WFLY

Lokki
AQUAPLUS:

Для приемника типа Ассана или Короны, нужен будет и передающий модуль (тот что в передатчике), тоже Ассан или Корона.

Вообще, насколько я понял, нужно чтобы и приемник, и передатчик поддерживали один и тот же тип модуляции. В данном случае DSSS. Тогда по идее подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Или я не прав?

AQUAPLUS

Вы не правы. Он не должен подходить.
Я с 9_кой использую телеметрийный модуль ФрСкай, пока нравится.
Так а в новых 09S, 09SII передающий модуль встроенный? А то начинаю приглядываться на новый передатчик, а WFLY все никак не клонируют 12-14_ти канальное радио. 😦

razinkov56

тогда мона проще быть взять futabu 8 fg-и залить прошивку 12 канальной аппы в неё!!! но минус появиться 4 дескретных канала

dima29

Еххх, пришла аппа девятка himodel.com/…/WFT09S_2.4GHz_9-Channel_Radio_Set_40… все каналы сначала работают нормально, потом сервы начинают дергаться, а потом и вовсе встают в фаилсейф и яркая синяя лампочка тухнет на передатчике, соответственно тухнет и ВЧ. Грешил на ВЧ модуль, попробовал вставить ей FrSky ВЧ модуль, такая же хрень:( Вообщем не удачненько купил аппку, мож кто сталкивался???

Pereplet54

Дмитрий!
У меня была почти такая же ситуация с Турнигой.

Я, с нови, поставил алкалиновые батарейки и попробовал “летать” в симуляторе. Все отлично. Все четко. Полное отсутствие проблем.
Через некоторое время начал пробовать с приемником. И началась катавасия. Дерганье машинок и так далее.
Башку сломал. С такой аппаратурой первый раз столкнулся. По сути, я ее не знаю. со всем недавно купил.
Все возможные инструкции скачал. Перепробовал, на мой взгляд, все что можно.
Заменил батарейки в аппаратуре на Li-po и рулевые машинки заработали как надо.
А казалось бы причем питание аппаратуры и работа рулевых машинок.

Не хочу сказать что у Вас так же. На всякий случай, перепроверьте питание на аппаратуре.
Мало ли… Авось, то же самое.

razinkov56

скорее появился непропай в монтаже на плате!!! разобрать и посмотреть под увеличилкой!!! и пропаять!!!при работе где-то появляется сопротивление в цепи питания вот и бухтит аппа!!!

при работе на сим вч от ключен потребление всего 20 ma! но с RF модулем потребление уже под 1a! точно гдето завал по питанию

Pereplet54
razinkov56:

при работе на сим вч от ключен потребление всего 20 ma! но с RF модулем потребление уже под 1a! точно гдето завал по питанию

+100

Да!
Скорей всего по этому у меня и было с симулятором все нормально, а при подключении ВЧ нехватка питания.

razinkov56

как говориться любую электронику из поднебесной надо русскими руками перебрать пропаять и будет вам счастье!!!

Артабан
dima29:

Еххх, пришла аппа девятка www.himodel.com/radios/WFT09S...er_WFR09S.html все каналы сначала работают нормально, потом сервы начинают дергаться, а потом и вовсе встают в фаилсейф и яркая синяя лампочка тухнет на передатчике, соответственно тухнет и ВЧ. Грешил на ВЧ модуль, попробовал вставить ей FrSky ВЧ модуль, такая же хрень Вообщем не удачненько купил аппку, мож кто сталкивался???

А какое напряжение показывает вольтметр на дисплее? Потребление тока в районе 1ампера только с мегагерцовым модулем, там выходная мощность 07 ватта, а с ГГЦ модулями ток менее 02ампера, т.к выходная мощность на порядок (в 10раз) а то и на 2 порядка (100раз) меньше. Вероятнее всего надо вооружаться лупой, паяльником и терпением. Да, про такие проблемы с девяткой я ещё не слыхал. К стати, посмотрите пайку разъёма подключения ВЧ блока. У меня при установке мегагерцового модуля “Хайтек” синий индикатор тоже не горел, хотя всё работало,

dima29

Да с питанием всё хорошо, литий новенький. Вот пока вскрывать не хочу, накатаю писмо в Хаймодел может назад придётся выслать.

razinkov56

а что продавец шепчет по ентому гемору? отправить нам но за ваш счёт?

