HK-T6A с ХС... нужна помощь

вертолет

Насчет 4к не знаю, но у меня пионеры на 6к юзают родной настроечный кабель на симе без проблем, Удачи!

Oliver

Аналогично и 4к. Только для 4к никто не написал еще t4sim, а для 6к - написали t6sim. 😃 Хотя есть у меня подозрение, что будет работать с обоими пультами. Протокол обмена по рс232, насколько помнится, одинаковый.

Только при чем тут 4к, думаю никто не скажет.

вертолет

есть один нюанс,- перед включением Т6сим необходимо в Т6конфиг вбить в передатчик какие-то хитрые настройки, а вот насколько это необходимо фиг знает, я все делал по инструкциис форума Как вариант,- распайку сделать как на Т6 но это мое некомпетентное предположение-метод научного тыка. 😃

PigTail

Для 4 каналки никто и не напишет, с чего Вы взяли, что там есть UARTовский выход, там совершенно другой процессор.

Oliver
вертолет:

перед включением Т6сим необходимо в Т6конфиг вбить в передатчик какие-то хитрые настройки

Ничего хитрого в Т6конфиг вбивать не нужно. Да и невозможно.

PigTail:

там совершенно другой процессор

Мне что-то запало в голову, что четырехканалка тоже может настраиваться с компутера. “Был неправ, вспылил. Раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.” 😃

вертолет

там файлик даеться (T6_calibration.cfg):, который надо через конфигуратор установить на передатчик,вот и вся “хитрость” если без этого все работает, то отлично,но я не пробовал:)

enb65

Поддержка CX-CT6A (HK-T6A) добавлена в девелопментовскую версию CrrcSim. К сожалению двоичных файлов под Windows еще нет, но программисты под Окошки могут их сделать… Ссылка hg.berlios.de/repos/crrcsim

9 days later
skyvlad

Прошу прощения у автора темы, попробую задать свой вопрос здесь, чтоб не плодить темы. Есть регулятор с bec, правильно ли я понимаю что провод bec надо подключать в 3 канал приёмника ? А в bat ничего не надо ?
Спасибо за ответы.

enb65

По моему в большенстве приемников, шины питания идут непосредствено к штырькам питания машинок - то есть они все равноправны. Разъем бат по моему в этой аппаратуре нужен для подключения перемычки, при согласовании приемника и передатчика. Это мое мнение.

Andrew1978
enb65:

По моему в большенстве приемников, шины питания идут непосредствено к штырькам питания машинок - то есть они все равноправны. Разъем бат по моему в этой аппаратуре нужен для подключения перемычки, при согласовании приемника и передатчика. Это мое мнение.

ну почему…к нему можно еще и питание подключить…)

skyvlad
Andrew1978:

ну почему…к нему можно еще и питание подключить…)

Ну да, питание аккамулятора, но это если регулятора нет или он без bec, а у меня с bec. Получается в любой канал подключать ?

вертолет
skyvlad:

Прошу прощения у автора темы, попробую задать свой вопрос здесь, чтоб не плодить темы. Есть регулятор с bec, правильно ли я понимаю что провод bec надо подключать в 3 канал приёмника ? А в bat ничего не надо ?
Спасибо за ответы.

Все вы правильно понимаете, если не ошибаюсь, то все есть в инструкции регуля?

skyvlad

Там (в инструкции приёмника) сказано аккамулятор в bat, сервы по каналам, про bec ничего не сказано. У регуля нет инструкции. Я поэтому и интересуюсь чтоб не спалить чего-нибудь.

PigTail

Хм… а на регуле что написано? Старайтесь уточнять девайс про который спрашиваете, а то можно получить совершенно неправильный совет.

enb65

Немного надоело 😃 Поставим все точки над i. BEC и аккумулятор это источники ЕДС (и тока) в этом они одинаковы. Для приемника нет различия запитан он аккумулятором, или качественным BEC. А так как все разъемы, по питанию, подключены паралельно, то включать аккумулятор и BEC можно в любой разъем. (BEC не стоит влючать в разъем BAT по причине отсутствия там сигнала для регулятора) Нельзя их включать одновременно. Если речь идет о приемнике HK-T6A, то я у себя включаю регулятор в разъем канала газа, а разъем BAT свободен. Все работает. Черт бы побрал современную среднюю школу, льву явно не доложили мяса в где то в 8-9 классе по старому стилю. Извините за резкость, уровень современного среднего образования, у нас на украине меня достал.
P.S.: Не попутайте полярность!!!

skyvlad

Установил PPjoy, добавил там виртуальный джойстик, дрова к шнурку поставил,в T6sim и в конфигураторе-настройщике для джойстка всё двигается как и должно, в игровых устройствах есть Virtual Joystic, но там он не калибруется и на движения стиков не отзывается, естественно и в симуляторе тоже ничего не рулится. Может у меня ошибка в настройках ppjoy ?
И насчёт полярности, из трёх штырьков, тот, что стоит как бы отдельно от 2х это сигнальный ? А те два +и- ?

вертолет

при включчении Тсим, Т6конфиг должен быть выключен, пройдитесь еще раз по всем шагам, мож все и заработает!

Oliver
вертолет:

при включчении Тсим, Т6конфиг должен быть выключен

А разве при этом ком-порт не будет занят Т6конфигом?

skyvlad
Oliver:

А разве при этом ком-порт не будет занят Т6конфигом?

Будет.
Т6конфиг у меня выключен.
Подскажите ещё пожалуйста про полярность.

Oliver

Про полярность на 6-канальном приемнике НК - земля насколько я помню с краю.

skyvlad

Хм, разобрал сейчас приёмник, и посмотрел на выводы от пинов, странно выглядит, складывается ощущение что крайний правый контакт из тех что вместе это -, люди подскажите точно пожалуйста где минус где плюс ? А то очень не хочется сжечь всё!

Edward_tlt

Земля с дальнего от схемы краю, середина +

skyvlad
Edward_tlt:

Земля с дальнего от схемы краю, середина +

С какого именно краю ? Там из 3х штырьков 2 вместе, а 3 как бы отдельно от них, вот который правый из тех что вместе земля ?

Edward_tlt

Да, который правый, он же крайний. “Отдельный” это сигнальный

skyvlad

Спасибо, всё подключил и уже забиндил, только моторчик пока не хочет крутиться, а просто часто пищит, сейчас поищу что это может быть.