Новый JR 11X ZERO

soar
mr_nd:

Пульт мертв.

Я тут по случаю. JR не мое радио, но для общего развития и по любопытству заглядываю. Вы не первый человек с убитым прошивкой пультом ((. “Восьмерочников” там тоже человека три уже. Вопрос: ну почему не почитать тему сначала, поспрашивать владельцев?! Кроме того, ознакомиться с различиями прошивок. Может, оно Вам триста лет снилось, то обновление?! Скорее всего Вам скажут “кирпич”. Ну жалко ведь, епрст…(((😦😦

boroda_de
mr_nd:

что я делал не так,

По-моему там

mr_nd:

подтвердил обновление и выключил пульт (как было написано на экране)

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

Vorona_z_Handicraft
boroda_de:

По-моему там

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

Скорее всего да, процесс прошивки с флешки по идее небыстро должен пройти, потому и требуется по правилом делать это на 100% заряженой батарее! Я недавно фотик перепрошивал (Люмикс беззеркалку) - тоже полный заряд ака и процесс занимает паузу… ну не замерял, ходил кофЭ наливать.

VladislavVY

Сочувствую, но вариант теперь только один - возврат продавцу для ремонта. Я уже отправил в магазин 711.com два своих JR XG11 с такой же проблемой, оба умерли после второй прошивки.

Если они вернутся живыми, расскажу как все прошло.

Vorona_z_Handicraft

Хотя вот тут все витиевато с этими включить-выключить… А вот батарею нельзя отцеплять (и важно чтоб контакты 100% гуд были как я понимаю). Ну и флешки… Флешки с глюками бывают - тоже беда для таких случаев…

mr_nd
boroda_de:

По-моему там

как раз стояло “ни в коем случе не выключать”…

У меня нет проблем с английским. В мануале по перепрошивке с сайта JR даже скриншот есть рядом с надписью “When the screen shown to the left is displayed, switch off the transmitter to start the update process.

Все делал по инструкции. Флешка с обновлением увиделась в пульте, появилось сообшение о текущей версии и о той, на которую можно обновиться, подтвердил согласие на обновление, появилась надпись " switch off the transmitter to start the update process", выключил передатчик, появилось сообщение об обновлении и все погасло. Несколько минут оно погасшим постояло и я начал щелкать выключаловом питания и вынимать батарейку. По инструкции ничего гаснуть не должно было, должны были идти всякие фазы обновления, гореть индикатор итд итп.

В общем радости моей нет предела 😦

Vorona_z_Handicraft

Мда… Ситуация. Так и хочется сказать “Во всем виноват Чубайс” (с) Б.Ельцин

VladislavVY

Да виноват ясно кто, компания JR Radios, которая в передатчиках сделала прошивку с перезаписываемым бутлодером. Если бы бутлодер был не перезаписываемым, всегда можно было бы повторить процесс прошивки. Как это сделано в девайсах многих производителей.

Ринго

Где можно скачать bootloader ?
увидеть внутренности аппаратуры на фотографиях ?
интересует на каком процессоре собрана аппаратура.
А также есть ли прошивки от сообщества.

23 days later
mr_nd

Продавец заменил аппу на новую, так что я теперь активно втыкаю в передатчик. Пока нравится, после спектрума dx7 не так уж и сложно сломать себя оказалось. Меню вполне себе логичное и понятное, опять дже кастомное меню можно делать.

Перешиваться на более свежую версию прошивки не тянет ни разу, думаю продавец второй раз менять аппу не будет ^_^

Не подскажете, что я теряю, оставаясь на прошивке 0002-0002?

Ринго

Куда отправляли аппу и на какую почту писали ?

mr_nd
Ринго:

Куда отправляли аппу и на какую почту писали ?

Брал на флаингхобби и туда же отправлял. Там был еще юридический казус, вместо mode2 они сначала прислали mode1 аппу, поэтому убедить их, что надо заменить пульт было несложно.

MACINTOSH

Всем привет! Сейчас задам вопрос только прошу сильно не смеяться). Люблю моддинг и пришла мне в голову идиотская мысль хочу покрасить лицевую сторону аппаратуры в красный цвет. Вопрос чем лучше это сделать в смысле красок? хочу глянцевый цвет. Может не в этой теме но у меня тоже jr 11x zero потому сюда и пишу.

Oleg_Ox
MACINTOSH:

хочу покрасить лицевую сторону аппаратуры в красный цвет

острые углы быстро оботрутся
если налить много краски (особенно если из балона) и лака, то потом будет секас с залитыми отверстиями под тримеры и пр
я игрался с мульти-кокпитом аэрографом и акрилом

MACINTOSH

Замечательно у вас получилось. “острые углы быстро оботрутся” вот и я про это подумал…
Что нибудь такого плана только весь красный.

8 months later
smoled

Так есть тут счастливчики обновленной прошивки ? Меня интересует только один момент в обновлении софта; сейчас можно добавлять только три точки в кривых, а мне нужно пять, что бы получалось общее число точек семь ? И по поводу телеметрии не пойму так она есть или где ?

6 months later
rippers

уже 2015 год а аппаратура продолжает радовать
сегодня прошился, докладываю
модель NET-P111ES
американская прошивка не стала 0002-000103
рекомендованную прошивку не нашел, за номером 0002-000102
а встала как влитая прошивка за номером 0002-0003
получил новый тип модуляции DDSM но самого модуля что бы проверить телеметрию пока нет
в настройках плотно пока не ковырялся