10 days later
wolfs_SG

Всем здрасте… Ребя… вобщем отдал я свою аппу брату… FT-06A отлетала она у меня 2 года, а братшка ее спалил… говорит, что в симе запищяла… он ее поставил на зарядку… после 4-х часов зврядки она больше не включилась, хотя у меня и сутки иной раз стояла на зарядке от тогоже БП… говорит, что ее разобрал т.к. внутри что-то болталось… оказалось 2-е ножки (типо как от сопративления, но только ноги и остались и то отпаяны)… аппу я еще не видел, но предпологаю, что ноги отпаялись, то значит и припой ровненько лежит… и фиг пойймешь что и от куда… Прошу Вас… если есть на руках рабочяя аппа сфотайте пожалуйста обратную сторону (со сторону элементов) платы на которой разъем для зарядки…p.s. в аппу как купил, то сразу воткнул литий… и всегда ее заряжал ЗУ 12,5В 0,7А…

razinkov56

скорее всего сгорел ограничительный диод!!! ну и преохранитель глянь!!! фто в студию!!!

afterburner

Использу 6 на 6 Мгц и 2,4ГГц уже два года, никахих отказов и помех. Очень доволен. Реальная аппаратура за такие деньги)

1 month later
dima29
razinkov56:

а что продавец шепчет по ентому гемору? отправить нам но за ваш счёт?

На конец то ответили:Sorry for keep you waiting, called them today again, and finally get an answer, they agreed to replace with a new one, but must return the original one back to them.

When returning, please:
a. use postal standard (small) air parcel for shipping (not express mail or EMS, not registered), which is also the cheapest way.
b. declare the goods as \“warranty repair, no commercial value\”, and/or declare a value about $5USD (VERY CRITICAL), and to avoid

customs problem.
c. Put a piece of paper inside the packing, and mention this ticket ID.

Pereplet54

Да-а-а! Китайская грамота на английском языке.
Ну, что же, Google нам поможет.
Хоть и машинный, но все таки понятный перевод:

Извините за заставит себя ждать, назвали их сегодня снова, и, наконец, получить ответ, они решили заменить на новый, но должны вернуть исходный вернуться к ним.

При возврате, пожалуйста:
a. использовать стандартные почтовые (маленький) воздушного участка для судоходства (не экспресс-почтой или EMS, не зарегистрирован), который также является самым дешевым способом.
b. объявить товаров, как \ “гарантийный ремонт, не имеет коммерческой ценности \”, и / или объявить стоимость около $ 5USD (очень критично), и, чтобы избежать

таможенные проблемы.
c. Положите бумагу внутри упаковки, и говорю об этом билет ID.

Я думаю, информация интересна для любого подобного случая.

razinkov56

а как будет проходить обмен резидентами ??? типа наша вам а вы нам нашу и наша очень дёшево отправить а мы вам емесом дорого!!! китай рулит

Артабан

А может быть значительно дешевле будет отремонтировать или попробовать другие ВЧ блоки. У меня прекрасно работает и со “Спектрум ДМ-8” и с “ФРскаем”. По моему все пересылы дороже встанут. Ну и что-то родной ВЧ блок на 2,4 мне не очень нравится, хотя сама аппаратура очень хорошая.

dima29
Артабан:

попробовать другие ВЧ блоки

Не, с фрскаем доже самое перепробывал много всяких модулей, тоже самое что и с родным. Придется слать в Китай, так как мастерских по ремонту передатчиков я не знаю. Б…Ь пол сезона коту под хвост:(