Hobby King 2.4Ghz 6Ch и симулятор.

Oliver
ВитГо:

но почему не работает t6config ? может быть кто сталкивался ?

Сталкивался на висте. Попробуйте другие версии t6config. Как например ту, что приводилась тут как исправляющая кривую калибровку. Есть еще прога аналога, типа Turborix6 или как-то похоже… Кроме того, на RCGroups в приведенной выше ветке есть альтернативные самописные проги.

Давайте подробности, какая ОС, откруда взят t6config, в какой момент виснет и т.п.

Да, кстати, по поводу дров. Я бы все же попробовал разные варианты. А не только тот, который “именно для указанной версии”.

ВитГо
Oliver:

Сталкивался на висте. Попробуйте другие версии t6config. Как например ту, что приводилась тут как исправляющая кривую калибровку. Есть еще прога аналога, типа Turborix6 или как-то похоже… Кроме того, на RCGroups в приведенной выше ветке есть альтернативные самописные проги.

Давайте подробности, какая ОС, откруда взят t6config, в какой момент виснет и т.п.

Да, кстати, по поводу дров. Я бы все же попробовал разные варианты. А не только тот, который “именно для указанной версии”.

та версия которая с калибровкой почемуто не скачивается… вчера весь вечер пробовал…
Turborix поставил… положение стиков показывает… но как только кнопку get нажимаешь (я так понимаю чтобы прочитать настройки аппы) - то тоже виснет…

t6config скачан по ссылке с хоббисити… - внутри дрова на шнурок 230х… но они не видят мой шнурок… а вот другие дрова 210х - видят и на шнурке сразу загорается красный светодиод…

кстати на аппе почему светодиод со временем начинает перемигиваться всеми тремя цветами ? батарейки садятся или он чтото показывает этим ?

ни со шнурком ни с аппой никаких дров бумажек и прочего не было… только приемник с перемычкой для программирования

Andrew1978

Ребят, Realflight d3 и Хобби Кинг 2,4 ГГц 6 каналов совместимы или нужен пульт только от реалфлайт? Спасибо.

ВитГо

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

Andrew1978
DanMF:

совместимы

Dtcmvf ght,kfujlfhty pf cnjkm byajhvfnbdysq jndtn!😌

DanMF:

совместимы

Дубль 2… Весьма преблагодарен за столь информативный ответ!😌

DanMF

Ну блин какой вопрос - такой ответ ))
в описании тут
rcopen.com/forum/f65/topic133448/121
в частности
" отставить “бочку” делаем переворот", Заработала!!! С Г-4 не подружил, зато влегкую с “Аерофлаф де люкс про” Здорово!!! Никаких доп проводов для сима не надо, все уже есть тока поковыряться треба(паять ничего не надо!)! Вот ,чтоб не рыться: www.a123systems.ru/uploads/files/PPJoy.zip и вот это www.rcgroups.com/forums/showa...mentid=2633383 Читайте внимательно инструкцыю, чтоб потом таких глупых вопросов,как я в предыдущем посте ,не задавать,-там все внятно написано, тока по-английски

по факту
ppjoy создает джойстки в системе (согласно инструкции) - потом он не нужен
потом запускаешь T6sim_b03 - типа эмулятор порта - должен работать!!
ну а G4 запускаешь через dongle emulator

Simmer
ВитГо:

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

А можно по подробнее… Это каким образом???

ВитГо
Andrew1978:

Дубль 2… Весьма преблагодарен за столь информативный ответ!😌

А что именно не получилось ? я сейчас минут за 15 настроил…

сначала читаем install.txt из программки t6sim - там описано как сделать джойстик.

