Новый JR 11X ZERO

Viktor07

Spektrum AR7600 2.4GHz High Speed Receiver само по полной 2048 но не использую, и прекрасно работает и на 1024… В мануале там так и прописано! Вяжется ко всем!
JR11X 2.4GHz Tx Only Price: $645.00 как бы и не дорого!😉
JR X9503 2.4GHz Tx Only Price: $450.00 вообще скатилось к ценам распродаж?!
Не это главное, видно из всего этого цирка, что что то назревает в рынке р/у систем, новые предложения и раскладки по ценовым компонентам и техническим возможностям всех нас заставляют чего то ожидать…😉
Спешить, мне кажется пока не стоит! ДМСС= новая система керування, демисезоннкаот от JR так же напрягает!?
А ведь система уже в действии.😃
Я думаю, стоит просто послушать и посмотреть за “рынком” цен и идей…
Грядёт что то новое! Я думаю весна и весенние выставки (Нюрнберг и типа того…) что то покажут, хотя пролонгация на 2011 год пока всем на руку, слишком много наворотили… - надо распродать!
Тут два варианта скорее всего…
Или раскрученные “идеи” договорятся, и выкинут на рынок что то совместно удобно/реализуемое, или немного “по грызутся”, но это всего ли ш нам на весел уху…
Всё идет к тому, что без унификации - будущего нет не у кого не у производителей и к сожалению не у кого из нас, пользователей, разгребающих иногда и к сожалению все эти неликвиды и завалы!
Это я про аппу и все такое… все должно быть совместимо….чёрт его побери!!!
Посмотрим, что и чего нам ждать!

Олег#

это без приемников
так что цена не гуд

8 days later
burunduk_1

А на Флаинг Хобби относительная халява то же закончилась, аппа подорожала при комплектация сменилась на 9канальный приемник, что в сумме составило практически 180 USD.

zorck

не пугайте! на месте вроде всё.

burunduk_1

что терзают меня смутные сомнения, честно говоря:)

rippers

о чем именно? у флайна косяков практически нет

Aly

А никто не знает большая ли разница по функционалу между JR 11X ZERO и Futaba 12Z ? Есть мысль продать свой ZERO, доплатить и перейти на футабу. Мне не нравится лиш то что он грамосский. Или забить на размер?

sht0p0r

разница есть. если есть деньги почему нет…

Fly
Aly:

Есть мысль продать свой ZERO, доплатить и перейти на футабу.

Если не секрет чем не нравится 11х. Просто я хотел продать свою Футабу 10 и попробовать 11х. По функционалу они примерно одинаковы или может есть отличия. Что нибуть эдакое чего нет в десятке 😃

sht0p0r

это в каком посте я написал, что мне не нравится JR11 ?
десятку я в руках деражал 1 раз минуты три.
приняв решение потратить 25-40 труб, хотябы мануалы просмотрите от передатчиков, а то получается решите заменя задачку…

Fly
sht0p0r:

приняв решение потратить 25-40 труб, хотябы мануалы просмотрите от передатчиков, а то получается решите заменя задачку…

Зачем это мне ваша задачка? Своих выше крыши.
Мануал на свою футабу смотрел и регулярно это делаю по мере необходимости. Про функционал 11х лучше спросить у тех кто обладает этим пультом. Хотя и от мануала не откажусь, так нет его у меня.

sht0p0r:

это в каком посте я написал, что мне не нравится JR11 ?

Да вы не писали. Но если человек продаёт значит что то не устраивает или ваши дейсвия не имеют никакой логики.
И вообще я просто задал вопрос, не можете внятно ответит, так хоть не дерзите.

Aly
Fly:

Если не секрет чем не нравится 11х. Просто я хотел продать свою Футабу 10 и попробовать 11х. По функционалу они примерно одинаковы или может есть отличия. Что нибуть эдакое чего нет в десятке 😃

Не нравится то что он такой большой. А с другими пультами сравнить не могу т.к. не юзал. У ЖРа очень большой плюс в доступной цене всяких разных приемников в том числе и китайских для зальников(коих у меня 4 штуки) ЗЕРО по сравнению с Футабой 10-кой выглядит по презентабильней чтоли. если сравнивать 10-ка она какая то “пластмассовая”. Но менять ее на ЖР я бы не стал только из-за внешнего вида. Про функционал не знаю, поэтому и спрашиваю сдесь чтоб узнать.

