Corona 2.4Ghz DIY Module & RX (DSSS) Кто юзал отзовитесь

ser88749741

Неужели корона даже в чистом поле фпв не тянет? Lowpass filter пробовали ставить?
Какой у вас пульт?

kaveg

футаба 7C с короновским модулем. много что пробовал, но когда понял что корона просто на самолёте без всякого фпв в городе глючить нгачинает плюнул искать тараканов.

sashok17

Вы о каком именно модуле говорите?

А то я что-то запутался уже

ser88749741
kaveg:

футаба 7C с короновским модулем. много что пробовал, но когда понял что корона просто на самолёте без всякого фпв в городе глючить нгачинает плюнул искать тараканов.

Да…Знал бы не покупал, а у вас корона  для футабы?

kaveg
ser88749741:

Да…Знал бы не покупал, а у вас корона для футабы?

не у меня v2 DSSS DIY которая, футаба 7С не модульная, потому коробочку к ней разве что изолентой потом приматывать или скотчем)))

ну и какбы есть вероятность что это просто мне не повезло
вон товарисчь выше летает с ней и нормуль)))

serpantins
kaveg:

вон товарисчь выше

у меня вот такая banned link

Cold_Play

Как у короны фэйлсейв настраивать? читал в этой ветке что надо сначало стики в нужное положение перевести, скажем стик газа в середину, потом включить передатчик, потом приемник и после синхронизации нажать кнопку… но ничего не происходит… Может еще есть способ?

Вот вишу дома, и при пропадании сигнала (лампочка продолжает гореть на приемнике, видимо микро обрыв по радиоканалу), в этот момент движки останавливаются, потом запускаются… но… вышел на поле, 2 пилота самика летали от меня на 100 метрах, и при этом вырубания происходили намного чаще, было даже такое что не смог взлетать, моторы дурили… Неужели корона так сильно сбоит? и из за чего это происходит вообще?

kaveg
serpantins:

у меня вот такая banned link

у меня такаяже но не в виде футабовского модуля а в виде латки в изоляции с проводочками запаяться куда надо

Cold_Play:

Неужели корона так сильно сбоит?

у меня подобным образом на столе один из трех приемников глючит, остальные только в поле и только при наличии помех в эфире

Cold_Play
kaveg:

у меня подобным образом на столе один из трех приемников глючит, остальные только в поле и только при наличии помех в эфире

Ну у меня вайфай роутер стоит в 4 метрах, может он и дает помехи… Можно попробовать его врубить конечно… и еще вопрос, если пустить через усилитель сигнал будет ли корона более помехозащиненной?

kaveg
Cold_Play:

и еще вопрос, если пустить через усилитель сигнал будет ли корона более помехозащиненной?

скорее да чем нет

Cold_Play:

Ну у меня вайфай роутер стоит в 4 метрах, может он и дает помехи

вполне может быть что он и говнит, а в поле могут говнить 10 сотоварищей с врубленными пультами на 2.4 или теже вифи трассы между зданиями

Cold_Play
kaveg:

вполне может быть что он и говнит, а в поле могут говнить 10 сотоварищей с врубленными пультами на 2.4 или теже вифи трассы между зданиями

Фрскай лучше короны с подобным справляется? кто проверял?

kaveg

жду когда турнигу привезут китайцы, привезут проверю на фриске дийной с телеметрией которая черненький приемник)))

serpantins
Cold_Play:

Ну у меня вайфай роутер стоит в 4 метрах, может он и дает помехи

Метод прямой последовательности (DSSS) можно представить себе следующим образом. Вся используемая «широкая» полоса частот делится на некоторое число подканалов — по стандарту 802.11 этих подканалов 11. Каждый передаваемый бит информации превращается, по заранее зафиксированному алгоритму, в последовательность из 11 бит, и эти 11 бит передаются одновременно и параллельно, используя все 11 подканалов. При приеме, полученная последовательность бит декодируется с использованием того же алгоритма, что и при ее кодировке. Другая пара приемник-передатчик может использовать другой алгоритм кодировки — декодировки, и таких различных алгоритмов может быть очень много.
и вот
Еще одно чрезвычайно полезное свойство DSSS-устройств заключается в том, что благодаря очень низкому уровню мощности своего сигнала они практически не создают помех обычным радиоустройствам (узкополосным большой мощности) - последние принимают широкополосный сигнал за шум в пределах допустимого. Наконец, обычные устройства не мешают широкополосным, так как их сигналы большой мощности шумят каждый только в своем узком канале и не могут целиком заглушить широкополосный сигнал.

