8FGA 2.4GHz Futaba

Маркс
crafter:

Именно по-этому я написал так, а не иначе.

Кирилл, так я не Вам отвечал )), не на том посте нажал Ответить, сорри.
Кстати, нескромный вопрос Кирилл с двумя “л”, это у Вас так на самом деле или только на форуме )

Спасибо, учту на будущее
с другой стороны если сообщение не больше высоты аватарки оно сильно форум не нагружает, но все равно так больше делать не буду.

crafter

Вам следует обратить внимание на другое правила форума, а именно “оверквотинг” или черезмерное цитирование.
Если ваше сообщение следует вслед за тем, на которое вы отвечаете, то кнопку ответить нажимать не надо, просто пишите текст.
А если отвечаете на определенную цитату, то лучше выделить фрагмент необходимого текста, а не цитировать весь текст 😉

Вот выписки из правил:

Корректно создавайте цитаты, и при их использовании избегайте оверквотинга (когда размер цитаты превышает размер вашего собственного текста).

Запрещен оверквотинг (чрезмерное цитирование). Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали.

Маркс

Вчера поставил приемыш из комплекта АПЫ на самолет
Раньше на нем стоял приемыш от Турниги.
При включении все сервы убежали от среднего положения градусов на 10.
В Турниге сабтримеры были смещены максимум на 10-15 делений.
Это что, у Футабы РРМ в среднем положении не такой же длинны как у всех ??

В итоге переставил качалки на сервах и отстроил все по новой ))
Планировал сегодня облетать АПУ, но у нас испортилась погода.
Дождик и ветерок.

crafter

Вполне возможно что и у Турниги не как у всех. Знаю одно, если убрать абсолютно все ограничения в футабе, а точнее задать максимум для эндпоинтов, то можно повредить некоторые сервы.

Маркс

ок, учтем, все равно сервы не работают на пределе ))

вопрос: в енд поинтах для каждого положения две цифры,
если я правильно понял, крайняя - это абсолютный максимум с учетом всех тримеров и субтримеров,
а вторая - это настроенный максимум ??
или я чего то не понял.

SAN
Маркс:

крайняя - это абсолютный максимум с учетом всех тримеров и субтримеров,

и с учётом микшеров с других каналов.

Brullex
Маркс:

только это отдельная история и обсуждения методов подружить Футабу и РеалФлайт на этом форуме карается. В том числе и в личке.

В лицензионном Real fligt 6.5 имеется возможность подключить к аппе от RF свою аппаратуру и ей пользоваться. Причем вполне официально.

Eduard

Здравствуйте,скажите для интереса,я не футабовод(использую мультиплекс) как на данный момент обстоят дела у футабы с телеметрией.Можно ли купить аппу с телеметрией не дороже 600 вечно зеленых.Или же взять туже 8 -нужно докупать для нее какието примбобасы.Просто в мультике за разумные деньги все уже есть.

Маркс

и все удовольствие будет стоить 485 вечно зеленых с доставкой до дома ), это если брать на башне, дождавшись кодов на скидку )

Eduard

Спасибо за ответ.Для меня главный минус в этой аппе -расположение экрана внизу.Гдето я читал что докупается отдельный модуль для телеметрии(и распологается вверху передатчика)что наподобие большого экрана.

tea
Маркс:

Например такое
TELEMETRY BOX 2,4GHZ FASSTEST

Интересно, она только высоту показывает и сигнализирует при достижении определенных диапазонов высот? Откуда берется сигнал о высоте или других параметрах? Видимо надо что-то еще докупать. Кто осведомлен - укажите, где можно почитать

Маркс
tea:

Интересно, она только высоту показывает и сигнализирует при достижении определенных диапазонов высот? Откуда берется сигнал о высоте или других параметрах? Видимо надо что-то еще докупать. Кто осведомлен - укажите, где можно почитать

“не правильно Вы бутерброд …” (с)
вообще то не только ))
датчики телеметрийной инфы это отдельные расходы.
причем не зависимо от АПЫ )
вот их примерный список ))
Telemetry System Parts

Антон-П

у меня есть наверно глупый вопрос, можно ли соединить два приемника чтобы получить больше каналов

Маркс

а сколько Вам надо каналов ??
12+2 мало ??
или вы имеете в виду соеденить 8 и 6 каналов, так можно если на втором есть S-Bus

crafter

Если есть S-BUS то смысл второго приемник вообще отпадает, S-BUS и так все каналы выдаст.
Ну а такую функцию имеют только некоторые оранджи. Стандартные же приемники так соединить не получится.

serop72
Маркс:

8 и 6 каналов, так можно если на втором есть S-Bus

если есть сбас, то через сбас порт , на любом S-Bus приёмнике (хоть 3х канальном с S-Bus R6202SBW наприм ер ) через S-Bus порт можнло получить все 18 каналов -и два приёмника не надо

Маркс
crafter:

Если есть S-BUS то смысл второго приемник вообще отпадает, S-BUS и так все каналы выдаст.

Я не совсем правильно выразился, точнее совсем не правильно.
Если нет S-Bus серв и Декодера S-Bus
ЕМНИП Есть еще вариант подключения двух 6/8 канальных приемников не имеющих S-Bus

AkimovichN
=VIT=:

проще и дешевле сразу такой купить и не заморачиваться
www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Reciver.html

Куплены таких аж 2 штуки и не в одном дискретные каналы не работают.Списывались с китайцами за один деньги вернули без разговоров и приемник назад не попросили (видимо про косяк знают). А другой пишут высылайте обратно.

Solo
Vаno:

Для “расширения” можно докупить только один оранж S …
В качестве первого использовать любой “родной” восьми канальный …

В некоторых случаях применение двух приемников удобнее 😉

Если необходимо разделить питание
Для физического разноса, один приемник в носу, другой в хвосте
Для “блочных конструкций” например коптер + подвес (такую конструкцию гораздо удобней разбирать при транспортировке) …
Ну и довольно “экзотическое” но тем не менее иногда востребованное применение … один приемник управляет моделью, второй переключает функции наземной станции …

С уважением, Соло.

Антон-П

спасибо всем уже купил 14 канальный приемник из хобби