потом я почитал manual.pdf из afpd - в частности там написано что в джойстике должно быть 4 оси и 1 кнопка… так и сделал в ppJoy

Потом запустил t6sim, выбрал в качестве джойстика виртуальный джойстик от ppJoy.
включаем аппу, включаем ком порт в t6sim, включаем afpd…

у меня afpd версии 1.9.1.5 не могла найти кабель интерфейса… “обновил” до версии 1.9.1.3 - и все стало ОК… ну в программе уже совсем все просто…

или в realFlight все еще жестче по настройкам ? по идее он должен брать виртуальный джойстик… или все таки есть грабли?
так где у вас ГРАБЛИ?

Simmer:

А можно по подробнее… Это каким образом???

а в форуме не считается невежливым отсылать в другую тему для ответа на вопрос?

посмотрите в разделе rcopen.com/forum/f22/topic126960/408 - я там как раз описывал с чего начать… дополнительную информацию (какая заинтересует) - дополнительно сообщу…

времени заняло минут 15… больше “думал” над даташитами микросхем и боялся чем на самом деле делал

enb65
ВитГо:

вопрос по зависанию т6конфиг снят…
проблема в битом на тх шнурке…
сделал шнурок из провода для подключения к компу сотового телефона и все сразу заработало…
правда шнурок для сотика в евросети стоит 390 рублей… (во ломят гады 😦( но мне деваться некуда… время поджимает…

Рад за Вас. И за себя. (не придеться делать дамп 😃)

Andrew1978

[QUOTE=ВитГо;1613105]А что именно не получилось ? я сейчас минут за 15 настроил…

сначала читаем install.txt из программки t6sim - там описано как сделать джойстик.

потом я почитал manual.pdf из afpd - в частности там написано что в джойстике должно быть 4 оси и 1 кнопка… так и сделал в ppJoy

Потом запустил t6sim, выбрал в качестве джойстика виртуальный джойстик от ppJoy.
включаем аппу, включаем ком порт в t6sim, включаем afpd…

у меня afpd версии 1.9.1.5 не могла найти кабель интерфейса… “обновил” до версии 1.9.1.3 - и все стало ОК… ну в программе уже совсем все просто…

или в realFlight все еще жестче по настройкам ? по идее он должен брать виртуальный джойстик… или все таки есть грабли?
так где у вас ГРАБЛИ?

😊😊 Ээх… Виталий-Виталий… то что вы описали )))) честно говоря ты меня не нашутку овеселил… дык вот… запустить пульт в АФПД просто как пять копеек. Летаю в делюксе наверно год…дык вот… К реалфлаю г3 идет спецальный пульт который так и называется г4. и он является тем самым ключом к настройкам. итак вопрос: или в раелфлае все еще жесче по нстройкам?
тема открыта кто-нибудь имел опыт скресь хобби кинг и реалфлай? спаибо

извеняюсь: к реалфлаю г3 пульт г3 к реалфлаю г4 пульт г4. Хотя пульты ранних версий иногда подходят

DanMF

ну как я понимаю есть специальный “эмулятор” данного пульта для РФ
но судя по всему нельзя это обсуждать тут
впрочем на одном известном сайте это все есть

Andrew1978

Данил, почему нельзя? Тема вроде как раз втему…называется хобби кинг и симулятор… обсуждаем чисто технический вопрос… как крякнуть РиалФлай))))) Сам то пытался подключить этот пульт к этому симулятору? есть результат? За ссылочку спасибо!!!

Кстати ссылка в личке переводит в итоге на Тоентс.ру а тот совсем заелся… даж регистрироваться не дает… мол приходите завтра с утра…с 7.00 до 10.00… совсем зажрались…

Торрентс.ру

поищу на file.ru

tfile.ru сказал нетуууу ((((((((

18 days later
Rossss

А после покупки можно не подключая его к компу сразу летат?там есть стандартные настройки?

tolstij24
Andrew1978:

Данил, почему нельзя? Тема вроде как раз втему…называется хобби кинг и симулятор… обсуждаем чисто технический вопрос… как крякнуть РиалФлай)))))

Обсуждать тут не рекомендую так как по этой теме разок уже правила учил:)Причем даже в личку не катит:)

11 days later
yur1x

Для сима можно использовать кабель от E-Sky, тот что шел в комплекте с LAMA V3 у меня подошел.