Только не пинайте, но хочется еще узнать отличия от Futaba 12FGH? Кстати вот инструкция для ЗЕРО на инглише www.horizonhobby.com/ProdInfo/Files/JRP1100.pdf кому надо.

Oleg_Ox
Aly:

ЗЕРО по сравнению с Футабой 10-кой выглядит по презентабильней чтоли

вот выпустят монстра Василюка и он одним махом ответит на все вопросы
меня размер и вид не смущает, я аппу купил шоб самолетиками управлять, 9303 тоже оставил, пользуюсь попеременно (часть техники не перевел на новую аппаратуру)
разница в весе и объеме не ощущается
главный недостаток 11й - не лезет в чемодан для 9303 (не родной)
зато удобнее в руках и в настройках

24 days later
burunduk_1
rippers:

о чем именно? у флайна косяков практически нет

Мои слова да Богу в уши (с).
Пропала сравнительно недорогая комплектуха со сменным модулем и 12ти канальным приемником
flying-hobby.com/…/transmitters-jr-c-14_229.html
тока в J версии, со всеми вытекающими. А дорогие модели со встроенным модулем и приемником 9.
Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.

19 days later
Arvor

Тоже заказал себе JR 11X, вот только после 9 JR смущает аналоговый триммер газа. Допустим есть модель А и я немного тримернул на ней газ перед полетом, затем переключаюсь и завожу модель В, а триммер газа остался от модели А, придется каждый раз так поднастраивать? Знаю, есть субтрим в меню, но я им пользуюсь только при первой настройке, а дальше тонкая настройка цифровым триммером газа на каждой модели.

D-pilot
burunduk_1:

Аккуратнее кто хочет блок 40 поставить.

в каком смысле? я себе спецом взял 11Х, что бы использовать ее и на 2.4 и на 40мГц - антенку прикупил, вкрутил и даже проверил 40-й модуль - все отлично соединилось и работало. в комнате правда, пока не пульте этом не летал.
вы хотите сказать, что могут быть какие-то подводные камни при установке и эксплуатации на JR 11X Zero модуля 40 мГц?

Относительно триммера газа - на 11Х они все цифровые.
При переключении на другую модель триммер настраивается конкретно для той модели, которая в данный момент выбрана. Иными словами - один раз настроил - и забыл. У каждой модели своя память триммеров. Подстраивать ничего не надо.

28 days later
minvoda

Владельцы JR11 есть пару вопросов:

  1. Какая батарейка идет в пульте ? Какие типы батарей может понимать пульт?
  2. Возможно ли в вертолетной программе менять каналы для скажем Гувера и Гироскопа. Т.е. хочу допустим установить Гир на 5 канал а гувер на 7ой
  3. Вертолетная прога. Можно ли выносить CUT на любой Тумблер, и есть ли у него приоритет больше чем HOLD? Т.е. в 9 ке если врубил холд , CUT не работает, что бы заглушить верт нужно переключаться в Нормал, а это мягко говоря геморрой.
  4. В него телеметрию какую забили?
  5. И еще Её разбирать можно? А то с 12ой на сколько я знаю ЗАСАДА полная…
Oleg_Ox

батарейка обычная 1500мач, телеметрии ровно 0, разбирать можно (как 9ку)
в вертолетную программу не заглядывал

minvoda
Oleg_Ox:

батарейка обычная 1500мач, телеметрии ровно 0, разбирать можно (как 9ку)
в вертолетную программу не заглядывал

Обычная это НикельМеталлоГедрид? В пульте есть выбор типа батареи или можно включить сигнализацию на определенный вольтаж?

D-pilot

а есть ли способ, как определить, какая именно аппаратура DSM2 или DSMJ - можно это в настройках где-нить посмотреть ?
Насколько DSMJ слабее обычного DSM2: где-то на форуме читал, что при полетах на поле визуальной разницы обнаружено не было…

minvoda

Люди АУ?! Владельцы девайса ну дайте ответ, а то сон потерян !!!

Oleg_Ox

Скачайте инструкцию, но по моему выбора батареи нет

D-pilot

…вероятно также, как выснить точно - какой именно тип модуляции…