Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

tolstij24
Andrew1978:

надо, заранее спасибо andrewloshak@listточкару

Заслал,пробуйте:)

skyvlad

Поставил T6sim, PPJoy, LEO’s rc simulator, в ппджое добавил джойстик. Включаю ппджой, в нём написано что порт открыт, он читает данные и обновляет, при этом с симе в настройках “бегунки” никак не реагируют на джойстик, в игровых устройствах виртуальный джойстик не калибруется и вообще не реагирует. Запускаю T6sim и джойстик калибруется и бегунки бегают и в игровых устройствах, и в т6симе, в настройках сима, но вот самолёт на джойстик не реагирует, хотя в самом симе всё нормально откланяется и оси назначены…

Oliver

Есть

Andrew1978:

Началось все с того что у меня в полете пропало

Есть програмное решение. Напомните в личке, выложу сюда и на rcgroups.

12 days later
Andrew1978
Barim:

статья про настройку Hobby King 2.4Ghz 6Ch в Vista, там же драйвера и софт для запуска Hobby King 2.4Ghz с симулятором.

Данную статью “обсосали” уже не однократно. Она лишь ознакомительная. Висту я настроил подстановкой драйвера вручную. Трудность в том , я бы сказал нудобство, что драйвер в висте нужно запускать каждый раз как подключаю юсб адаптер. Далше все работает.

Вообще думаю что вся загвоздка в моей “обрезанной” висте. Это самая ужасная хоум премиум. сами майкрософцы уже сказали что ОС виста это тупиковая версия и предложилибесплатно даунгрейдиться до ХР всем пользователям висты у них на сайте… правда я все думаю… ставить ли их ХР или уж Винду 7…

Barim

😃 Вы статью то смотрели?

Вообще то вышеприведенная статья - пошаговое описание настройки Hobby King 2.4Ghz 6Ch для Vista от Анатолия (ne-m-ec).

В том числе - как настраивать порты вручную и подборка полного комплекта ПО включая драйвера работающие под висту, ppjoy и прочее. Именно их установка и настройка для работы с симулятором и описывается

А опубликована статья была за 4 часа до сообщения.

Так что, стоит извиниться.

Andrew1978

Так что, стоит извиниться.[/QUOTE]

Ой простите пожалуйста. НО… статья там находится как минимум пару месяцев. Да она была обновлена за 4 часа до вашего сообщения, о чем свидетельствует надпись в конце статьи. Еще раз повторю - статья сырая. Ибо укзанное руководство работает далеко не всегда. Запомнилась она тем что пытался вставить туда комментарии - не вышло, а на форум зайти - выдается ошибка. Не получилось ни тогда , ни сегодня. А вопросы и замечания по статье как были так и остались. К тому же ссылки на статью в форуме имеются. Может быть вы ответите, Константин?
Так чо простите, если задел чье то самолюбие… и еще раз приношу свои ИЗВИНЕНИЯ по просьбе форумчан. 😉

Barim

Вы наверное путаете 2 статьи

Обзор аппаратуры - RC Аппаратура Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx
и
Настройка Hobby King 2.4Ghz 6Ch в Vista, которая является продолжением первой статьи.

Ссылок на вторую часть на форуме не имелось, тк невозможно дать ссылку на то что неопубликованно 😃

Как раз вторая часть была именно _размещена_ (те опубликованна) и написана была за 4 дня до сегодняшнего числа 😃

Если у вас есть какие то дополнения к статье или иной метод настройки Hobby King 2.4Ghz 6Ch - пишите мне, я с удовольствием дополню статью или опубликую новую.

PS Коментарии осталяются нормально (пользователи без премодации, остальные с модерацией), форум не работает в ИЕ7 и 8. В опере, гугле хром и фаерфокс - нормально.

Но в _этой_ теме - давайте говорить об аппаратуре

Andrew1978
Barim:

Вы наверное путаете 2 статьи

Обзор аппаратуры - RC Аппаратура Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx
и
Настройка Hobby King 2.4Ghz 6Ch в Vista, которая является продолжением первой статьи.

Как раз вторая часть была именно _размещена_ (те опубликованна) и написана была за 4 дня до сегодняшнего числа 😃

дык , ребят, вы хоть пишите чт это продолжение, а то ресурс (сайт) один, картинки те же самые…я захожу в раздел “обзоры” где, по моему мнению должна была быть первая статья, а нахожу только то на что вы ссылаетесь (а именно вторая статья) и понимаю что вы ее просто обновили - как и написано на вашем сайте, в конце статьи. Читаю статью и понимаю, что предложенная вами технология не разрешает проблем (простите моих проблем) с аппаратурой.

