8FGA 2.4GHz Futaba

Маркс
tea:

Интересно, она только высоту показывает и сигнализирует при достижении определенных диапазонов высот? Откуда берется сигнал о высоте или других параметрах? Видимо надо что-то еще докупать. Кто осведомлен - укажите, где можно почитать

“не правильно Вы бутерброд …” (с)
вообще то не только ))
датчики телеметрийной инфы это отдельные расходы.
причем не зависимо от АПЫ )
вот их примерный список ))
Telemetry System Parts

Антон-П

у меня есть наверно глупый вопрос, можно ли соединить два приемника чтобы получить больше каналов

Маркс

а сколько Вам надо каналов ??
12+2 мало ??
или вы имеете в виду соеденить 8 и 6 каналов, так можно если на втором есть S-Bus

crafter

Если есть S-BUS то смысл второго приемник вообще отпадает, S-BUS и так все каналы выдаст.
Ну а такую функцию имеют только некоторые оранджи. Стандартные же приемники так соединить не получится.

serop72
Маркс:

8 и 6 каналов, так можно если на втором есть S-Bus

если есть сбас, то через сбас порт , на любом S-Bus приёмнике (хоть 3х канальном с S-Bus R6202SBW наприм ер ) через S-Bus порт можнло получить все 18 каналов -и два приёмника не надо

Маркс
crafter:

Если есть S-BUS то смысл второго приемник вообще отпадает, S-BUS и так все каналы выдаст.

Я не совсем правильно выразился, точнее совсем не правильно.
Если нет S-Bus серв и Декодера S-Bus
ЕМНИП Есть еще вариант подключения двух 6/8 канальных приемников не имеющих S-Bus

AkimovichN
=VIT=:

проще и дешевле сразу такой купить и не заморачиваться
www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Reciver.html

Куплены таких аж 2 штуки и не в одном дискретные каналы не работают.Списывались с китайцами за один деньги вернули без разговоров и приемник назад не попросили (видимо про косяк знают). А другой пишут высылайте обратно.

Solo
Vаno:

Для “расширения” можно докупить только один оранж S …
В качестве первого использовать любой “родной” восьми канальный …

В некоторых случаях применение двух приемников удобнее 😉

Если необходимо разделить питание
Для физического разноса, один приемник в носу, другой в хвосте
Для “блочных конструкций” например коптер + подвес (такую конструкцию гораздо удобней разбирать при транспортировке) …
Ну и довольно “экзотическое” но тем не менее иногда востребованное применение … один приемник управляет моделью, второй переключает функции наземной станции …

С уважением, Соло.

Антон-П

спасибо всем уже купил 14 канальный приемник из хобби

incomer
crafter:

Стандартные же приемники так соединить не получится.

Немного поправлю- во всяком случае, 6208 и 7008 можно включать парами, получая 16 каналов.

Маркс
AkimovichN:

Куплены таких аж 2 штуки и не в одном дискретные каналы не работают.

а на мониторе вы их переключение при этом видите ??
по дефолту дискретные каналы висят на двух крайних тумблерах в положении 2

AkimovichN
Маркс:

а на мониторе вы их переключение при этом видите ??

Да в меню ,серво, все отображается нормально. Более того спаренные приемники ,оранж, работают нормально, все каналы на месте.

Eduard
Маркс:

Тогда 8FGS достаточно. А телеметрию брать отдельно Например такое TELEMETRY BOX 2,4GHZ FASSTEST

Это получается ну грубо говоря отдать за аппу 8 FGS 500 долларов,и купить телеметрийный бокс с телеметрийными датчиками еще столько.Полный перебор,лучше мультик за вполне адекватные деньги.Спасибо за консультацию.

Маркс
Eduard:

Это получается ну грубо говоря отдать за аппу 8 FGS 500 долларов,и купить телеметрийный бокс с телеметрийными датчиками еще столько.Полный перебор,лучше мультик за вполне адекватные деньги.Спасибо за консультацию.

ну ЕМНИП Мультик то будет с приемником телеметрии, а вот бортовое оборудование (читать датчики окромя напряжения питания борта) все одно придется покупать отдельно.
Хотя я могу и ошибаться ))
да и экранчик у Мульника не на много больше 14SG, разве что расположен сверху.

Eduard
Маркс:

да и экранчик у Мульника не на много больше 14SG, разве что расположен сверху.

Это как рас является огромным преимуществом,там еще присутствует регулировка наклона дисплея,для максимального комфорта считывания информации.

Олег_Олегович

Ну как говорится “на вкус…” я помню, как в советские времена шли споры в области музыкальной аппаратуры- брать все по отдельности или к примеру музыкальный центр, так вот существовало мнение- по отдельности коэффициент надежности выше да и порой получается практичнее, но дороже. А плюсы и минусы в любом из аппаратов выявить можно. На днях настраивал электро планер так вот приятно было осознавать, то что раньше приходилось делать руками во время полета на этой аппаратуре настраивается на земле, да и перспективы дальнейших совершенствований большие. Меня это очень порадовало.

Eduard

Все верно на вкус…А по поводу апп-я не вкоем разе не хотел сказать что хуже или лучше.Я просто узнал информацию по поводу телеметрии у футабы.Что футабы,что мультики аппы очень хорошего качества и уровня,каждый выбирает на свой вкус.Всем крепкого здоровья и мягких посадок.

Маркс

Господа , вопрос.

Как правильно настроить блокировку включения лвигателя на тумблер.
Я настроил через меню MOTOR.

Пробовал через меню THR CUT.
Но вот почему то не работает ?

BukaFx

У меня работает через THR CUT. Только именно блокировка, если газ сделать меньше скольки то там процентов и щёлкнуть тумблером, то мотор встанет и хоть загазуйся потом. Можно и через миксы сделать.