Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

Sergey77
GSL:

Если связи нету, относим приемник от передатчика и выключаем - включаем приемник.

причем если приемыш снюхался с педератчиком, то последний можно выключать, при включении связь будет моментальная (время на запуск передатчика не считается) не зависимо от расстояния.

kaveg

время на запуск передатчика таки 2-3 секунды))) но от растояния действительно оо н зависит, да и не может зависеть

21 days later
Cold_Play

Товарищи, у меня следующая проблема, у меня турнига 9ч, и модули корона вот такие hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…
Так вот, летаю на кролике на квадрике, егули плюшки 30 а, в чем собственно проблема - кролик не имеет фэйлсейва и при отрубании пульта или же если искуственно вытащить сигнальный провод газа то моторы резко останавливаются а не продолжают вращаться, если засунуть обратно то вращение возобновляется… В полете переодически отрубаются движки на пол секунды и потом снова стартуют, грешу на корону ибо всё что только не перепробовал, питание не должно сбоить ибо 4 движка одновременно отрубаются и стартуют но контроллер не обесточивается при этом, отдельный бек пробовал, кондер пробовал - ничего… Скажите уважаемые пользователь короны, бывают ли у нее такие глюки что в полете на короткие промежутки времени отрубаются каналы? Раньше такого не было ибо при пропадании сигнала обороты оставались постоянными как на момент пропадания сигнала а на квадрике с моим контроллером столкнулся с такой проблемой… Заранее спасибо за помощь!)

kaveg

корона очень чуствительна к помехам. сейчас могу смело говорить что пользоваться ей можно только в чистом эфире без шумящей аппаратуры на борту, иначе беда.
полеты в аэропорту в черте города - постоянное дерганье файлсейва, за городом всё чисто.
поставил фпв оборудование - совсем беда стала, в общем плюнул на нее и пользуюсь теперь очень аккуратно.

dROb

Да, бывала похожая фигня. Причём что любопытно, бывала и в метре от передатчика. Насчёт газа на сто процентов не уверен, но остальные каналы замирали на секунду - другую.
В моём случае также ситуация была мной сильно ухудшена путём установки штыревой антенны с большим усилением, но с плохой диаграммой направленности

serpantins
kaveg:

поставил фпв оборудование - совсем беда стала,

Странно, летал на 1 км фпв с 900мгц передатчиком в Москве, проблем не было, в отличие от фрская

kaveg

ну вот я тож думал стрнно пока не потестил три приемника))) один оказался бракованным и из коробки глючил уже в 50метрах)))) два других в сухую 2.5км с фпв обородуванием или в неправильных местах - 200метров и дальше начинает файлсейв срабатывать. что и чем их зашумляет не совсем понятно, может и на боруту\ в воздухе у нас похуже чем у вас но смена апы с futaba7c+corona на futaba7c/родной футабоский 2.4 проблему решило кардинально 100метров в повердауне с работающим 1.5вата 900мегагерц на борту, дальше не пошёл ибо и так ясно что всё вдруг стало ништяк)))

serpantins
kaveg:

corona

модуль то на 10 мвт, 100 мвт - встраиваемый

kaveg

те у футабы тупо дури в 10 раз больше?.. 100 метров на футабе получил в режиме теста дальности на сильнопониженноймощьности, думаю она полюбому слабее в этом режиме чем корона в штатном

ser88749741
kaveg:

корона очень чуствительна к помехам. сейчас могу смело говорить что пользоваться ей можно только в чистом эфире без шумящей аппаратуры на борту, иначе беда.
полеты в аэропорту в черте города - постоянное дерганье файлсейва, за городом всё чисто.
поставил фпв оборудование - совсем беда стала, в общем плюнул на нее и пользуюсь теперь очень аккуратно.

Печально слышать. У вас на какой чистоте видео?
Я писал, что даже фильтр низких чистот приобрел, но раз так, то даже не знаю поможет ли он…

kaveg

900MHz полтора вата на всех коналах один фиг
без видео в черте города тоже веселье, хоть и не такое весёлое, а вот за городом в чистом эфире нормуль пашет

kaveg

в полях без фпв да, в порту в городе больше нет от греха подальше.

ser88749741

Неужели корона даже в чистом поле фпв не тянет? Lowpass filter пробовали ставить?
Какой у вас пульт?

kaveg

футаба 7C с короновским модулем. много что пробовал, но когда понял что корона просто на самолёте без всякого фпв в городе глючить нгачинает плюнул искать тараканов.

sashok17

Вы о каком именно модуле говорите?

А то я что-то запутался уже

ser88749741
kaveg:

футаба 7C с короновским модулем. много что пробовал, но когда понял что корона просто на самолёте без всякого фпв в городе глючить нгачинает плюнул искать тараканов.

Да…Знал бы не покупал, а у вас корона  для футабы?

kaveg
ser88749741:

Да…Знал бы не покупал, а у вас корона для футабы?

не у меня v2 DSSS DIY которая, футаба 7С не модульная, потому коробочку к ней разве что изолентой потом приматывать или скотчем)))

ну и какбы есть вероятность что это просто мне не повезло
вон товарисчь выше летает с ней и нормуль)))

serpantins
kaveg:

вон товарисчь выше

у меня вот такая banned link

Cold_Play

Как у короны фэйлсейв настраивать? читал в этой ветке что надо сначало стики в нужное положение перевести, скажем стик газа в середину, потом включить передатчик, потом приемник и после синхронизации нажать кнопку… но ничего не происходит… Может еще есть способ?

Вот вишу дома, и при пропадании сигнала (лампочка продолжает гореть на приемнике, видимо микро обрыв по радиоканалу), в этот момент движки останавливаются, потом запускаются… но… вышел на поле, 2 пилота самика летали от меня на 100 метрах, и при этом вырубания происходили намного чаще, было даже такое что не смог взлетать, моторы дурили… Неужели корона так сильно сбоит? и из за чего это происходит вообще?