выбор бюджетной аппы.hitec optic 6 sport или jr max66 adt lite

Самчук_Евгений

Optic - отличная аппаратура. Очень доволен и эргономикой и функциональность. Ни одного отказа не было, пока в нефтеюганскев аэропорту не полетел… Поэтому для хобби - самое оно, а для спорта уже однозначно 2,4.

enn
Самчук_Евгений:

Поэтому для хобби - самое оно, а для спорта уже однозначно 2,4.

Вот и я о том же - бери китайца Турниги на 2,4 и не надо заморачиваться, если денег совсем мало 2000р., тогда там есть китаец за эти деньги - попроще но тоже нормуль я сейчас ее в основном использую, а если бренда хочется тогда Спектрум 5 - отличный выбор!

Самчук_Евгений:

Optic - отличная аппаратура. Очень доволен и эргономикой и функциональность.

Функциональность да, но вот эргономика… пока не попробуешь другую может и хорошая, особенно по сравнению с пультами от РТФ, в остальном слово “эргономика” и “Оптик” антонимы. Да и 2,4 на нее ставить затратно, см. выше, проще сразу брать 2,4 аппу.

enn

вчера с Владимиром “изнасиловали” мой Оптик 6 Спорт - вживили туда 2,4 ГГц модуль FlySky!!! Теперь данный девайс приобрел супер-пупер потребительские свойства - могет работать аж в 2-х диапазонах 40 (родной) и 2,4. Если туда ставить Корону DIY то это еще проще - т.к. кренка у нее внутри, с FlySky пришлось повозиться, зато этот модуль работает с халявными по цене (12 бакинских) приемышами с Хоббисити, причем 2-х головыми с хорошей дальностью.
После данного насильственного действия над пультом я понял, что отныне съемный модуль - не есть преимуущество! Один геморой с разъемами, проще вживить модуль 2,4 внутрь и вывести кнопку переключатель. К тому же например у Короны встраиваемый модуль в 10 раз! мощнее блочного, не верите - гляньте на офиц. сайт ,и встраиваемый модуль - дешевле, фактически его продают по цене приемника, а в случае с FlySky - у вас еще останется пульт для сима, при том он стоит 30 вечнозеленых.
В общем - опыт положительный примите к сведению при выборе, хотя ИМХО такой переделке может быть подвергнута любая аппа 😃

В паланах поискать 7 канал и засунуть 35Мгц - таким образом получить супермонстра! Так что Оптик 6 Спорт - отличный конструктор 😃 , самое главное его не жалко 😃

Владимир_Балабардин

Жень, а ты фотки нашего творения не делал?
Могет кому интересно будет.
Сфоткай особенно способ крепления антенны в турниги.
Классный халявный и надёжный способ получился.

PigTail

Во… лучше фотки, а про мощность, мало опечаток на сайтах…

Dareck

Фото подобной переделки можете посмотреть ТУТ

Владимир_Балабардин

Согласен, в переделках етих нет ничего неординарного.
Просто некоторые чисто механичесские решения могут быть интересны.
Как минимум я на ето надеюсь.

Антенну на спину не решились ставить.
Поставили рядом с антенной родной.
Там же переключатель, переключающий питание между модулями и кнопка бинда.
Проблемма была в том, что питание на модулб 2.4 5 вольт. Пришлось на платку антенны приделать КРЕНку и кондеры, методом вырезания дорожек ножом.
А в турниги родную антенну (мегагерцовую) похоронили как класс, а в место неё вставили разъём от 2.4.
А отверстие там больше чем надо.
А если две шайбы поставит то нехватает резьбы чтоб антенн накрутить.
Пришлось шайбу вплавить паяльником в пластмассу.
А в отверстии получился бортик из сдвинутой пластмассы.
И всё зажалось просто насмерть.

enn

завтра отойду, пофоткаю выложу, действительно все красиво получилось!!! Завтра надо еще провести финальную часть испытаний - проверка на дальность!
Тут еще мысля появилась - заказть антенну на 7дб, вместо штатной на 2дб - и проверить теорию практикой 😃