Новый JR 11X ZERO

D-pilot

спасибо, расслабился и выдохнул, но все же не до конца, т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2, только менее мощный.
Скажите, может кто знает - на dsmj - там прям написано на приемнике и на модуле, что это dsmj?

minvoda
D-pilot:

Скажите, может кто знает - на dsmj - там прям написано на приемнике и на модуле, что это dsmj?

На приемнике и передатчике написано Буква “J” во тут есть фотка большая

minvoda
Oleg_Ox:

Скачайте инструкцию, но по моему выбора батареи нет

Есть у меня инструкция, но конкретики в ней нет. Приоритета тумблеров тоже нету. Не ужели трудно глянуть?

D-pilot
minvoda:

тумблеров тоже нету.

по батарейкам не отвечу, а вот относительно тумблеров- десятка тем и хороша, что там любую ф-цию можно повесить на абсолютно любой тумлер - как в футабе.
просто выбираете пункт системного меню “device sel”, выбираете нужную ф-цию ( которую надо назначить) и щелкаете тумблером, куда ее хотите повесить. все очень и очень просто.

DUO

т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2

ничего общего не имеют кроме первых трех букв

14 days later
Ruswolf
D-pilot:

что там любую ф-цию можно повесить на абсолютно любой тумлер - как в футабе.

да, дали подержать мне данный прибор, действительно все тумблера голые неподписаные -назначай нехочу, только вот неудобно всё это, на мой взгляд, скорее это ответный ход футабе, чем полезная фича, шоб было одним словом. Единицы этим пользуюца. Вот подсветка очень полезное приобретение.

D-pilot

жаль, что в 9-ке нет той простоты меню, что в 11Х…
геморно переназначивать ф-ции. В остальном - все отлично просто. я вот приобрел себе 11Х, и для него у меня только одна-две модели, все остальное останется в 9-ке.
ЛЕтом полетаю, посмотрю что это за дсм2 такой, на сколько надежен…

Геннадий2610
D-pilot:

ЛЕтом полетаю, посмотрю что это за дсм2 такой, на сколько надежен…

Дим,а че смотреть-то,народ года три летает и не жалуется - пообщайся со спектрумоводами.
Да и вааще,на 2.4 будешь летать не боямшись китайских игрушек за дачным забором и внезапно появившегося пилота на другом конце поля.

D-pilot:

но все же не до конца, т.к. dsmj это ведь, по сути - тоже DSM2, только менее мощный.

Мощность и протокол передачи данных несколько разные вещи.;)Для DSM2 существует великое множество приемников от Спектрум с гуманным прайсом,про приемники dsmj не скажу.

D-pilot

спасибо за рекомендации, Геннадий. Я слышал много как положительных высказываний про DSM2, так и в корне противоположных.
прошлым летом летал в основном на кубинке, помех там в принципе нет, иногда только над лесом, да и то я за весь сезон только раз словил…
В руднево неверное более критично будет, хотя - у меня самолеты все великоваты для рудневской полосы: если на злине кое-как там можно приноровиться, или на яке, то на стирмане точно нет. Як пока не в летном виде, продается неспешно - хочу пилатуса большого)))

…да и людно как-то в рудневе стало последнее время.

Ruswolf
D-pilot:

Я слышал много как положительных высказываний про DSM2, так и в корне противоположных.

злые языки 😃 И в основном это исходит от фанатов футаб.

Геннадий2610

Георгий,не будем “ломать копья”.😉

D-pilot:

хотя - у меня самолеты все великоваты для рудневской полосы …да и людно как-то в рудневе стало последнее время.

Дим,со мной гостем в Середнево можно запросто,там на любом размере можно “присесть” легко.

22 days later
EGOISTE2007

Привет, стал обладателем сей аппы JR11DSMX, не могу программно сменить Моду .
Как писали выше нет строки Мод ???
Флешка идет в комплекте ? и для чего она?

pilot43
EGOISTE2007:

Привет, стал обладателем сей аппы JR11DSMX, не могу программно сменить Моду .
Как писали выше нет строки Мод ???
Флешка идет в комплекте ? и для чего она?

Есть там всё.
Если будут сложности - черкани в личку, созвонимся.

EGOISTE2007

Прошу помаши от моделистов, кто знает ,как включить скрытое сервисное меню в аппаратуре JR 11X . (комбинация набора от JR 9 ,не подходит.( rcopen.com/forum/f4/topic103865)
На мою просьбу помочь пришел такой ответ от JR:
Добрый день !

Ответ от сервиса JR - процедура замены Mode 1 > Mode 2 делается в сервисном центре. Нужно физически разобрать передатчик и поменять местами стики, после чего откалибровать их.
Процедура смены моды в условиях потребителя не предусмотрена, на свой страх и риск ее можно сделать, но при этом передатчик лишается гарантии.

Таков был ответ от JR. Конкретных рекомендаций как самому сменить режим тоже не дали, сказали что это сервисная информация.

10 days later
EGOISTE2007

Подскажите как в режиме Heli , Hold сделать приоритетным перед Тротл ,чтоб Холд в любой момент отсекал Тротл в ноль?

EGOISTE2007

Нашел как включить приоритет Холд, все оказалось очень просто.
Входим в меню Thro hold . естественно активируем, дальше THRO: 0% оставляем в 0%, наводим на строку STICK AUTO нажимаем на крутилку , подымаем стик газа в верх на 100 и фиксируем левой нижней кнопкой STO.Все теперь Электра верт можно глушить в любой момент ST1,ST2, холдом.
Также активация кривой газа по Семи точкам ,В меню THRO CURVE ,при поднятии стика газа медленно в верх, слева в низу появляется строка ADD (активация точки) DEL (отключение точки) нажимаем левую нижнюю кнопку чтоб вкл или выкл точку.

evg-sko

Где найти перевод инструкции JR 11X ZERO? После девятки не всё понятно в наворотах функционала.
Помогите. HELP !!!

2 months later
cpress

Прикупил себе этот пультик. Что могу сказать ВЕСЧ, с большой буквы. Не смотря на размеры пульта все переключатели достаю без проблем, хоть и патьцы у меня не пианиста. По поводу инструкции к пульту - открывал пару раз первую страницу на которой нарисовано расположение тумблеров и их назначение, максимально простое и доходчивое меню, до этого пульта были 9CAP Super, DX7 - вот с этим пультиком инструкцию пришлось почитать, DX8. Долго втыкался как добавить точки на кривой, пока не заметил скромную надпись в нижнем левом углу “ADD”.
Основной и по моему единственный косяк JR могли бы на пульте тумблеры как нить подписать, хотя бы на примере Futaba A, B, C, D …