8FGA 2.4GHz Futaba

Duschman

Vilnis, какую максимальную дальность получили в таком сетапе?

Den978
Fotilla:

Вы правда пигтейл за 15 фунтов покупали??? А чем это хуже?

Может у человека 10 апп??!! В лоте написано 10 pcs RP SMA jack

Vilniz
Duschman:

Vilnis, какую максимальную дальность получили в таком сетапе?

Пока дальше чем 2км не летал, но без бустера и с 1.2Ghz видео даже с фильтром дальше 500м не пробится, есть подозрения что европейская версия с довольно слабеньким передатчиком. И еще, скорее всего дальность сильно уменшена из-за левого приемника (Frsky). Он намного неустойчивее к помехам чем оригинал.

Zont
Fotilla:

Попробуйте сбросить настройки теккера в дефолтные. Где то в нете есть инструкция на русском (если с англ. трудно) У меня все завелось с пол-пинка.

Заработало! Но только на 7 и 8м канале пульта при дефолтных настройках треккера. Если высталяю в пульте, допустим, на 5м канале брать из тренерского РРМ 8й канал - не работает. Ну да и фиг с ним, это уже мелоч.
Что не понравилось - пак в пульте еще подсел и треккер по одной из осей начал беспрерывно и быстро уползать. Я думаю, что надо запитывать через внешний источник (~12В), кмк уползает именно из-за низкой напруги. Но очень страшно, что эти 12В пойдут и на пульт…

Wishnu

Коллеги, вопрос к тем, кто использует fga super.
Я правильно понимаю, что если к стоковому приемнику подключить по s.bus вот такой шнурок, то к 8ми стандартным каналам прибавится еще 3 канала, на которые можно садить любые сервы, а не только специально заточенные под с.бас? Если да, то как можно сделать больше 3х доп каналов, максимум нашел шнурок только с 3мя выходами?

Like_no_other

Здравствуйте. То что вы дали ссылку, это S.Bus decoder, который легко программируется с помощью этого маленького программатора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHG3&P… , и туда можно уже любые (все производители (цифровые)) руль машинки ставить и с помощью программатора каждый выход декодера программируете под определенный канал. Чтобы еще больше подключить, надо вам еще одну такую же брать и подключить его к одному из выходов этого же декодера а там еще 3 выхода, получается на один шнур вешаем 5 разных каналов… таким способом еще много серв можно подключить и каждую запрограммировать под канал. Или же взять сервы S.BUS, (конечно дорого получается). Но там уже обычный разветвитель www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZKA7&P… к которым и подключаете уже запрограмированные сервы S. Bus .

Лично мне очень понравился эта система, есть план на лето, вот на этом самолете буду первый раз тестировать эту систему…

Pash_Ok

Я уже больше года пользую восьмерку. В ней у меня настроено больше 15ти моделей
Карточку не использовал.
Вопрос: как ее перепрошить ч тоб не потерять настройки модетей?
Спецом купил микросд на 2гб, но пока ме ставил и не знаю как хранить настройки на ней.
Спасибо!

Zont
Vilniz:

Пока дальше чем 2км не летал, но без бустера и с 1.2Ghz видео даже с фильтром дальше 500м не пробится

Вилнис, что-то не так! И скорее всего с видео частью - попробуйте другие каналы.
Я не делал тест с футабой, но с JR 7 в режиме микромощности у меня был прием на расстоянии 200м с включенным видео передатчиком 1.2ГГЦ, но в зависимости от выбранного канала - либо была связь даже на микро мощности, либо её не было и на полной мощности. Никаких фильтров не использую. Летал до 700м - проблем не было никаких (дальше не полетел из-за неработающего автовозврата).

Fotilla:

ФрСкай 4 канальник - там есть режим CPPM на 8 каналов.

А не могли бы ткнуть носом в этот приемник, если я правильно понял - работает с футабой? Не встречали подобного, только с РРМ 12 каналов?

Den978
Zont:

А не могли бы ткнуть носом в этот приемник, если я правильно понял - работает с футабой? Не встречали подобного, только с РРМ 12 каналов?


Этот?