Cold_Play:

будет ли корона более помехозащиненной

нет, только увеличится дальность передаваемого сигнала

Cold_Play
serpantins:

Метод прямой последовательности (DSSS) можно представить себе следующим образом. Вся используемая «широкая» полоса частот делится на некоторое число подканалов — по стандарту 802.11 этих подканалов 11. Каждый передаваемый бит информации превращается, по заранее зафиксированному алгоритму, в последовательность из 11 бит, и эти 11 бит передаются одновременно и параллельно, используя все 11 подканалов. При приеме, полученная последовательность бит декодируется с использованием того же алгоритма, что и при ее кодировке. Другая пара приемник-передатчик может использовать другой алгоритм кодировки — декодировки, и таких различных алгоритмов может быть очень много.
и вот
Еще одно чрезвычайно полезное свойство DSSS-устройств заключается в том, что благодаря очень низкому уровню мощности своего сигнала они практически не создают помех обычным радиоустройствам (узкополосным большой мощности) - последние принимают широкополосный сигнал за шум в пределах допустимого. Наконец, обычные устройства не мешают широкополосным, так как их сигналы большой мощности шумят каждый только в своем узком канале и не могут целиком заглушить широкополосный сигнал.

Другими словами ни файфай ни другие вч модули не могут являться причиной пропадания сигнала? тогда в чем может быть причина? просто глюк самой короны? как объяснить что дома у меня это происходило 3-5 раз скажем за 10 минут висения а на поле как минимум раза в 3 чаще…?

serpantins

вот далее…
Благодаря 11-кратной избыточности передачи можно обойтись сигналом очень маленькой мощности (по сравнению с уровнем мощности сигнала при использовании обычной узкополосной технологии), не увеличивая при этом размеров антенн. При этом сильно уменьшается отношение уровня передаваемого сигнала к уровню шума, (то есть случайных или преднамеренных помех), так что передаваемый сигнал уже как бы неразличим в общем шуме. Но благодаря его 11-кратной избыточности принимающее устройство все же сумеет его распознать.
ru.wikipedia.org/…/�����_����������_�������_������…
Вы просканируйте диапазон дома, посмотрите, сколько там в эфире лупят точек доступа и прочее (ноутбук с с модулем вайфайным + сканер софтинка) и еще, приемник от передатчика надо подальше отнести хотя бы на пару метров(есть такое у короны) …

как бы выводы …бустер поможет стабильно работать, если не будет рядом более мощного широкополосного сигнала, но увы, он не сделает Corona более помехозащищенной

Cold_Play
serpantins:

приемник от передатчика надо подальше отнести хотя бы на пару метров

Просто на 10 метровый удлиннитель отведу его в холодильник… Ну а точек довольно много, около 10-15 но все они со слабым сигналом

Вы фриску тестировали? у нее такой проблемы нет? или все поголовно вч модули страдают подобной проблемой?

serpantins
Cold_Play:

у нее такой проблемы нет

Особо не тестировал, да и корона тоже нормально работает(прошлый сезон отлетал фпв), что не скажу про турниговский 9x…может у Вас что с модулем не в порядке? я свои приемники и модуль вскывал, промывал от флюса и мусорного припоя, чего там было в избытке

Sergey77

Вы попробуйте перейти на другой ключ шифрования (держать кнопку при включении более 3 секунд), потом правда все приемники перебиндить прийдется. И делать это в чистом поле, а то я дома забиндится не могу, пока комп и иже с ним не вырублю. Зато помех нет. за пару лет - ни одной, по сравнению с 40 диапазоном.
DIV модуль, турнига 9 (раньше санва 6000 спорт).

Cold_Play
serpantins:

Особо не тестировал, да и корона тоже нормально работает(прошлый сезон отлетал фпв), что не скажу про турниговский 9x…может у Вас что с модулем не в порядке? я свои приемники и модуль вскывал, промывал от флюса и мусорного припоя, чего там было в избытке

ФПВ на чем летали, какой контроллер? у меня до кролика даже и не всплывал вопрос о пропадании связи но кролик специфически реагирует, связь пропадает и кролик при этом вырубает моторы а раньше моторы крутились на прежних оборотах но не сбрасывались… Приемник пропаял веном, передатчик вскрыл пока, не пропаивал, но соплей нет и всё вроде четко припаяно… правда вот сомнения вызывает один элементик, тот что идет с земли второй неприпаянной антенны, потом проходит через конденсатор 106 j, масюсеький такой, дальше через лиод и на другую плату через ноги… Так вот конденсатор в уголочке на вил словно опаленный, из за малой емкости проверить не могу, отпаивал его - всё также работает…

Sergey77:

Вы попробуйте перейти на другой ключ шифрования (держать кнопку при включении более 3 секунд), потом правда все приемники перебиндить прийдется.

Биндил заново, проблема осталась

Могу фото платы передатчика сфоткать и прислать, подскажете?

Sergey77

надо определить, кто не пашет, поэтому велкам на поле, будем резать по живому. Минка напротив мечети. Токо я в субботу с утра работаю.
тема площадки в ЗАО.