8FGA 2.4GHz Futaba

Sasaj

Странный мануал! У меня получалось биндится только если я включал приемник при нажатой кнопке. По другому не получалось. Это однозначно!!!

Messersmidt

Специалисты ! маленькие вопросы
Использую mode 2,
если купить FGH,
что нужно будет сделать ,

  • перключить на мод2 в настройках ? механически что-то нужно еще менять, перставлять
    Пишут, что у вертолетчиков газ как-то отличается,
    вообщем просьба, напишите пошагово, что придется сделать
    и в чем в результате будут отличия , если купить FGA
    или если вот такую,
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVCP&P…
    всем, спасибо
PigTail

У вертолетной просто прижим стика газа, у самолетной трещетка на газу, остальное одинаково вмеханике, купленная на башне будет MODE 2

Sasaj:

Странный мануал! У меня получалось биндится только если я включал приемник при нажатой кнопке. По другому не получалось. Это однозначно!!!

Других мануалов у Футаб не бывает, какой у Вас приемник то?

SergeyFM

у меня получалось биндить футабовский приемник при включенном питании… а вот киайский оранж - забиндился только когда подаешь питание при нажатой кнопке

Sasaj
PigTail:

какой у Вас приемник то?

У меня футаба R617FS и Оранжи 8-ми канальные старой и новой версии. Танцы с бубнами были именно с футабой 617. Во включенном состоянии биндидтся не хотел, только по схеме “нажал”-“включил”-“загорелся зеленый”. Когда прошло нормально, применил этот принцип и к остальным приемникам. Теперь только так привязку и делаю.

PigTail

Оранж мы тут не в тему, про 617 извините сомнения, чего нибудь делали не так, или помехи сильные, или попался где в китайском магазе полубрак ворованный с завода, я их перебиндил достаточно много и проблем не помню вообще никаких, и у 4 и 6 канальных таже ситуация, совершенно рутинная операция, то что он может забиндится при включении с нажатой кнопкой вполне может быть, благо никаких переключений режимов у него нет и ему может быть это пофигу.Биндинг обычно проводил в следующей последовательности:
1.Включил приемник, горит постоянно красный светодиод(подходящего излучения не видит)
2.Включил передатчик, тот своими светодиодами проморгался, вошел в режим, на приемнике моргает зеленый(излучение видит, но незабиндин)
3.Жмем кнопку более 1 сек, (на память, вроде красный начинает моргать), отпускаем
4.Загорелся постоянно зеленый, биндинг закончился, выключаем, перезапускаем приемыш.
Вроде так.

darkO

всем привет!!!=) назрело у меня пару вопросов хотелось бы узнать ответы на них после прошивки на версию 3.0 стало возможно выбрать модуляцию на mult2 и стало возможно использовать 14 каналов правильно я понимаю эта система работает только с s.bus приемниками или можно же обычный 14ти канальный приемник сбиндить с моей футабой и будет полноценная 14 канальная аппаратура ? И еще не у кого тримера не херовничают если да то как можно выйти из положения
зараньее спасибо !!!

NASh
darkO:

всем привет!!!=) назрело у меня пару вопросов хотелось бы узнать ответы на них после прошивки на версию 3.0 стало возможно выбрать модуляцию на mult2 и стало возможно использовать 14 каналов правильно я понимаю эта система работает только с s.bus приемниками или можно же обычный 14ти канальный приемник сбиндить с моей футабой и будет полноценная 14 канальная аппаратура ? И еще не у кого тримера не херовничают если да то как можно выйти из положения
зараньее спасибо !!!

S-bus приёмник применять не обязательно (это грубо шина для наращивания каналов с помощью специальных расширителей и управления целой кучей специальных серв по трём проводкам). Главное чтобы он был совместим с футабой и с системой FASST. Можно на основе двух приёмников собрать 14-ти канальный вариант (описано в этой теме раньше)
А что не так с триммерами?

ilyxascrat
darkO:

можно же обычный 14ти канальный приемник сбиндить с моей футабой и будет полноценная 14 канальная аппаратура ?

у меня R6014HS работает отлично, 12+2 канала (все, понятно, не использую на вертолете) схема.

Sergei_Riga

Вопросик - планер, на трёх позиционнике выставлены режимы - скорость,круиз и термик. Как в режиме термика крутилкой постепенно менять камбер профиля?

darkO
NASh:

А что не так с триммерами?

вот с триммерами через полтора года проблема началась не которые не хотят реагировать на нажатие хотя бывает спокойно на жмется и триммер сработает то хоть пинай по ним а толку не будет …(

crafter

У вас, видимо, запятая и пробел на клавиатуре так и работают. 😵
А триммера, скорее всего: или кнопки запылились, или от влаги в кнопках скорродировали контакты.

Fotilla

Про триммеры уже писал здесь: на одной аппе через пол года полетела кнопка, на второй - на первом вылете. В первый раз обошлось перепаиванием кнопки, второй - просто посадил качалку триммера на место (почему-то не была вставлена полностью.

NASh

Ну или в крайнем случае может отпаялась кнопка…

Vаno
webconnector:

на приемнике написано что только цифровые сервы можно подключать в режиме HS

У приемника R6014HS только первые 6 каналов работают в режиме HS, т.е. на остальные каналы в этом режиме можно ставить аналоговые серво?

salamir2k

Выручайте. Очень хочу купить футаб у восьмерку. Но не могу найти где …
На башне она в наличии будет (и то не факт) к концу июня, т.е. получу ее только к концу июля …
При чем ищу именно американскую версию, т.к. нужен максимальная мощность по сигналу (просто слышал что в на европейском рынке и японском сигнал сильно занижен).
Выручайте собрата моделиста 😃

crafter

Не занижен сигнал, другие каналы вещаются. Мощность занизится, если выберете режим FRANCE.

Renegat

Боюсь на Башне теперь ничего футабовского не купите 😦.

morro_lucky

Да вроде опять открыли. Кроме топовых аппаратур.

Sergei_Riga

1.Вопросик- электропланер , в меню выставлен планер.Но стик газа работает от нуля до нейтрального положения(полный газ начинается с нейтрале и выше остаётся полным) - как сделать полный пропорциональный ход.
2.Вопросик- камбер профиля в режими термик меняется на крутилки (правда тоже с нуля до середины - что не очень точно) - я попытался переставить на триммер газа но тогда нет пропорциональности - только включение и отключение?

salamir2k
Renegat:

Боюсь на Башне теперь ничего футабовского не купите

оО а это как??? я вот думаю JR брать 9тку или футабу 8ку…