Zont
Den978:

Не, Денис, эт не тот. Этот может принимать каналы 9-14 в режиме сателлита, но не умеет выводить РРМ. На ХР есть его “оранжевый” клон, у меня сейчас такой как раз трудится.
РРМ умеет выводить вот этот, но только 8 каналов:
www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=95

MrHot

Вот, задавал вопрос - сам же в итоге и понял где затуп.
Видео - как делать Sequrity Switch на стик газа. Чтобы казусов небыло. И чтобы программный микс при этом не кушать.

Dronavt

Роман, а зачем лишние телодвижения если есть функция THR_CUT ? Отличие от Вашего варианта только в том, что если щелкнуть тумлером при уже работающем моторе, то он выключиться не сразу, а только при достижении определенного положения стика газа (задается персонально).
PS Эту фичу я использую в качестве дополнительного триггера на управляющих каналах автопилота, т.к. переключения происходят при работающем моторе и к его выключению не приводят.

MrHot
Dronavt:

Роман, а зачем лишние телодвижения если есть функция THR_CUT ?

Щупал, видел…
Да, она работает и зависит от порога стика газа. Именно это меня и не устроило. Мне было надо именно безусловное выключение. Клац и всё - оно 100% заблокировалось без каких “либо”, “если”, “вдруг”.
Просто привык делать забос модели в воздух с руки при использовании свича безопасности. Я писал об этом уже.

Fotilla
Zont:

Не, Денис, эт не тот. Этот может принимать каналы 9-14 в режиме сателлита, но не умеет выводить РРМ. На ХР есть его “оранжевый” клон, у меня сейчас такой как раз трудится.
РРМ умеет выводить вот этот, но только 8 каналов:
www.frsky-rc.com/ShowProducts.asp?id=95

Да, это он. По нормальной цене hobbyking.com/…/__19626__FrSky_TFR4_4ch_2_4Ghz_Sur… На 12 каналов как то не встречал.

Like_no_other
Pash_Ok:

Я уже больше года пользую восьмерку. В ней у меня настроено больше 15ти моделей
Карточку не использовал.
Вопрос: как ее перепрошить ч тоб не потерять настройки модетей?
Спецом купил микросд на 2гб, но пока ме ставил и не знаю как хранить настройки на ней.
Спасибо!

Карточку не использовали еще лучше, все модели в памяти передатчика, при перепрошивке модели не должны стираться, насколько я знаю. Микро SD как, через конвертер наверное? Просто так micro SD туда не пойдет, нужен обычный SD карточка. Вы все по инструкции на офф. сайте Футабы делайте, все сохранится и хранить туда модели тоже сможете. Форматировку делаете только в передатчике !!! Мне кажется такая форматировка не трогает модели в карт памяти, по тому рекомендуется формат делать в передатчике. В общем, желаю удачи ! )

Конструктор

Добрый день Всем!
В старой прошивке 8FG Есть русский язык.
Вопрос после установки новой прошивки выбор языка сохраняется?

novik

да. сегодня получил, с версией 4.1–русский есть

AleksK
Zont:

… Но очень страшно, что эти 12В пойдут и на пульт…

что мешает убрать “+” из соединения пульт-треккер??? Или я что-то не понимаю???

Zont
AleksK:

что мешает убрать “+” из соединения пульт-треккер??? Или я что-то не понимаю???

ну в итоге так и сделал

Fotilla
Zont:

ну в итоге так и сделал

И как после этого треккер себя ведет? Лучше стало?

karmann
Vilniz:

скорее всего дальность сильно уменшена из-за левого приемника (Frsky). Он намного неустойчивее к помехам чем оригинал.

Не этот ли приёмничек hobbyking.com/…/__19365__FrSky_TFR6_7ch_2_4Ghz_Rec… ?
Как у него вообще дела с дальностью обстоят?

Zont
Fotilla:

И как после этого треккер себя ведет? Лучше стало?

центр по-прежнему не держит, зато если в состоянии покоя никуда не убегает, запитал от 3S липо

Zont
Zont:

В моей системе только один минус, надеюсь он временный. Из-за моего РРМ кодера есть небольшая тормознутость в отклике… почти не заметная, но ощущается в полете.

РРМ кодер оказался не при чем… очень сильное улучшение работы получил после установки приемника Футаба перед кодером и настройки моей 8фг на 8 канальный режим