Если у вас есть какие то дополнения к статье или иной метод настройки Hobby King 2.4Ghz 6Ch - пишите мне, я с удовольствием дополню статью или опубликую новую.

Извините, свои мысли я оставляю здесь.

PS Коментарии осталяются нормально (пользователи без премодации, остальные с модерацией), форум не работает в ИЕ7 и 8. В опере, гугле хром и фаерфокс - нормально.

Уж простите… конечно у меня ИЕ8, Вы уж пишите в предзагрузке чтоли что ваш сайт поддерживает… а то я тупо жму “добавить комментарий” а мне выдается ошибка 1003. А меня просят всенародно просить извинения. Но я не гордый, и если унизил чьи то труды всегда пожалуйста…

Но в _этой_ теме - давайте говорить об аппаратуре

дык этим и занимались, пока не не стали звать на другие ресурсы

как то каряво получилось мое сообщение в цитате… простите

(пользователи без премодации, остальные с модерацией), Блин, а ведь хорошо сказано!

Barim

Дык я не в обиде, обидно было за статью автора - который старался, описал свой опыт - то как удалось подключить, только опубликовал, а про нее говорят - “давно обо…” 😦

Да и ссылку я дал на конкретную статью…

просто я не видел других рекомендаций на уровне - делать то то, и тото… Так сказать, пошаговых инструкций по настройке.

но да ладно, вроде определились с тем, что к автору и статье у вас претензий нет, на этом и остановимся

Ваш вопрос был опубликован и отослан автору, ждем его ответа, сам я, к сожалению, такой аппаратуры не имею, поэтому эксперимент провести не могу.

Ссылку давал - как на информацию, согласитесь, читать или нет - желание каждого, многие пишут “многа букоф”, буду ждать пока заработает само и это их право ,-)

Andrew1978
Oliver:

Есть Есть програмное решение. Напомните в личке, выложу сюда и на rcgroups.

Олег, не томите, каждые 3 часа заглядываю от вас сообщение…)))))))

Oliver
Andrew1978:

Олег, не томите, каждые 3 часа заглядываю от вас сообщение…

Сорри, на выходных я занимаюсь хобби “в реале”, т.е. на поле, в компутер заглянуть было недосуг… 😃

Не думает ли общественность, что пора создать отдельную ветку со всеми вопросами конкретно по этой аппе, а то пользователей уже не два человека и вопросы начинают повторяться. А ответы размазаны по всей теме “Аппаратура радиоуправления”…

Andrew1978

[quote=andrew1978;1539989]Началось все с того что у меня в полете пропало управление левых ручек управления. QUOTE]

Наконец то!!! найдено лекарство!

Oliver:

Есть Есть програмное решение. Напомните в личке, выложу сюда и на rcgroups.

Честь и хвала Великому Оливеру!!! Ожила аппа.

Олег, огромное-преогромное человеческое спасибо.

Oliver
Andrew1978:

Честь и хвала Великому Оливеру!

Да не за что. 😃 У самого были такие же эмоции. Два дня скакал от радости.
Теперь вот поглядываю на rcgroups, жду что расковыряют протокол калибровки. Было бы здорово, если бы оказалось, что можно калибровать компараторы на каналах мониторинга питания. Тогда программно можно было бы переключаться с батареек на AA NiMh или на LiPo. А то скоро на батарейках разорюсь, а лезть внутрь и перепаивать делители пока руки не доходят…

Andrew1978

Ну вот пришло время опять покричать Оливера. Пришла мне аппа, включил, проверил все работает норм. Остался у меня приемник от старого Шторма (передачик лишился вч части) решил я его забиндить. Кинул перемычку, индикатор на приемнике замигал… продержал кнопку на передатчике 10 сек., отключил питание, снял перемычку, включил итание - а в ответ тишина. Индикатор на старом приемнике молчит. Быстренько подключаю новый приемник - индикатора нет… !!! Поменял esc, подключил на питание 1 банку (3,7 вольта), попробывал перебиндить оба приемника раз по 5-10… результата ноль. Индикатор без перемычки не светится. При включении перемычки и кнопки на пульте мигает, 10, секунд мигает, 20 сек - мигает, 30 сек - мигает… при отключении перемычки - ситуация “вымерло все” на обоих приемниках…Снял крышку на новом передатчике… светодиод на вч канале горит. Питание на передатчик от батарей и от стабилизированного источника - все одно, питание приемников под нагрузкой 5,11 вольт… Есть у кого идеи? Не хотелось бы перепаивать в передатчике А7122 - если он не выдает сигнал, на старом передатчике вылетела fs8004 - индикатор мигает постоянно с частотой 1 Гц. Спасибо

