Преимущества и недостатки 2.4 ГГц

SAN
gans80:

Как ник пилота того загадочного бензиныча, можно поинтересоваться?

Понятия не имею.

Вы читаете в теме только избранные места?

SAN:

На Боровку я недавно стал приезжать и большинство пилотов по именам пока не знаю.

gans80

Пошел искать очевидцев на ветку Киевского шоссе… Скоро буду😈

SAN
gans80:

Позвольте полюбопытствовать, а падение второго бензиныча кто-нибудь кроме Вас видел?

Задайте вопрос в той теме.
Товарищ бывший со мной одновременно, заснял падение только второго бензиныча (того что на висении топливо доел).
Но он на форум не заходит, так что “кина не будет”.
Первый упал на неск. часов раньше. Ездили за ним пилот и его коллеги двумя или тремя машинами.

asw
SAN:

Конечно, но это имя уже как ксерокс стало. 😃

Неадекват, “ксероксом” однозначно называют копир, а пауэрбокс это очень разные по функциям и наворотам модельные девайсы, когда вы говорите за установленный на модель “пауэрбокс” непонятно чем он там конкретно занимается.Может просто выключатель…

SAN
asw:

когда вы говорите за установленный на модель “пауэрбокс” непонятно чем он там конкретно занимается.Может просто выключатель…

Блочок примерно 12х8х3 см размером. К нему подключены два акк., два приемника и все РМ. Имеется светодиодная индикация напряжения возле соотв. разъёмов, маленький ЛСД-экранчик. Что ещё на нём было\подключёно не помню, особо не разглядывал.

asw:

пауэрбокс это очень разные по функциям и наворотам модельные девайсы

Не буду спорить, вероятно вы правы. 😃

gans80

To SAN: ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ! ПАДАЛ, ЗАРАЗА!!! Теперь можете отвести меня к тополю и 😃

SAN

Да, ладно… 😁
Узнать бы всё-таки почему упал…

Саныч67
gans80:

можете отвести меня к тополю и

Лучше к березе, как-то более синтементально.
Только представте…
“Крона березы далеко в верху и её вращение…”

SAN:

Узнать бы всё-таки почему упал…

Если знаете пострадавшего, отпишите. Если у него не траур. Может напишит чего.

Jevgeniy

Что бы было что обмусолить без гаданий - вспомнилось осуждение систем 2,4 на самой заре на западном форуме, обсуждалось не может ли при такой длинне волны мужское достоинство поcлужить антеной 😁.
Может и точно найдётся прочина по которой все в срочном порядке должны перейти на мегагерцы 😉

soar
morro_lucky:

Ага. А за границей одни идиоты живут, раз поголовно на 2,4 перешли.

Да нет…не одни идиоты живут. Но только поголовного перехода на 2.4 совершенно не наблюдается. Чаще всего у идиотов за границей наблюдается строжайшее исполнение элементарных правил обращения с аппаратурой плюс законодательно закрепленные частоты для моделей. Так что особой мотивации для перехода на 2.4 нет. В нашем клубе из 40 человек на 2.4 не пересел пока ни один…

asw
soar:

Да нет…не одни идиоты живут. Но только поголовного перехода на 2.4 совершенно не наблюдается. Чаще всего у идиотов за границей наблюдается строжайшее исполнение элементарных правил обращения с аппаратурой плюс законодательно закрепленные частоты для моделей. Так что особой мотивации для перехода на 2.4 нет. В нашем клубе из 40 человек на 2.4 не пересел пока ни один…

Странный клуб. Поголовно из консерваторов.Так-таки все на ФМ-диапазоне?
Оазис какой-то. Ажно не верится.

soar
asw:

Странный клуб. Поголовно из консерваторов.Так-таки все на ФМ-диапазоне?
Оазис какой-то. Ажно не верится.

