Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

motorhead
enb65:

Кстати я для себя с радостью нашел софт под ПАЛМ и естественно сделаю для себя указанный выше преобразователь уровней.

А можно ссылочку? Пальма мне больше нравится!

Oliver
Andrew1978:

КПК теперь выпускают без USB и все строго на сом-портах?

Как уже сказал enb65, usb-host есть на единичных устройствах. А последовательный интерфейс - почти на всех. Даже не приходит в голову кпк, на котором его нет в том или ином виде (разъем, ИК, Bluetooth, в том смысле, что висит он частенько на таком же последовательном порту).
Вот только преобразователь нужен не всегда. Если мне не изменяет память, то разъем то ли у m105 то ли у m130 палма был на ттл. Сименсы тоже вроде были с ттл на разъеме, думаю, что кроме них еще многие телефоны. Уж очень много продавалось ком-датакабелей, которые типа “подходит только для этой модели”…

enb65
motorhead:

А можно ссылочку? Пальма мне больше нравится!

Пожалуйста… www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12625652&po…

Запускал на Palm III, хороший интерфейс, к передатчику не подключал (не сделал пока выше указаный девайс).

Не забудьте поблагодарить ReSt, хотя бы мысленно 😃.

Andrew1978

Странно это все, всегда думал что кпк имеют юсб. Сначала у меня был асус, кажется р572, у него стоял мини USB, часто коннектил к нему через кишки флешку. Летом оставил его под дождем и он стал аккум съедать быстро, пришлось прикупить НТС вива, на ней полноценный USB 2.0 конечно тоже в мини. Да что говорить у меня и в автомагнитолле стоит USB… осталосьтуда ХР закачать…)))))) Ну а если серьезно то по воле службы у меня стоит бук в машине - занимаюсь доставкой - поэтому коннектить КПК с пультом еще не возникало необходимости. Телефон нужен чтобы звонить.)))

tolstij24

Интересно,а реально ли програмным путем реализовать функцию экспоненты в этой аппе?Или проц не потянет?

Oliver
tolstij24:

Интересно,а реально ли програмным путем реализовать функцию экспоненты в этой аппе?

Если имеете ввиду проц большого компьютера, то в последовательном интерфейсе обмена компа с пультом не предусмотрено передачи состояния каналов в сторону аппы, только настройки. Разве что можете полностью сэмулировать PPM. 😃
Если имеете ввиду проц пульта, то пока никто не попытался слить с него прошивку (если это вообще можно) и декомплилить ее. Мощностей должно хватать, т.к. в вертолетном режиме есть экспонента на одном из каналов.
Но проще, если уж есть желание “бюджетно” поковыряться, выкинуть начинку и собрать свой кодер.

tolstij24
Oliver:

Если имеете ввиду проц большого компьютера, то в последовательном интерфейсе обмена компа с пультом не предусмотрено передачи состояния каналов в сторону аппы, только настройки. Разве что можете полностью сэмулировать PPM. 😃
Если имеете ввиду проц пульта, то пока никто не попытался слить с него прошивку (если это вообще можно) и декомплилить ее. Мощностей должно хватать, т.к. в вертолетном режиме есть экспонента на одном из каналов.
Но проще, если уж есть желание “бюджетно” поковыряться, выкинуть начинку и собрать свой кодер.

Спасибо за ответ.Имел в виду проц пульта.Просто интересно стало реально вообще это или нет…

ВитГо

Купил эту аппу - и не могу соединить ее с компьютером 😦

Шнурок так же с ХС.

во первых шнурок не версии 230х дрова которого лежат везде а 2102 - но это фигня… дрова нашел… на шнурке красный светодиод загорелся…

а вот программа t6config - при подключении пульта виснет… 😦
ком порт был 7… делал и 1 и 2… все одно - вис t6config…
подключил к ком порту терминал (виндовый) - вижу что пульт чтото шлет… причем это чтото меняется в зависимости от ручек…

нашел t6sim - все тоже работает - вижу как по каналам отклоняются значения…

но почему не работает t6config ? может быть кто сталкивался ?

Oliver
ВитГо:

но почему не работает t6config ? может быть кто сталкивался ?

Сталкивался на висте. Попробуйте другие версии t6config. Как например ту, что приводилась тут как исправляющая кривую калибровку. Есть еще прога аналога, типа Turborix6 или как-то похоже… Кроме того, на RCGroups в приведенной выше ветке есть альтернативные самописные проги.

Давайте подробности, какая ОС, откруда взят t6config, в какой момент виснет и т.п.

Да, кстати, по поводу дров. Я бы все же попробовал разные варианты. А не только тот, который “именно для указанной версии”.

ВитГо
Oliver:

Сталкивался на висте. Попробуйте другие версии t6config. Как например ту, что приводилась тут как исправляющая кривую калибровку. Есть еще прога аналога, типа Turborix6 или как-то похоже… Кроме того, на RCGroups в приведенной выше ветке есть альтернативные самописные проги.

Давайте подробности, какая ОС, откруда взят t6config, в какой момент виснет и т.п.

Да, кстати, по поводу дров. Я бы все же попробовал разные варианты. А не только тот, который “именно для указанной версии”.

та версия которая с калибровкой почемуто не скачивается… вчера весь вечер пробовал…
Turborix поставил… положение стиков показывает… но как только кнопку get нажимаешь (я так понимаю чтобы прочитать настройки аппы) - то тоже виснет…

t6config скачан по ссылке с хоббисити… - внутри дрова на шнурок 230х… но они не видят мой шнурок… а вот другие дрова 210х - видят и на шнурке сразу загорается красный светодиод…

кстати на аппе почему светодиод со временем начинает перемигиваться всеми тремя цветами ? батарейки садятся или он чтото показывает этим ?