В Т6 все работает нормально, все каналы…

Как проверить выдает ли передатчик эфир? Частотомера нет…

Andrew1978

Все… проблема решена. Скорее всего она заключалась в отсутствии мозгов. Но может быть кто то сэкономит время зная следущее: при биндинге нужно сначала нажать кнопку бинд на передатчике, а уж потом включать питание передатчика. Странно, но я всегда раньше (на старой аппе) сначала включал питание а потом жал кнопку биндинга. И еще вычитал на рс групс. Если система используется в непосредственной близости (передатчик от приемника) то надобности в сателите нет - его можно просто отключить. Видимо поэтому там стоят разъемы. На старом приемнике я (греша на “неконтакт” ) отрезал часть провода и выкинул разъемы, впаяв кабель прямо на плату. Уж больно длинным был провод))))))).

И еще фишка. На старом Штормовском приемнике подключаю еск с подключенным мотом к 4 каналу, включаю питание - передатчик отключен. Еск через 2 сек дает бии-пип при выключенном передатчике. Включаю передатчик, дергаю стикер 4-го канала все работает нормально. На других каналах и на 4 канале другого приемника такого нет, еск ждет включения передатчика, потом 2 секунды ожидания, затем уже бии-пип…))))) странно… может все таки ловит помехи?

Andrew1978

Что-то я последнее время часто туплю. Но! Подскажите, кто как на 6-канальном хобби-кинге настроил управление закрылков? Картина такая: тайп - аэро, стик - модель 4 (слева на право - канал 1 - элероны, канал 3 - газ, канал 2 - РВ, и канал 4 - РН. Остаются каналы 5 и 6 , но они отдельно (без миксов) вообще не активны, как на них повесить управление закрылками, тупо вкл - выкл? Можно не обьяснять - а поделиться файлом настройки - буду благодарен, и разбираться буду сам. Спасибо

lomo

Всем привет!
У меня такая же проблема с hobby king. не работает один канал.
Люди добрые скажите как починить.
Где это лекарство программное о котором вы говорите.
Дайте пожалуйста. tvilsa@rambler.ru или сюда выложите.

Oliver

Не буду долго давить на кнопки а скопипастю то, что писал для andrew1978:

Собственно ссылка: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=2…

И сообщение: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13515597&po…

Проблема у пульта в том, что коэф. калибровки в прошивке задаются програмно и частенько слетают. Указанная версия T6Config отличается тем, что имеет две кнопочки, “Начать калибровку” и “Закончить калибровку”. Подключаете пульт, запускаете программу, указываете ком-порт. Все, как обычно. Убеждаетесь, что все шевелится. Дальше нажимаете “Начать …”, светодиод должен начать переливаться всеми цветами, что у него есть. Уводите все триммеры в одну сторону (например вправо вверх), шевелите в крайние углы по кругу сперва один стик, затем второй, потом триммеры в другие крайние положения (соотв. лево низ) и снова оба стика по очереди в крайние углы по кругу. Затем нажимаете “Закончить…”. Калибрует, похоже, только 1-4 каналы.
У меня в июне пульт сразу пришел “съехавший”. 3,4 каналы не просто расходы уплывшие, а еще и “центр” был далеко за пределами, т.е. сервы просто упирались в край и не реагировали. Потом я случайно заметил, что если крайние точки вместо 100-100 поставить в примерно в 3-3, то центральная точка переползает в видимую область и становится заметно, что реагирует на стики. На RCGroups я нашел один пост, америкос рассказывал, что тоже встретился с таким багом, списался с производителем и тот дал ему программку. В самом посте больше ничего не было, ни нормальных контактов, ни программки. Но появилась надежда (возвращать то смысла не было, одна стоимость пересыла все сожрала бы). ДВА МЕСЯЦА я переписывался и с FlySky, и с “инженерами” с HK, бесполезно… Америкос на личку не отвечал… Я потихоньку изучал ветки “самодельный пульт” и искал, где нарыть экран от нокии и прямые руки. И тут вдруг в сентябре, спустя два месяца, америкос “всплыл”, ответил коротенькой мессагой, приложил екзешник и пдф с фотками, в какую сторону шевелить стики, и опять пропал. На мое сообщение с ОГРОМНЫМ спасибо не ответил. Ну да ладно, все равно ему ОЧЕНЬ благодарен.
Программулину “с фичами” не выкладывал, меня FlySky даже переписку просили не разглашать. Но теперь то можно открыто везде вешать, раз уж на rcgroups появилось…
Удачи, надеюсь, поможет и Вам.