Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

rulik74

Установил модуль в чистовом варианте и он перестал работать. Точнее при бинде модуль моргает красно-зеленым и приемник дважды моргает, а при включении приемник быстро моргает и все. Ветку читал. Нужна ваша помощь. У меня пару вопросов:

  1. Устанавливая модуль я разобрал плату где кнопка для удобства установки. Может дело в этом, хотя спаял вроде правильно.
  2. Куда нужно паять экран провода антены.
Кукиш

Юрий, все дело в том что нужно сначала включить приемник, а потом в течении 3 секунд включить передатчик. При обратной последовательности связь не устанавливается.

rulik74

Спасибо, Николай. Бывал я в г. Брежневе в 1986-м.
Попробовал - но чет не получается. В первый раз забиндилос сразу, как в инструкции.

Sergey77

ой, блин. разные приемыши по разному биндятся и по разному педератчик хотят. я просто афигел. Последний с удовольствием включается после передатчика. А предидущий только до. Пульт один.

rulik74

Танцы с бубном продолжаются. Удивляет что был конект, а теперь нет.

rulik74

Все. Вопросы снимаю. Я разява провода от модуля перепутал, а поменять не решался - боялся полярность перепутать. Нервы сдают.

aei66

Вот такой вопрос.
Насколько ослабнет сигнал с модуля, если его передающую антенну, ВООБЩЕ НЕ ВЫВОДИТЬ из его корпуса и расположить ее например у наружней стенки?
Длинна этого “штырька” вписывается в размеры модуля (модуль съемный, не DIY).

В авто аппе от Nomadio на 2,4ГГц. передающая антеннка и стоит внутри корпуса!
Говорят расположена вокруг курка Газа…

viktorrc17

Делал для автомобилистов.Выводил антенну во внутрь передатчика подальше от проводов и металлических частей.Дальше 200 метров не проверял,лень было.Отдал жалоб не было.

zhavoronkov

Вопрос по файл сейву. пробовал по указанному видео все повторить ничего не выходит. Приемыш 8-ми канальный. ТОлько у меня такое или все таки часто встречающееся явление. Кнопку кстати из видео не понял как нажимать просто один раз или держать. Но пробовал и так и этак. Если кто может подсказать буду признателен.

Expert

коротко нажать он маргнёт
сбрасывается после рестарта приёмника

  • нужно жать в течении 10 сек после старта
22 days later
Вилли

Всем привет! Пришёл модуль с ‘Паркфлайера’. Подключил к своей ‘Futaba 7C’ согласно инструкции, ссылку см. выше. Включение:-приёмник, затем передатчик. Всё работает. Промерили дальность в поле- 800 метров, предел. В эти выходные облетал аппу на своей ‘КАТАНЕ’, просто здорово! Спасибо!

Кукиш

Летаю уже месяц на коронах, все ровно, не одной проблемы в небе не было. Летал кстати в городе, в зоне действия обшедоступных точек вай фай, их там целая куча от всех провайдеров, и ничего, никаких помех или разрывов.

ёж_m5

А у меня трехканальный модуль стоит в пистолетном hitec crx.
Есть странная ерунда:
Включаю поочередно сначало пульт , потом приемник, и не хочет машинка “ловить” пульт. Причем жду, секунд 10. А если выключить и сразу заново включить модель (приемник тобишь), то сразу моментально всё начинает работать.

aei66

Модуль не 3-х канальный, а абсолютно полноценный 8-ми канальник!
Хоть на нем и намалевано СТ3F…
Так же, как и приемник идущий с ним в комплекте - нормальный 4-х канальник!
Но не суть, об этом к слову было написано раньше в этой же теме…
Тормозит не Короновский комплект, а именно сам передатчик CRX!
Мой конкретно, притормаживает на 3-5 сек после его выкл/вкл.
Какая то “внутренняя инициализация”. 😃

Sergey77

прибавь полторы секунды на старт самого вч модуля

ёж_m5
Sergey77:

прибавь полторы секунды на старт самого вч модуля

Да я вообще , около 10 секунд пробовал делать интервал, и вроде ничего не менялось.

12 days later
Ateist

Народ, помогите выловить барабашку!

