Новый JR 11X ZERO

smoled

Да вряд ли, кто станет переводить. Лучше тут спросить, кто знает подскажет.

Евгений-К

Да куча разных мелочей интерисует и каждую спрашивать так и форума не хватит.😃 До основного сам догоняю, но хочется и детали изучить!!!

smoled

Всем привет! Как позволяет понять перевод, на нашей аппе есть функция записи настроек на флеху, и перенос на другую аппу. А в реале кто-то переносил ?

Евгений-К

К стати и этот вопрос то же интерисует. Пробовал перенести с DX-8 с помощью флешки, естественно ни чего не вышло. Может возможна такая операция между одинаковыми аппами?

Евгений-К

Спасибо большое!!!😁 Нуждающие перешли в разряд не нуждающихся!!!😃

4 months later
Ruswolf

народ, подскажите плиз, куда отправляют на ремонт JR ? Есть тут одна бракованная аппа зеро, всё думаю отправить её производителю а адрес неизвестен.

Vorona_z_Handicraft
gasoline:

но выглядит НЕСОЛИДНО… и имхо дешево выглядит… как китайская подделка, старающаяся переплюнуть всех и вся…

+100500. Может комуто и нравится но серьезный аппарат должен быит аскетичным. Интересно, а ведь могли бы выпустить в двух вариантах корпуса - такой, для пацанов, и какойнить строгий в стиле скажем хорошего мультиплекса…

karmann
Vorona_z_Handicraft:

серьезный аппарат должен быит аскетичным

Зря Вы так, наверно видели сей передатчик только на картинках. В жизни выглядит ну ОЧЕНЬ солидно!!
А вот JR и в стиле Мультиплекса

y_oleg

Зря Вы так, наверно видели сей передатчик только на картинках. В жизни выглядит ну ОЧЕНЬ солидно!
И вруках лежит идеально,эргономика прекрасная!!!

Vorona_z_Handicraft

Спасибо, мне кртинки хватило, напоимнло ряд игрушек в децком магазине на супергеройскую тему и всяких монстров и трансформеров. Пардон - не мое. И думаю многие по той же причине такую же покупку не будут таже рассматривать как вариант.

по эргономике я против ничего не сказал, а только про внешний актураж.

karmann

Понимаю,что заказали F14, сам начинал на Футабе в далеком 90 м, до сих пор работает, дело в том, что надо смотреть характеристики аппаратуры, читать отзывы, в конце концов подержать в руках, полистать меню, но ни коим образом не выбирать аппаратуру по картинкам!! В JR11отличная эргономика, удобное расположение тумблеров, мощнейшее планерное меню (сейчас уже не самолетчик), Li-Fe батарейка, телеметрия также присутствует.

17 days later
mr_nd

Господа, доброй ночи. Получил пульт DXS11, модель NET-P121RD. Попытался обновить последней прошивкой с сайта JR. зарядил батарейку. Специально проверил, что прошивка Ver.0002-0003 поддерживает мой новый пульт. Вставил карточку с обновлением, зажал fn как в инструкции написано, подтвердил обновление и выключил пульт (как было написано на экране). Все погасло и больше не загоралось. Ни индмкатор сверху ни экран не зажигались. Через несколько минут щелкнул туда-сюда питанием. Вынул батареку, вставил опять.

Пульт мертв. ПРи включении на долю секунды мигает белым индикатор свергу и мигает экран. И все. Танцы с батарейкой не помогли, ни вытаскивание ни замена батарейки.

Все совсем умерло или есть шанс все-таки оживить пульт?

И заодно подскажите, что я делал не так, если не трудно

soar
mr_nd:

Пульт мертв.

Я тут по случаю. JR не мое радио, но для общего развития и по любопытству заглядываю. Вы не первый человек с убитым прошивкой пультом ((. “Восьмерочников” там тоже человека три уже. Вопрос: ну почему не почитать тему сначала, поспрашивать владельцев?! Кроме того, ознакомиться с различиями прошивок. Может, оно Вам триста лет снилось, то обновление?! Скорее всего Вам скажут “кирпич”. Ну жалко ведь, епрст…(((😦😦

boroda_de
mr_nd:

что я делал не так,

По-моему там

mr_nd:

подтвердил обновление и выключил пульт (как было написано на экране)

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

Vorona_z_Handicraft
boroda_de:

По-моему там

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

Скорее всего да, процесс прошивки с флешки по идее небыстро должен пройти, потому и требуется по правилом делать это на 100% заряженой батарее! Я недавно фотик перепрошивал (Люмикс беззеркалку) - тоже полный заряд ака и процесс занимает паузу… ну не замерял, ходил кофЭ наливать.

VladislavVY

Сочувствую, но вариант теперь только один - возврат продавцу для ремонта. Я уже отправил в магазин 711.com два своих JR XG11 с такой же проблемой, оба умерли после второй прошивки.

Если они вернутся живыми, расскажу как все прошло.

Vorona_z_Handicraft

Хотя вот тут все витиевато с этими включить-выключить… А вот батарею нельзя отцеплять (и важно чтоб контакты 100% гуд были как я понимаю). Ну и флешки… Флешки с глюками бывают - тоже беда для таких случаев…

mr_nd
boroda_de:

По-моему там

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

У меня нет проблем с английским. В мануале по перепрошивке с сайта JR даже скриншот есть рядом с надписью “When the screen shown to the left is displayed, switch off the transmitter to start the update process.

Все делал по инструкции. Флешка с обновлением увиделась в пульте, появилось сообшение о текущей версии и о той, на которую можно обновиться, подтвердил согласие на обновление, появилась надпись " switch off the transmitter to start the update process", выключил передатчик, появилось сообщение об обновлении и все погасло. Несколько минут оно погасшим постояло и я начал щелкать выключаловом питания и вынимать батарейку. По инструкции ничего гаснуть не должно было, должны были идти всякие фазы обновления, гореть индикатор итд итп.

В общем радости моей нет предела 😦

Vorona_z_Handicraft

Мда… Ситуация. Так и хочется сказать “Во всем виноват Чубайс” (с) Б.Ельцин

VladislavVY

Да виноват ясно кто, компания JR Radios, которая в передатчиках сделала прошивку с перезаписываемым бутлодером. Если бы бутлодер был не перезаписываемым, всегда можно было бы повторить процесс прошивки. Как это сделано в девайсах многих производителей.

Ринго

Где можно скачать bootloader ?
увидеть внутренности аппаратуры на фотографиях ?
интересует на каком процессоре собрана аппаратура.
А также есть ли прошивки от сообщества.

23 days later
mr_nd

Продавец заменил аппу на новую, так что я теперь активно втыкаю в передатчик. Пока нравится, после спектрума dx7 не так уж и сложно сломать себя оказалось. Меню вполне себе логичное и понятное, опять дже кастомное меню можно делать.

Перешиваться на более свежую версию прошивки не тянет ни разу, думаю продавец второй раз менять аппу не будет ^_^

Не подскажете, что я теряю, оставаясь на прошивке 0002-0002?

Ринго

Куда отправляли аппу и на какую почту писали ?