Новый JR 11X ZERO

asw

neatfair.org
Тут ждут появления и презентации нового протокола ЖР не совместимого с ДСМ2 , но не уступающего Футабе в защищенности.Подождем докладов и мы…

pilot43

Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида:). Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше… Полетаем - увидим.😃

asw
Motorhead_in_therion:

Ага, и аппа будет выглядеть вот так. + по ссылке немного инфы.

Да , это именно оно и есть…Это первая ласточка… дальше пойдут более продвинутые пульты с таким же протоколом.
DMSS

pilot43:

Как бы там ни было, я стал одним из обладателей JR11 Zero. Завтра узнаю первые впечатления в небе, а пока просто кайфую от одного только внешнего вида:). Ничего подобного пока в руках держать не приходилось. В плане дизайна и эргономики модель весьма удачная. Буквально сама ложится в руки. За внешний вид свой передатчик я сразу окрестил Автоботом. А дальше… Полетаем - увидим.😃

На пульт это не повлияет , сейчас обкатают семерку и выпустят модули для замены устаревшего DSM2 на этот новый DMSS…
На том плодотворное сотрудничество Спектрума и ЖР наверное подойдет к концу…

DIK
burunduk_1:
  • " Покупать со встроенным DSM2 никому не советую! Модульная аппа DSM J работает со спектровским модулем, с JRовским на 40mHz синтезированным и кварцованным, а главное работает с системой Weatronic! Очень удобно, меняй модули, нехачу!"
    Кхм… Странно, сколько не лазил по ресурсам ситуация прямо противоположная, DSMJ имеет встроенный модуль, DSM 2 съемный. Моя DSM 2 тому подтверждение. Ничего не напутали?

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем данной апаратуры с мая месяца.
Стандарт DSMJ и модуль именно сменный, реализован точно так как на Вашей DSM2. На момент покупки не встречал в продаже эту апаратуру стандарта DSM2 в таком же исполнении как Ваша, модули вроде и были сменные, но антена была на штатном месте, Ваша апаратура первая в таком исполнении из виденных мной. Если на слово не поверите, готов выложить фото (под руками в данный момент нету).
Давно хочу прикупить сменный модуль DSM2, но именно такой как стоит на Вашей апаратуре, то есть не Спектрум, а Джейар, но пока на глаза не попадался, может кто видел в продаже - поделитесь ссылкой.
Для перехода в системное меню не обязательно включать апу с зажатым роликом, можно прямо на включенной апе пролистывая меню, попасть в системное меню - в правом нижнем углу появляется надпись для перехода, что то вроде System list точно не помню.
Кстати, кто то пробовал менять назначение тумблеров под стандартную вертолетную раскладку - холд справа, полетные режимы слева?
А вообще, за 5 месяцев использования только положительные эмоции:).

burunduk_1

Судя по всему Ваша правда:) Да и первый пост тому подтверждение, на фото съемный именно DSMJ, видимо вариантов исполнения не два а как минимум 4е:)
По раскладке пока не подскажу, но в комплекте с аппаратурой пришло несколько вариантов стикеров обозначающих переключатели.
С системным подтверждаю, нет анахронизма с нажатием и включением питания.

1 month later
Home-Sky

Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика? Если краска, то как дружит с нитрой?

Что по вашему мнению лучше в плане функциональности, сабж или Multiplex Royal pro? Понятно что мультик сильно проигрывает качеством и дисплеем, но какие еще существенные отличия?

sht0p0r

я держал оба пульта.
1 краска, и я не видел чтоб она отслаивалсь с брэндовых пультов.

на чем основанно ваше утверждение по качеству мультика непонятно, передатчики одного класса, но разные напрочь.
у мультиплекса стики поворачиваются по оси и есть планерные ручки в комплекте.
у мультика нет свободных микшеров в вертолетной программе.
дисплей мультика без подсветки и отображает только то, что вам в данный момент нужно, а не все подряд.
идеалогия построенния модели.
в мультике с модулями джети у вас будет телеметрия, с модулем от тумбзика - DSM2, с роднымми модулями PCM
jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
в мультике есть русский язык.
в общих чертах где-то так, они совсем РАЗНЫЕ.
jr выглядит как космический корабль и выглядит ну очень серьезно 😃

Fly
Home-Sky:

Подскажите, серебристое покрытие - это краска или такой цвет пластика?

Это хромированный пластик. На пластиковую заготовку сначала напыляют токо проводящий слой в основном медь. А уж на медь наносят хром. Покрытие очень прочное, к агресивным средам топливу, но со временем стирается до первого стирания у моего друга прошло семь лет. Но у него Хайтек, думаю, что у Жр прочнее покрытие.

pilot43
sht0p0r:

jr не положить на стол, снизу две пропорциональных крутилки.
в мультике есть русский язык.

Нормально она на столе лежит - рулилки не мешают и ни за что не цепляются.
русский язык мультика непонятен ни одному русскому.

