8FGA 2.4GHz Futaba

darkO
NASh:

А что не так с триммерами?

вот с триммерами через полтора года проблема началась не которые не хотят реагировать на нажатие хотя бывает спокойно на жмется и триммер сработает то хоть пинай по ним а толку не будет …(

crafter

У вас, видимо, запятая и пробел на клавиатуре так и работают. 😵
А триммера, скорее всего: или кнопки запылились, или от влаги в кнопках скорродировали контакты.

Fotilla

Про триммеры уже писал здесь: на одной аппе через пол года полетела кнопка, на второй - на первом вылете. В первый раз обошлось перепаиванием кнопки, второй - просто посадил качалку триммера на место (почему-то не была вставлена полностью.

NASh

Ну или в крайнем случае может отпаялась кнопка…

Vаno
webconnector:

на приемнике написано что только цифровые сервы можно подключать в режиме HS

У приемника R6014HS только первые 6 каналов работают в режиме HS, т.е. на остальные каналы в этом режиме можно ставить аналоговые серво?

salamir2k

Выручайте. Очень хочу купить футаб у восьмерку. Но не могу найти где …
На башне она в наличии будет (и то не факт) к концу июня, т.е. получу ее только к концу июля …
При чем ищу именно американскую версию, т.к. нужен максимальная мощность по сигналу (просто слышал что в на европейском рынке и японском сигнал сильно занижен).
Выручайте собрата моделиста 😃

crafter

Не занижен сигнал, другие каналы вещаются. Мощность занизится, если выберете режим FRANCE.

Renegat

Боюсь на Башне теперь ничего футабовского не купите 😦.

morro_lucky

Да вроде опять открыли. Кроме топовых аппаратур.

Sergei_Riga

1.Вопросик- электропланер , в меню выставлен планер.Но стик газа работает от нуля до нейтрального положения(полный газ начинается с нейтрале и выше остаётся полным) - как сделать полный пропорциональный ход.
2.Вопросик- камбер профиля в режими термик меняется на крутилки (правда тоже с нуля до середины - что не очень точно) - я попытался переставить на триммер газа но тогда нет пропорциональности - только включение и отключение?

salamir2k
Renegat:

Боюсь на Башне теперь ничего футабовского не купите

оО а это как??? я вот думаю JR брать 9тку или футабу 8ку…

Renegat

rcopen.com/forum/f23/topic236257
Говорят уже все утряслось.

salamir2k:

оО а это как??? я вот думаю JR брать 9тку или футабу 8ку…

У самого стоял такой выбор, но какой смысл сейчас брать старый JR?

salamir2k

тогда как вариант можно взять JR 8 , из за телеметрии, + она новая.

Renegat

Может быть и стоит, но она только анонсирована, в продаже не видно.

BigAlex

Это тема о Futaba 8FGA 2.4GHz ,её особенностях и функционале, хватит флуд разводить , ни кого не интересует что вы там брать собрались , вот когда купите 8ку , тогда Вам сюда.

Угреша

Всем привет!подскажите какой девайс нужен для восьмёрки для увеличения дальности ибо я познаю науку fpv).Искал данную тему,не нашел … возможно руки из жо…)

morro_lucky

Для увеличения дальности нужно переходить на мегагерцовый диапазон…

Chatlanin
Угреша:

Всем привет!подскажите какой девайс нужен для восьмёрки для увеличения дальности ибо я познаю науку fpv).Искал данную тему,не нашел … возможно руки из жо…)

Для начала тебе ничего не надо, футаба в стоке километра на 3 берет, а некоторые и больше летали. Станет мало бустер поставишь, но до этого тебе еще далеко.

MAX-65

Эта… Просто до жути интересно… Описания на русском так до сих пор нигде и нет?

lugmax

Кто то ставил ручки с тумблерами?, Stick switch 2-positions FX-20, T8, Stick switch 3-positions FX-20, T8, Stick switch (push) FX-20, T8FG (думаю очень удобно на планере режимы переключать и тд), нашел на официальном сайте Robbe, они идут как дополнительный аксесуар к столиковой апе FX-20, но в описании такое как и к T8FG подходят, снял крышку, только не пойму куда разьем цеплять

Vladimir-K

Добрый день всем. Нужна помощь спецов. Пал второй 3А-шный самолет и это уже не случайность. борт: приемник 6208, питание метал-гидридное, машинки футаба и хайтек на руле высоты,ДВС (никаких БЕКов нет). В кратце что происходит: На первом самолете после эволюции, в горизонте резко в раскоряку рулевые поверхности, самолет скрутил что-то наподобии силовой бочки и отвесно пошел вниз, крутя бочки. Газ был малым, но перед землей, метров за 7 взвыл на максимум. Как вы понимаете все превратилось в атомы. На удивление приемник живой, хотя минус 3 машинки, питание … Второй самолет: Переставили на второй этот приемник, все работает как надо. Уже после комплекса, заход по коробочке, газ чуть выше минимума. Самолет начало трепыхать, по крену, немного по направлению, после бочки и здрасвствуй планета, - минус второй не дешовый самолет. После первого раза было подозрение на машинки элеронов (не новые они были) но как выяснилось собака порылась где-то в другом месте. Уважаемые, просьба, может кто сталкивался, или поможет разобраться в чем дело, буду примного благодарен. Весной со стапелей сошли 3 новый самолета, вот теперь остался только один (тьфу-тьфу) не хотелось бы летать, с таким гемором за спиной.