmitryS

Подскажите, где-то видел как переделывали тренерский разьем на Футабе под 3,5мм стереоджек, пол-дня проискал не нашел. Фишка в том, что на джеке как-то закоммутировано отключение ВЧ-модуля.

Eugen_G

А зачем переделывать на джек? Достаточно на родном разъеме замкнуть два контакта(4 и 5). При этом аппаратура будет включаться при подключении кабеля и без включения ВЧ.

DmitryS

Да задолбал этот “родной”, сидишь в симе чуть дернул пульт- пропадает сигнал, что то не контачит. По мне надежнее джека ничего нет.