В остальном согласен. JR весьма достойная система за относительно небольшие деньги.
Я ею очень доволен. За внешний вид своему передатчику я дал прозвище “Автобот”😃

Home-Sky

Мне мультик нравится больше как раз дизайном. По моему как раз такой дизайн выглядит серьезно, а JR выглядит как игрушка 😃
Русский в меню не важен, он только мешает (мне).

Сейчас подбираю аппу по таким требованиям: гибкость в навешивании функций на тумблеры, дисплей с подсветкой (у мультика можно наколхозить) и наличие полноценных программ управления самолетом\планером\вертолетом, а также достаточно гибкая планерная программа, желательна поддержка телеметрии.

У мультика все это есть, смущает только вертолетный режим и покрытие корпуса облезает от нитры.
В х11 пока мне только дисплей нравится, а остальное не понятно. Если бы я хоть раз держал в руках JR то было бы проще понять что к чему. Наверно лучшим решением для меня будет пойти листать мануал для х11 😃

И еще вопрос, чем 12X от 11x отличается?

13 days later
pilot43

Два дня назад наконец-то опробовал своего Автобота в небе. Не буду придумывать, невероятные ощущения кайфа, сверхъестественное удобство пилотирования и прочую ерунду. Не было ничего этого. Когда держишься за ручки передатчика и пялишься на самолёт в небе, то об этом не думаешь. Я просто не заметил никакой разницы в сравнении с JR DSX9 и это меня приятно удивило. Даже несколько иное расположение триммеров никак себя не проявляет. Хотя нет, есть один момент: таймер отпикивает каждую минуту. Первые три минуты непривычно, потом даже как-то умиротворяюще действует. Ощущение дополнительного контроля что ли добавляет… А вот между полётами разница видна: на этой системе как-то проще и быстрее выполнять всевозможные настройки и корректировки, меню на мой взгляд стало ещё удобнее.
Пока мне всё нравится:)

Oleg_Ox

по поводу “заметно тяжелее”
9303 весит 1033гр
11х весит 1052гр
если снять с руки часы - разницы не будет 😃

8 days later
rippers

приехала данная птичка. и сразу обнаружился косяк 😦
на мониторе, элерон стоят не в центре, сдвиг 2 щелчка тримером.
как быть?

rippers

стик в центре а по монитору точка не в центре.

Aly
rippers:

стик в центре а по монитору точка не в центре.

Ну так поправь триммером! А лучше фото в студию чтоб было понятно на каком именно мониторе не в центре.

16 days later
rippers

еще один тупой вопрос. в настройки тип модуляции есть 4 вида
DSM PCPM(не помню как на память пишется точно) DSM8 DSM9
тут возникает вопрос. какой тим модуляции обеспечивает 2048 resolution?
и на какой модуляции должен работать стандартный приемник?

sht0p0r

Алексей, в талмуде JR есть только упоминание 2048 resolution. в моем понимании это значит, что включено всегда.
есть другая проблема такое разрешение явно прописано только в 2х приемниках DSM2 8Ch Receiver AIR и AR6255 DSM2 6-Channel Carbon Fuse Receiver
покрайней мере я больше не нашел.
www.spektrumrc.com/Search/Default.aspx?Manuals=1&S…

Aleksey_Gorelikov
Home-Sky:

покрытие корпуса облезает от нитры

Хоть тема и не про это… У роял Про - облезать не должно. Там пластмасса серая, а не корпус крашенный.

Viktor07

Spektrum AR7600 2.4GHz High Speed Receiver само по полной 2048 но не использую, и прекрасно работает и на 1024… В мануале там так и прописано! Вяжется ко всем!
JR11X 2.4GHz Tx Only Price: $645.00 как бы и не дорого!😉
JR X9503 2.4GHz Tx Only Price: $450.00 вообще скатилось к ценам распродаж?!
Не это главное, видно из всего этого цирка, что что то назревает в рынке р/у систем, новые предложения и раскладки по ценовым компонентам и техническим возможностям всех нас заставляют чего то ожидать…😉
Спешить, мне кажется пока не стоит! ДМСС= новая система керування, демисезоннкаот от JR так же напрягает!?
А ведь система уже в действии.😃
Я думаю, стоит просто послушать и посмотреть за “рынком” цен и идей…
Грядёт что то новое! Я думаю весна и весенние выставки (Нюрнберг и типа того…) что то покажут, хотя пролонгация на 2011 год пока всем на руку, слишком много наворотили… - надо распродать!
Тут два варианта скорее всего…
Или раскрученные “идеи” договорятся, и выкинут на рынок что то совместно удобно/реализуемое, или немного “по грызутся”, но это всего ли ш нам на весел уху…
Всё идет к тому, что без унификации - будущего нет не у кого не у производителей и к сожалению не у кого из нас, пользователей, разгребающих иногда и к сожалению все эти неликвиды и завалы!
Это я про аппу и все такое… все должно быть совместимо….чёрт его побери!!!
Посмотрим, что и чего нам ждать!