Rossss

А кто нибуть нашёл информацию про дальность действия?

yur1x
Rossss:

А кто нибуть нашёл информацию про дальность действия?

Меня этот вопрос тоже сильно интересует. По мере сбора информации по аппаратуре, попадались цифры в 900 метров и более, надо будет проверить.

Rossss

Если 900 метров подтвердится, то это будет хороший показатель для данной аппы…

yur1x

Вот здесь про CopterX CX-CT6A
Это таже аппаратура, только наклейки другие.

HikeR:

сегодня включил аппу, поставил на подоконник (5-й этаж), воткнул в приемник регулятор, к нему акк. взял все это добро и пошел гулять. нагулял аж 1200м, судя по гугль-мапам, после этого приемник стал моргать, после 1400 метров потух совсем.
включился обратно только при возвращении на 600 метров.
все это в пределах прямой видимости, стоило чуть-чуть зайти за угол дома - приемник выключился, вышел обратно - тут же включился.

AZyArt
Oliver:

Проблема у пульта в том, что коэф. калибровки в прошивке задаются програмно и частенько слетают. Указанная версия T6Config отличается тем, что имеет две кнопочки, “Начать калибровку” и “Закончить калибровку”. Подключаете пульт, запускаете программу, указываете ком-порт. Все, как обычно. Убеждаетесь, что все шевелится. Дальше нажимаете “Начать …”, светодиод должен начать переливаться всеми цветами, что у него есть. Уводите все триммеры в одну сторону (например вправо вверх), шевелите в крайние углы по кругу сперва один стик, затем второй, потом триммеры в другие крайние положения (соотв. лево низ) и снова оба стика по очереди в крайние углы по кругу. Затем нажимаете “Закончить…”. Калибрует, похоже, только 1-4 каналы.

С наступившим Всех! 😃

У меня проблема следующая:
Правый стик не реагирует по оси Х ни на стики, ни на тример.
Открыл пульт “а вдруг не включили” визуально вроде все на месте.
В начале прога показала, что канал завален в лева, после тримеровки он немного передвинулся ( скриншот в приложении ) но и после этого нету никаких реакций на движение.

Неужтали физическая беда какая?

dollop

AZyArt, ответил вам тут rcopen.com/forum/f4/topic158126/52
А вообще, это проблема очень хорошо проявляется при пониженном питании этого передатчика. У меня доходило в результате экспериментов до того, что все кроме одного канала отрубались. Лечил как говорится клин-клином. То есть запитывал пульт от 6-7В и дергал переключателями SW1, SW2 потом включал/выключал питание и по-новой - так удалось реанимировать пульт (конечно в результате этих дрюков иногда отпадали и другие каналы, но минут через 15-20 заработали все как нужно). Но тогда я не видел еще T6recalibrate. Теперь ей лечу.

ВитГо

😃
По всей видимости это БАГАФИЧА данного пульта !

Действительно при пониженном питании у пульта слетает калибровка…
и пульт сам переходит в режим калибровки (светодиод перемигивается всеми тремя цветами)… приемник при этом на передатчик не реагирует… с t6config стики не двигаются…

Очень помогает t6calibrate - но только при нормальном питании пульта !! - нажимаем старт, дергаем все стики и ручки, нажимаем стоп… и все ОК 😃

И еще настройки могут сбиться если шнурок плохо контачит… у меня было несколько раз когда шнур наверное не до конца вставлял…

Oliver
ВитГо:

Действительно при пониженном питании у пульта слетает калибровка…

Подтверждаю

8 days later
demaschin

Не могу подключить HK 2,4 к компу похоже не подходят драйверы
шнурок определился как “CP2102 USB то UART Bridge Controller” а дрова как писал выше ВитГо от шнура 230х и лампочка на шнуре не загорается
Подскажите что сделать или где качнуть дрова для шнура CP2102
C уважением demaschin!