8FGA 2.4GHz Futaba

osy13
Dronavt:

И каналов поприбавилось, и прочих вкусностей

Т.е. 12 пропорциональных каналов чтоль? И плюс еще DG1 и DG2? Както круто …

Гляжу описание апдейта и не верю своим глазам.

Олег_Олегович

Обновление прошивки пост 602!

Может кто подскажет, у меня прошивка версии 2.1, никак не могу понять, как отформатировать SD карту передатчиком, не нахожу этой функции. В инструкции на 12FG в системном меню в разделе информация есть сведения о карте памяти, в своей 8-ке этого не нахожу? Или форматировать нужно с помощью компьютера, если так то какую систему выбрать FAT32?

osy13

А подскажите пожалуйста, можно ли гдето купить отдельно прижимку стика. Нужна как у вертолетной версии без зубчика. У меня самолетная с зубчиком и выпрямить этот зубчик полностью не получается.

BukaFx

а самому сделать? из полоски металла.

osy13

Да пробовал. Както не очень. Она пружинить должна. Нужно из какогото закаленного металла делать, а с другого кончика ее еще загнуть нужно,а закаленный метал не гнется и т.д. Как то хитро нужно

BukaFx

часовую пружину, отжечь кончик, током
к стандартной трещётке, снизу припаять гладкую пластинку, вариантов куча

crafter
Олег_Олегович:

как отформатировать SD карту передатчиком

Если передатчик ее читает, значит она уже отформаттирована под стандарт передатчика.

maks27

народ подскажите а для чего нужны разъемы DG1 и DG2??

osy13

Это не разъемы, это каналы дискретные. Т.о. при версии 3.0 у нас 12 пропорциональных каналов и 2 дискретных DG1 DG2 итого 14 каналов

crafter

DG1/2 это не разъемы, это два непропорциональных(дискретных) канала. Т.е. включить/выключить. Например, для уборки шасси.
Опередили.

maks27

это у меня на приемнике R 6014 HS от 10-ки футабы! Благодарю всех откликнувщихся!

ilyxascrat
maks27:

народ подскажите а для чего нужны разъемы DG1 и DG2??

на 6014HS - это разъемы, а на апе - пара дискретных каналов.

Олег_Олегович

Если передатчик ее читает, значит она уже отформаттирована под стандарт передатчика.

Да в том то и дело что передатчик ее не читает, во всяком случае она не где не отображается в передатчике.

maks27
ilyxascrat:

на 6014HS - это разъемы, а на апе - пара дискретных каналов.

читаем пост 625 и 626

crafter
Олег_Олегович:

Да в том то и дело что передатчик ее не читает

Она должна отображаться в пункте INFO.

Также на основном дисплее, правее первого таймера.

В противном случае, попробуйте другую карту, я читал на RCGroups, что не все карты совместимы с аппаратурой.
При первом включении передатчика появится меню, предлагающее отформатировать карту.

Ежели и другая карта не поможет, то возможно косяк нужно искать в пульте, прошивке или контактах.

viktorrc17

У меня только 3-я заработала микро сд через переходник…Пробуйте.

Олег_Олегович

Благодарю всех ответивших именно так я себе и представляю, но пока попробывал только одну и не вышло, ну чтож буду пробывать ещё.

lecgo

100% с аппаратурой будут работать карты SD которых в продаже все меньше и меньше ,а карты SDHC начиная с 4 класса и выше, которые заменили обычные SD из-за скорости чтения и записи, работать скорее всего не будут, лично у меня 4 разных карты SDHS и ни одна не работает с аппой, так что ищите просто SD.

Олег_Олегович

Буду благодарен если кто назовет еще и фирму производителя рабочей карты, сегодня заходил в одн из магазинов очень большое разнообразие, но обычных совсем не много, В частности “Трансенд” видел повидимому старого образца.

lecgo

Абсолютно любые производители, хоть “no Name”, только обычные SD, лично у меня трансенд и кингмакс 100% работают 😃

crafter

У меня pqi 1GB и Panasonic 16mb, обе работают. В пульте оставил карту на 16mb, ибо больше ему и не надо. Для прошивки и 22 моделей - хватает. А так pqi одни из лучших карт по скорости обменна данными.