8FGA 2.4GHz Futaba

Dronavt
osy13:

Наверное лучше не рисковать? Да

Да. Проще одолжить надежную карточку из какого-либо устройства. И не забыть зарядить батарейку пульта. Прошивка длится недолго, но если собъется…

Олег_Олегович

Купил карту памяти, предварительно описав ситуацию продавцу в фотомагазине, он указал какую надо из имеющегося списка, при этом сказал, что ситуация знакома. Вставил все сразу заработало! Всем спасибо за помощ!!!

MAX-65

И подумалось мне… Молодцы маркетологи Футабы… Это сколько народу они посадили на желание теперьча прикупить приёмничек 14-ти канальный почти за 200 бачков?! И не глупо пожалуй выглядит что от 8ми до 14-ти каналов приёмников нет… Вся надёжа на китайского рукодельника…

crafter

Я думаю - мало кто решиться ставить китайского рукоблудника на самолет требующий 8-14 каналов.

Олег_Олегович

Ну “будем искать…”, а мне все непонятно было, такие возможности за эти деньги.

maks27
MAX-65:

Молодцы маркетологи Футабы

и сколько народу подсадили на 8-ку (у самого 10-ка, 8-ка не нравится никак) такими приколами как прошивка, добавление каналов и т.д. и т.п. а то что она за эти деньги что за нее просят похожа на мыльницу не подумали!!! “сугубо мое мнение”

crafter

А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?

DиMAN

Кстати вопрос ко владельцам футаб. В полетных режимах можно изменять назначения ручек и тумблеров? а то что-то я этого в инструкции не увидел

MAX-65

На мой взгляд дизайн хуже чем у бюджетных 6-ти каналок других брендов… Но в остальном апарат супер… За что такие издевательства? И тут на тебе, теперь этот обмылок 14-ти каналка… Не ужели путный пластик и резина так дороги по сравнению со всем остальным? Ну уж пресформу могли бы сделать поинтереснее…

maks27

[quote=crafter;2423809]А вы аппаратуру по дизайну выбирали? Или по характеристикам?[/quote

10-ка и 8-ка по многим характеристикам совпадают. 10-ка чем интересней на мой взгляд более понятный и информативный дисплей!

DиMAN

Ну если бы и пресформа была поинтереснее, и пластик путный, и резина, то неизвестно какую бы цену тогда за неё заломили, футабовские маркетологи то не спят

maks27
MAX-65:

На мой взгляд дизайн хуже чем у бюджетных 6-ти каналок других брендов… Но в остальном апарат супер… За что такие издевательства? И тут на тебе, теперь этот обмылок 14-ти каналка… Не ужели путный пластик и резина так дороги по сравнению со всем остальным? Ну уж пресформу могли бы сделать поинтереснее…

полностью Вас поддерживаю!!! 😃 следующая прошивка наверно еще добавит пару, тройку каналов и возможность управлять двумя моделями одновременно:))))))

crafter

Да не по информативности не скажу что особо понятнее - так же. Чуть больше, но это не суть вообще.
Пластик дешевый, возможно, ладно хоть матовый. Зато нет щелок, куда грязь забивается, у меня 6ка футабовская сейчас на кусок грязи похожа, хотя берег, - все из-за дизайна.
Резина в пульте - вообще зло, через лет 5 она начинает отваливаться и отпадать комками… проходил это дело.

maks27
crafter:

Да не по информативности не скажу что особо понятнее - так же. Чуть больше

по информативности намного понятней и экран на самом деле намного больше ! а экран восьмерки чуть больше чем у 7-ки!

Олег_Олегович

Вот люди, все им чего то не хватает, то приемников, то пластик плох, то дизайн (жуткое слово совсем не русское) вас бы в 90е отправить… И “Супронар” в трех экземплярах, чтоб один рабочий собирали. Мня сей пульт вполне устраивает по всем параметрам цена+возможности=5+

maks27

я одно не поиму н…я все тумблеры трех позиционные???

crafter

Меня тоже всем устраивает. Программно супер, корпус неплох. Дисплей информативен и понятен. А навигация по меню - просто супер.
Да что уж там супронар, там поинтереснее кадры были раньше 😉

maks27:

я одно не поиму н…я все тумблеры трех позиционные???

тоже не понимал сначала, но как гибкость настройки какой-нить понадобиться, так сразу благодарю создателей за трехпозиционники.

maks27

а скольки точечная кривая газа?

crafter

Единственное, чем уступает 8ка по функциям 10ке, это кривая газа - 5ть точек. Зато по другим параметрам равна или превосходит 10ку.

e8geny

может в следующей прошивке и это поправят 😃 ,ведь 8ка с каждой прошивкой лучше и периодичность прошивок радует,о 10ке не скажешь…

maks27

может возможность самостоятельной прошивки это и хорошо но если вдруг прошивка окажется немного кривой и полетит весь мозг 8-ки это будеи не айс при том что сервис центр если я не ошибаюсь есть только за океаном! или вирус какой на карте окажется и положит аппаратуру!