Что же такого странного? Разве Вам кто-то говорил, что вся Канада, повинуясь стадному инстинкту, выстроилась в очереди за 2.4? Врут, не верьте!😁 У нас и официальный 72 Мгц замечательно работает, никто сюда ни ногой, ни левым излучением…С какой радости вдруг надо все менять? У очень многих синтезаторное радио, разойтись по каналам не проблема. Анархии нет, по полю не разбредаются, частоты не пересекаются. Ну а что не верится - ничем не помогу, разве что мейлом президента клуба. Так что просигнальте, ежели чего, скину в личку… ))
Собственно, что далеко ходить…милости просим! www.cogg.ca/Frequency Chart.htm

Jevgeniy

Понять не мог, удивлялся почему в Торронто в клубе 40 человек, после картинки с планером стало ясно. Но я не к частотам, так просто.

asw
soar:

Что же такого странного? Разве Вам кто-то говорил, что вся Канада, повинуясь стадному инстинкту, выстроилась в очереди за 2.4? Врут, не верьте!😁 У нас и официальный 72 Мгц замечательно работает, никто сюда ни ногой, ни левым излучением…С какой радости вдруг надо все менять? У очень многих синтезаторное радио, разойтись по каналам не проблема. Анархии нет, по полю не разбредаются, частоты не пересекаются. Ну а что не верится - ничем не помогу, разве что мейлом президента клуба. Так что просигнальте, ежели чего, скину в личку… ))
Собственно, что далеко ходить…милости просим! www.cogg.ca/Frequency Chart.htm

Вы опять рассказываете какие-то крайности, а я как человек умеренный снова сомневаюсь в правдивости Ваших высказываний.Шоб никто в клубе из сорока человек не попробовал новый диапазон…Странно. Клуб консерваторов.

Voldemaar
asw:

я как человек умеренный снова сомневаюсь в правдивости Ваших высказываний.

Странная у Вас “умеренность”. Если кто-то пишет, что “все перешли на 2,4” у Вас сомнений не возникает (а таких сообщений на этом форуме как грязи). А в том, что “все остались” - сразу “сомнения в правдивости”. 😁

asw:

Клуб консерваторов.

Клуб здравомыслящих. Действительно, кто ж в нашем безумном мире в это поверит 😁

asw
Voldemaar:

Странная у Вас “умеренность”. Если кто-то пишет, что “все перешли на 2,4” у Вас сомнений не возникает (а таких сообщений на этом форуме как грязи). А в том, что “все остались” - сразу “сомнения в правдивости”. 😁
Клуб здравомыслящих. Действительно, кто ж в нашем безумном мире в это поверит 😁

Когда очередной дрынолетчик с пеной у рта кричит " у нас вся поляна давно перешла на 2,4 и все дружно перестали падать" лично я рад за всю поляну , к возгласам что аппаратура 2,4 безотказна и абсолютно помехозащищена , все тоже привыкли.Я уже даже и не улыбаюсь при таких возгласах. Это классика жанра и в частности этой ветки… А вот другая крайность, цельный клуб с сорока джентельменами которые зашились и ни один не использует модный диапазон, это прямо таки невероятно, секта!

boroda_ru

Я бы тоже не переходил на 2.4 если бы у нас культуру эфира соблюдали. А то даже в разрешонных диапазонах невесть что творится кроме RC. про 28 я ваще молчю, но ведь и на 40 тоже самое теперь.

mel41

[QUOTE=soar;1541863]Да нет…не одни идиоты живут. Но только поголовного перехода на 2.4 совершенно не наблюдается. Чаще всего у идиотов за границей наблюдается строжайшее исполнение элементарных правил обращения с аппаратурой плюс законодательно закрепленные частоты для моделей. Так что особой мотивации для перехода на 2.4 нет.
Все наши беды от того, что мы всех учим, а сами не учимся или не хотим учиться. Уважайте законодательство, и проблемы сами отпадут вместе с хобби. У нас всего 4 разрешенных канала на 40 мгц и ВСЕ! А что запрещено то-сладко. Вот мы и нарушаем. Полей для полетов нет, частоты х.з как распределены, помехи могут вылезти неоткуда, плюс армия всякого рода князьков с кучей запретов, а у них армия исполнителей и охраны с прибамбасами(которые кстати тоже официально запрещены).

serge35
asw:

это прямо таки невероятно, секта!

Да нет, всё просто! Ими наверняка кто-то тайно руководит и они за это получают деньги 😃.

Yuriy1963
asw:

А вот другая крайность, цельный клуб с сорока джентельменами которые зашились и ни один не использует модный диапазон, это прямо таки невероятно, секта!

А может клуб - официальный дилер аппы на 72мГц?