8FGA 2.4GHz Futaba

Brodяga
Piatno:

Подскажите пожалуйста где лучше купить 8FGA 2.4GHz Futaba и какой аккум нужен для него.
Спасибо!

Полный комплект плюс халявный 6-канальный приёмник для зальника, паркфлаера - 480$
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Только передатчик - 380$
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

Я брал за 480, аккум в комплекте Ni-Mh на 1700 mah, нормальный акк. Зарядка правда американская, на 120 вольт, можно дождаться появления на хоббисити европейской
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
а пока заряжать универсальной зарядкой.

Piatno

если брать в

Brodяga:

Полный комплект плюс халявный 6-канальный приёмник для зальника, паркфлаера - 480$
www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=11668

то будет это стоить 507$ c доставкой
А на башне 402$ c доставкой и скидкой, если она мне в это воскресенья придет на почту 😃

SergeyFM

Перепрошился на 3-юю версию.
Теперь у меня вопрос появился.
Было создано две модели. Натсройкине сбились, работает все нормально. Создаю новую - и внизу появилась надпись VVP#1… не могу понять -что это…
И еще - просматривая серво-монитор увидел, что в паре с газом ( з-им каналом) работает 7-ой канал.

asw
SergeyFM:

Перепрошился на 3-юю версию.
Теперь у меня вопрос появился.
Было создано две модели. Натсройкине сбились, работает все нормально. Создаю новую - и внизу появилась надпись VVP#1… не могу понять -что это…
И еще - просматривая серво-монитор увидел, что в паре с газом ( з-им каналом) работает 7-ой канал.

Это микс самолетиков с изменяемым шагом винта.Вы его в несознанке включили.
Теперь вот так летать сможете:

SergeyFM

мне он пока не мешает -но как бы выключить? я вчера не нашел…

asw

точно также как и включили,а если не помните , начните с начала, создайте чистую модель.
Мануал Вам в помощь.

TTK

Он видимо автоматически после прошивки появляется, у меня так же было. Изменил в меню FUNCTION по моему, на этом канале с VPP на AUX и все.

Sasaj

Я что-то никак не могу въехать. Если после перепрошивки 8-ми канальная аппаратуры легко превращается в 14-ти канальную, то кто станет покупать Futaba 2.4Ghz T14MZ а тем более “десятку”? Что-то здесь не склеивается. В чем фишка? Поясните плиз.

asw
Sasaj:

Я что-то никак не могу въехать. Если после перепрошивки 8-ми канальная аппаратуры легко превращается в 14-ти канальную, то кто станет покупать Futaba 2.4Ghz T14MZ а тем более “десятку”? Что-то здесь не склеивается. В чем фишка? Поясните плиз.

Объясняю с пролетарской доступностью , что у 14-Й каналов намного больше чем Вы предполагаете. Она легко наращивается до 28 проп каналов и способна все это хозяйство секвенсировать. Кроме того там еще полным-полно разных наворотов , которые с рабоче-крестьянской точки зрения явно излишества, однако денег стоют и имеют спрос. Так что проблем со сбытом при отсутствии конкурентов не предвидится.

lurii

На счет 14к это да, но вот 10-ку футаба похоже похоронила … грань была и так тонкая, а сейчас кто ж её возьмет?
(хоть и остались мелкие приятности: 7 точек на кривой, кривые миксы, логик-свичи, классический дизайн, топовый приемник …)

asw
lurii:

На счет 14к это да, но вот 10-ку футаба похоже похоронила … грань была и так тонкая, а сейчас кто ж её возьмет?
(хоть и остались мелкие приятности: 7 точек на кривой, кривые миксы, логик-свичи, классический дизайн, топовый приемник …)

Десятка изначально была тупиком, последний из могикан. Это последний пульт замечательного стандарта PCM1024 со старым большим ВЧ -модулем. Дальше пошли уже пульты совершенно другого уровня. 10-ка незаменима для тех кто до сих пор не торопится хоронить свое старое , но надежно работающее ФМ-хозяйство.
Футаба делает много пультов, ажно 30-штук. Самая широкая линейка на любой вкус и потребности.

Sasaj
asw:

Объясняю с пролетарской доступностью , что у 14-Й каналов намного больше чем Вы предполагаете. Она легко наращивается до 28 проп каналов и способна все это хозяйство секвенсировать. Кроме того там еще полным-полно разных наворотов

Так может имеет смысл назвать веши своими именами. 8FGA 2.4GHz Futaba назвать как Futaba 14FGA 2.4GHz а 14-ти канальную как 28-ми.
Кстати а по дальнобойности они как соотносятся?

asw
Sasaj:

Так может имеет смысл назвать веши своими именами. 8FGA 2.4GHz Futaba назвать как Futaba 14FGA 2.4GHz а 14-ти канальную как 28-ми.
Кстати а по дальнобойности они как соотносятся?

Зачем? Чтобы окончательно запутаться? Тогда еще переименовать все Футабы FX-20 ,30 и 40…
Дальность у всех одинаковая.

Sasaj
asw:

Она легко наращивается до 28 проп каналов

А приемники подходящие Футабе более 14 каналов есть в природе?

asw
Sasaj:

А приемники подходящие Футабе более 14 каналов есть в природе?

Приемник один и тот же . В него втыкаются дополнительные расширители каналов. Можно два воткнуть, а в них уже доп каналы.Они не такие быстрые как основные ибо команды на них поступают по остаточному принципу. На основные рулевые плоскости они не предназанчены, однако всякие закрылки, предкрылки, шасси башни и лючки - самое оно.

Sasaj
asw:

Приемник один и тот же . В него втыкаются дополнительные расширители каналов. Можно два воткнуть, а в них уже доп каналы.

Очень интересно! А можно чуть поподробнее?

asw

Подробнее мануала я растолковать не смогу. Практики использования не имею, ибо нет таких моделей у меня.
Просто в ознакомительном порядке полазил по меню свого пульта и покурил мануалы:
manuals.hobbico.com/…/futm4158-mpdx1-manual.pdf
На спортивных моделях-копиях такие блоки наблюдал… Используют люди.

Sasaj

А что за расширители каналов? Ссылки дать можете?