Приехал сегодня новый модуль. Сел устанавливать, благо передатчик уже подготовлен, все отверстия имеются, осталось только припаять. Передатчик все тот же - кокпит СХ. Наученый горьким опытом, переключатель колхозить не стал, от 35 МГц решил полностью отказаться. Пайку каждого проводка проверил на 10 раз, теперь все добротно, хрен чего отвалится. Припаял, собрал пульт, включил. Светодиод весело светится оранжевым, модуль готов к работе. Сбиндил с приемником, выключил. Включил борт в приемник, включаю передатчик. И тут начались вопли на сдохший акк, напряжение на пульте успевает промаргнуть в районе 6.4В, передатчик уходит в down. Машинки успевают занять центральное положение, приемник сигнал поймал. Первая мысль - сдох акк. Все на полку, думаю завтра с утреца заряжу и продолжу эксперименты. Но тут ее догоняет вторая мысль - вот вроде недавно заряжал, и отлетал то немного, акков 6 на 450ке - не мог он так быстро разрядиться. Беру тестер, меряю напряжение через разъем для зарядки - 7.8В Бред какой то… Включаю аппу - просадка, пару раз успевает пискнуть, 6.7-6.5В на дисплее, down. Приемник успевает подавать признаки жизни, сигнал есть. Замеряю напряжение на контактах питания тренерского разъема - 6.2В Беру отвертку, раскручиваю аппу. Включаю, картина та же. Снимаю акк, меряю напряжение - 7.8В Вставляю, включаю - красота. На дисплее 7.65 скачки +\- 0.1В, машинки весело жужжат, все работает отлично. В мозгу ступор полный. Выключаю-включаю - опять просадка, down. Осоединяю\подсоединяю акк, включаю, все красиво. Скручиваю включенный пульт, все нормально, минут 10 жужжу машинками, никакого намека на просадки. Выключаю\включаю - вот она тут как тут, давно не видели. Повторяю - опять все красиво. Повторяю еще раз 10-15 все хорошо, глюка нету. Что может быть за хрень? Неохота спалить еще один модуль, или того хлеще передатчик.

Р.S. После написания сообщения (прошло полчаса) проверил 5 раз:

1 включение - напряжение 7.65 держится стабильно, подержал 30 сек.
2 - то же самое
3 - напряжение спало до 7.3, держится стабильно.
4 - просадка до 6.9 заорал сигнал тревоги, потом поднялось и устаканилось на 7.24В
5 - стабильно 7.1 В

P.P.S Завтра заряжу все таки акк, чтобы однозначно исключить влияние его заряда на ситуацию, но как понимаете летать со спокойной душой, пока не пойму и не устраню причину глюков, я не смогу. Как то не хочется чтоб по этой причине мой 30й раптор потерял управление и натворил делов…

Demi
Ateist:

Народ, помогите выловить барабашку!

Включил борт в приемник, включаю передатчик. И тут начались вопли на сдохший акк, напряжение на пульте успевает промаргнуть в районе 6.4В, передатчик уходит в down

Снимаю акк, меряю напряжение - 7.8В …

Подыхает одна из банок NiMH. У меня так было, без нагрузки на ней напряжение на 0,1В меньше чем на нормальных, под нагрузкой - очень быстро падает до 0, а потом и вообще в минус. Замерял, снимая термоусадку, побаночно.

В результате поставил LiPO 2S и все ОК.

Ateist

Зарядил акк, разобрал пульт, пролил всю пайку полиэтиленом из термопистолета, попробовал с десяток включений - вроде все норм, но небольшие фокусы имеют место быть. То включишь - стабильно держит напряжение +\- 0.01B , то - скачки +\- 0.1В Такой дикой просадки как вчера не заметил ни разу. В общем погоняю месяцок 450ку и 200 хорька, если все будет нормально, тогда решусь поднять на этой аппе раптора.

mch

Я вот так и не понял будет ли Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) работать от двух банок липоля на борту, или минимум 8 вольт надо?
И еще вопрос, Атеист пишет что у него напряжение 7.8 вольт в аппе, так что китайцы врут что ли про рабочие 8-13 вольт

Valperal

у меня в Optic 6 sport вполне себе работает от 2х баночной липольки.