ни со шнурком ни с аппой никаких дров бумажек и прочего не было… только приемник с перемычкой для программирования

Andrew1978

Ребят, Realflight d3 и Хобби Кинг 2,4 ГГц 6 каналов совместимы или нужен пульт только от реалфлайт? Спасибо.

ВитГо

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

Andrew1978
DanMF:

совместимы

Dtcmvf ght,kfujlfhty pf cnjkm byajhvfnbdysq jndtn!😌

DanMF:

совместимы

Дубль 2… Весьма преблагодарен за столь информативный ответ!😌

DanMF

Ну блин какой вопрос - такой ответ ))
в описании тут
rcopen.com/forum/f65/topic133448/121
в частности
" отставить “бочку” делаем переворот", Заработала!!! С Г-4 не подружил, зато влегкую с “Аерофлаф де люкс про” Здорово!!! Никаких доп проводов для сима не надо, все уже есть тока поковыряться треба(паять ничего не надо!)! Вот ,чтоб не рыться: www.a123systems.ru/uploads/files/PPJoy.zip и вот это www.rcgroups.com/forums/showa...mentid=2633383 Читайте внимательно инструкцыю, чтоб потом таких глупых вопросов,как я в предыдущем посте ,не задавать,-там все внятно написано, тока по-английски

по факту
ppjoy создает джойстки в системе (согласно инструкции) - потом он не нужен
потом запускаешь T6sim_b03 - типа эмулятор порта - должен работать!!
ну а G4 запускаешь через dongle emulator

Simmer
ВитГо:

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

А можно по подробнее… Это каким образом???

ВитГо
Andrew1978:

Дубль 2… Весьма преблагодарен за столь информативный ответ!😌

А что именно не получилось ? я сейчас минут за 15 настроил…

сначала читаем install.txt из программки t6sim - там описано как сделать джойстик.

потом я почитал manual.pdf из afpd - в частности там написано что в джойстике должно быть 4 оси и 1 кнопка… так и сделал в ppJoy

Потом запустил t6sim, выбрал в качестве джойстика виртуальный джойстик от ppJoy.
включаем аппу, включаем ком порт в t6sim, включаем afpd…

у меня afpd версии 1.9.1.5 не могла найти кабель интерфейса… “обновил” до версии 1.9.1.3 - и все стало ОК… ну в программе уже совсем все просто…

или в realFlight все еще жестче по настройкам ? по идее он должен брать виртуальный джойстик… или все таки есть грабли?
так где у вас ГРАБЛИ?

Simmer:

А можно по подробнее… Это каким образом???

а в форуме не считается невежливым отсылать в другую тему для ответа на вопрос?

посмотрите в разделе rcopen.com/forum/f22/topic126960/408 - я там как раз описывал с чего начать… дополнительную информацию (какая заинтересует) - дополнительно сообщу…

времени заняло минут 15… больше “думал” над даташитами микросхем и боялся чем на самом деле делал

enb65
ВитГо:

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

Рад за Вас. И за себя. (не придеться делать дамп 😃)

Andrew1978

[QUOTE=ВитГо;1613105]А что именно не получилось ? я сейчас минут за 15 настроил…

сначала читаем install.txt из программки t6sim - там описано как сделать джойстик.

потом я почитал manual.pdf из afpd - в частности там написано что в джойстике должно быть 4 оси и 1 кнопка… так и сделал в ppJoy

Потом запустил t6sim, выбрал в качестве джойстика виртуальный джойстик от ppJoy.
включаем аппу, включаем ком порт в t6sim, включаем afpd…

у меня afpd версии 1.9.1.5 не могла найти кабель интерфейса… “обновил” до версии 1.9.1.3 - и все стало ОК… ну в программе уже совсем все просто…

или в realFlight все еще жестче по настройкам ? по идее он должен брать виртуальный джойстик… или все таки есть грабли?
так где у вас ГРАБЛИ?

😊😊 Ээх… Виталий-Виталий… то что вы описали )))) честно говоря ты меня не нашутку овеселил… дык вот… запустить пульт в АФПД просто как пять копеек. Летаю в делюксе наверно год…дык вот… К реалфлаю г3 идет спецальный пульт который так и называется г4. и он является тем самым ключом к настройкам. итак вопрос: или в раелфлае все еще жесче по нстройкам?
тема открыта кто-нибудь имел опыт скресь хобби кинг и реалфлай? спаибо

извеняюсь: к реалфлаю г3 пульт г3 к реалфлаю г4 пульт г4. Хотя пульты ранних версий иногда подходят

DanMF

ну как я понимаю есть специальный “эмулятор” данного пульта для РФ
но судя по всему нельзя это обсуждать тут
впрочем на одном известном сайте это все есть

Andrew1978

Данил, почему нельзя? Тема вроде как раз втему…называется хобби кинг и симулятор… обсуждаем чисто технический вопрос… как крякнуть РиалФлай))))) Сам то пытался подключить этот пульт к этому симулятору? есть результат? За ссылочку спасибо!!!

Кстати ссылка в личке переводит в итоге на Тоентс.ру а тот совсем заелся… даж регистрироваться не дает… мол приходите завтра с утра…с 7.00 до 10.00… совсем зажрались…

Торрентс.ру

поищу на file.ru

tfile.ru сказал нетуууу ((((((((